Перейти к содержанию

406. Колесные диски. Болты. Проставки. Секретки. Шины.


Рекомендуемые сообщения

здоровенько всем.такой вопрос: стояли р15 литьё 195\65- спидометр врал 12-15 км\ч(меньше чем по факту). поставил зимнюю р14 железо 185\65-спидометр врёт на 5-7км\ч.это ж какие тогда заводские колёса на 406 1.9тд 1998 седан и можно ли самому отрегулировать эти цифры.пользую 2 месяца.у вас новичек.буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя 1,9 TD тем более 98 года, то как ты всунул 14 диски спереди??? :blink: Из-за большего диаметра тормозного диска, а соответственно и суппорта 14 диски в принципе не могут ни каким боком туда встать!!! Проверено личным опытом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя 1,9 TD тем более 98 года, то как ты всунул 14 диски спереди??? Из-за большего диаметра тормозного диска, а соответственно и суппорта 14 диски в принципе не могут ни каким боком туда встать!!! Проверено личным опытом!!!

Piracetone ,как не могут если у меня стоят(могу фото попозже).406 не 98 а 97 я ошибся(но ето ничего не меняет).Бывшему хозяину пригоняли с бельгии на этих железных дисках(р14)а он здесь покупал литьё р15 пежо.я вообще думал что железные-заводские.какие заводские размеры для моей должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку. т.е. получается р15 минимум а у меня даже на р14 врет спидометр.подскажите можно ли что-нить подкрутить отрегулировать чтоб не врал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку. т.е. получается р15 минимум а у меня даже на р14 врет спидометр.подскажите можно ли что-нить подкрутить отрегулировать чтоб не врал.

Я так понял, что скорость равняешь с наФигатором. У меня на наклейке на передней стойке 195/65 R15 - они же и стоят. Так вот на 60 км/ч нафигатор показывает 58, а на 100 - 95. На работе катаюсь на А6 - скорость один в один с навиком. У французов изначально завышены показания спидометра (наверно для безопасности), пробовал на Пикассо - тоже самое... ОНО тебе надо, я бы не заморачивался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку. т.е. получается р15 минимум а у меня даже на р14 врет спидометр.подскажите можно ли что-нить подкрутить отрегулировать чтоб не врал.

Я так понял, что скорость равняешь с наФигатором. У меня на наклейке на передней стойке 195/65 R15 - они же и стоят. Так вот на 60 км/ч нафигатор показывает 58, а на 100 - 95. На работе катаюсь на  А6 - скорость один в один с навиком. У французов изначально завышены показания спидометра (наверно для безопасности), пробовал на Пикассо - тоже самое... ОНО тебе надо, я бы не заморачивался
То есть я так понимаю это не лечится. оно то не столь важно, но..Да и на летней р15 когда едешь 60 а показывает 45 - как то не комфортно.хочется чтоб все работало.а так получается от спидометра и толку нет с такой разбежкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему и не очень. Если стояли родные диски R14 (с завода) и соответственно под них тормозные диски, то если я вкину 15 диски. Нужно ли будет менять тормозные диски на большие диаметром или пойдут те, что были под 14. Имхо якобы различается диаметр тормозных дисков на Пыжах с 14 резиной и 15

Изменено пользователем Incarnatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил пежо 406 с родными литыми дисками - R16, хочу поставить зимнюю резину на стальные диски, но стоимость комплекта колёс R16 весьма внушительная!!!!, посоветовали поставить R15 (гораздо дешевле получается), но никто не может точно ответить Станут ли стальные R15-е диски на место R16, задние точно станут, а вот с передними - ВОПРОС???Подскажите, кто знает.Заранее СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по суппортам смотри, если от крайней точки тормозного механизма до диска более 2см, то R15 станут спокойно.. R14 под вопросом, они ставились на дорестайлы с малыми моторами , а если 3х литровик так на дорестайл 14е не станут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по суппортам смотри, если от крайней точки тормозного механизма до диска более 2см, то R15 станут спокойно.. R14 под вопросом, они ставились на дорестайлы с малыми моторами , а если 3х литровик так на дорестайл 14е не станут

Я понимаю,что по по суппортам смотреть нужно, я думал что может кто ставил уже -- подскажет. И ещё один вопросик: На это каким-либо образои вылет диска играет роль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вылет играет... если он больше то колесо упрется в суппорт , если меньше, вылезет из арок наружу, если отрицательный то вообще торчать будут.

Конечно ставиили, но тут индивидуальный подход..

Смотреть, чтобы та железяка где колоки стоят не касалась внутренней части обода диска, т.е. расстояние от НеЕ до диска было 2.5см или более.. тогда на 1 дюйм меньшего радиуса диск станет

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вылет играет... если он больше то колесо упрется в суппорт , если меньше, вылезет из арок наружу, если отрицательный то вообще торчать будут.

Конечно ставиили, но тут индивидуальный подход..

Смотреть, чтобы та железяка где колоки стоят не касалась внутренней части обода диска, т.е. расстояние от НеЕ до диска было 2.5см или более.. тогда на 1 дюйм меньшего радиуса диск станет

Изображение 

Хорошо, если станут, то увеличение высоты шины с 55 до 65 приведет тока к приподнятию машины, я прав или чего-то не догоняю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему к приподнятию???Диск это диск, резина это резина, увеличение размера резины может компенсирует потерю в размере по диску но не факт что подымется1 55 и 65 это процент от ширины, если у тебя сейчас стоит 215 на 55 R16 а поставить 195 65 К 15 то машина станет ниже на 4мм потому что внешний диаметр уменьшится на 8 ммhttp://www.avto-koleso.by/calcs/index/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на любую 406 рестайл или дорестайл станут диски р15...в идеале это диск с параметрами 6,5Jx15 et 18 (15-25)  и резина 195\65 r15

Спасибо!Но для диска  6,5J идеальная ширина 205мм, по моему, не так ли? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Но для диска 6,5J идеальная ширина 205мм, по моему, не так ли?

для диска 6,5 идеальная 195.... 205- это максимум.... могу сказать, что у меня два коплекта дисков... оба шириной 6,5, вылет у одних 18 у других 15... все стоит и едет и ничего не трет.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня летние R17 225/45 все отлично работает и крутится. У отца тоже 406 и лето R15 205/65 тоже все хорошо стоит и крутится.

R17/225/50 кто нибудь ставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летние R17 225/45 все отлично работает и крутится. У отца тоже 406 и лето R15 205/65 тоже все хорошо стоит и крутится.

R17/225/50 кто нибудь ставил?
R17\215\50 стоят. Полет нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить на Пежо 406 диск железный R16 c вылетом ET26 (как на C5), когда заводской вылет на 406 составляет ET20. Чревато ли это изменением нагрузки на узлы. Я так понимаю, что при этом уменьшится ширина колеи. И будет ли упираться диск в суппорт? Может кто ставил?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
×
×
  • Создать...