Перейти к содержанию

Пежо 406. Форсунки HDi, TD. Неисправности. Ремонт. Совместимость. Замена. Чистка.


coldis

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос кто нибудь промывал фарсунки в hdi моторе? Чем отличается промывка ультрозвуком от промывки химией и что из этого лучше промывает и каких возможных последствий можно ожидать? И главное помогает ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Такой вопрос кто нибудь промывал фарсунки в hdi моторе? Чем отличается промывка ультрозвуком от промывки химией и что из этого лучше промывает и каких возможных последствий можно ожидать? И главное помогает ли это?

 сам на промывал, но субьективное мнение таково: химия бывает разная, а ультразвукможет быть не очень эффективен... а вообще чистка форсунок помогает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осторожнее, случайно полгода назад, когда бодался с беспричинно глохнувшим мотором, залез на форум СТОшников специализирующихся на топливных системах. Много видов форсунок, абсолютно разных производителей топливных систем КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ чистить ультразвуком, это выводит их строя, причем большое кол-во спецов попало на деньги по причине незнания этого аспекта.

Так что чисти, но предварительно поинтересуйся у профильных спецов, МОЖНО ЛИ? Если услышишь ответ "всё чистим, никто не жаловался" - ехай от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мучает следующий вопрос: когда немного притопишь педаль газа при разгоне, то слышен некий цокот (может пальцы стучат) в работе двигателя, а при плавном наборе скорости все спокойно. кто-нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучать может все что угодно. У меня так стучала муфта компрессора кондиционера. А вообще, нужно срочно разбираться, иначе можно "приехать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - гидрокомпенсаторы. А на холостых если притопить стук есть? А на холодную как?

Гидрокомпенсаторы стучат на низких оборотах. С ростом оборотов они затихают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите где почистить качественно форсунки, пожалуйста.Желательно советовать СТО на которой имеется положительный опыт производства данного процесса.О, загнул :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где почистить качественно форсунки, пожалуйста.Желательно советовать СТО на которой имеется положительный опыт производства данного процесса.О, загнул :unsure:

Поинтересуйся на Куприянова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осторожнее, случайно полгода назад, когда бодался с беспричинно глохнувшим мотором, залез на форум СТОшников специализирующихся на топливных системах. Много видов форсунок, абсолютно разных производителей топливных систем КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ чистить ультразвуком, это выводит их строя, причем большое кол-во спецов попало на деньги по причине незнания этого аспекта.

Так что чисти, но предварительно поинтересуйся у профильных спецов, МОЖНО ЛИ? Если услышишь ответ "всё чистим, никто не жаловался" - ехай от туда.

(029) 664-50-46 на Аэродромной , чистят УЗ.

Я чистил нареканий нет. После чистки посмотрел распыл, был красивый,

правда какой он был до чистки не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(029) 664-50-46 на Аэродромной , чистят УЗ.Я чистил нареканий нет. После чистки посмотрел распыл, был красивый,правда какой он был до чистки не видел.

а какой мотор?и какие были до чистки симптомы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(029) 664-50-46 на Аэродромной , чистят УЗ.Я чистил нареканий нет. После чистки посмотрел распыл, был красивый,правда какой он был до чистки не видел.

XU7JP4 и кажется еще Z на концеБензин хреновый залил по зиме, троила, не тянула.делал все подряд, правда дело было в свечах,но чистка форсунок не повредила.P.S. Только сейчас заметил что у тебя HDI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял чистить форсунки от ХДИ ультрозвуком точно нельзя. В топливо заливать химию для чиски форсынок тоже опасно.У меня есть знакомые на боше, они занимаются большими маторами, там тоже стоят похожие форсунки и чистят их выкручивая из двигателя в некой специальной ванне с какойто жидкостью. И еще после этих процедур необходимо форсунку ставить на стенд смотреть распыления, снимать новые параметры форсунки и коректировать их потом в мозгах машины. Вобщем так как у нас чистят так это просто вешанья лапшы .Я уже купил новую форсунку и больше не хочу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и чистят их выкручивая из двигателя в некой специальной ванне с какойто жидкостью. И еще после этих процедур необходимо форсунку ставить на стенд смотреть распыления, снимать новые параметры форсунки и коректировать их потом в мозгах машины.

Для HDI 100% эффективно (ка надолго неизвестно).После чистки химией (без выкручивания) на бензиновой большой разницы не почувствовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для HDI 100% эффективно (ка надолго неизвестно).

Вот и я о чем. Менял распылители, покатался некоторое время стало хуже. В итоге купил новую форсунку скоро буду ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDI форсунки ни в коем случае не чистят ультрозвуком, химией в бпк тоже!!!специальные прмывочные жидкости кажется можно пользовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Движок 2,0 HDI 1999 г.в., 90 л.с., когда достаёшь форсунку, то сколько нужно заменить на ней шайбочек, одну которую одеёшь на шпильку и закручиваешь назад гайкой, или ещё есть шайбы которые будут стоять между форсункой и самим движком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня вопросик в том, что в магазине мне показывают две шайбочки между форсой и блоком, а третья которая под гайкой прижимной на шпильке. Так вот те две которые между форсом и блоком, они там точно две или хотя бы одна стоит, а то я разбирал и не видел ни одной?????

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...