Перейти к содержанию

Пежо 406. Система охлаждения. Температура двигателя. Датчики температуры. Термостат.


FAL

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 5 недель спустя...

господа! какая рабочая температура прогретого двигателя 2,0 хди? не по стрелке, а по диагностике? может, кто катался со сканером, обратил внимание? или диагностировал хорошо прогретый движок? то есть, по стрелке 90, а на самом деле как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модератор

@Viatsheslav в интернете. Отлично гуглится на слова руководство по ремонту Пежо 406 pdf. Находите нужный и скачиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все здравствуйте!!

Пежо 406 1.8 2000г

Стал периодически появляться такой налёт в расширительном бачке. 

Весь налёт вытру, и через какое-то время он опять появляется. Может появиться на следующий день, а может и дня через 3.

Что это может быть?

E075F767-A9F2-46F2-93B8-83E8CED3E4C5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт этого ничего сказать не могу. 

Из-за этого может такое быть?

Прежний хозяин машины менял антифриз, но потом я доливал около литра нового антифриза(подтекал патрубок). И конечно я не знаю какой был антифриз. 

Антифриз я поменяю. Больше всего я боялся, чтобы не смешивалось масло с антифризом

4 часа назад, Димыч. сказал:

Подлили G12 антифриза, а залит был G11 или наоборот.

На счёт этого ничего сказать не могу. 

Из-за этого может такое быть?

Прежний хозяин машины менял антифриз, но потом я доливал около литра нового антифриза(подтекал патрубок). И конечно я не знаю какой был антифриз. 

Антифриз я поменяю. Больше всего я боялся, чтобы не смешивалось масло с антифризом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и ответ

подлил непонятно что в непонятно что.

итого берём 100 литров воды, 20 литров сыворотки молочной, пакетов 20 лимонной кислоты, литров 30 дисцилята и конечно 10 литров нормально антифриза.

и один день моем моем моем внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ректор сказал:

ну вот и ответ

подлил непонятно что в непонятно что.

итого берём 100 литров воды, 20 литров сыворотки молочной, пакетов 20 лимонной кислоты, литров 30 дисцилята и конечно 10 литров нормально антифриза.

и один день моем моем моем внутри

Хорошо. Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. Пежо 406 2.2 hdi. После стоянки под машиной появляются пятна антифриза.  Подтекает где-то в районе крышки термостата, если не ошибаюсь. Крышку снимал 2 раза. Ставил на герметик. Теплообменник для подогрева топлива также снимал и ставил на герметик. Может повело крышку термостата. Или стоит поменять уплотнительное кольцо термостата. Возможна ли установка прокладки под крышку термостата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Димыч. сказал:

Нам тут отчётливо видно, где течёт... 

Течёт по вертикальной кромке корпуса термостата, затем капает на КПП  после чего стекает на землю. 

Может я некорректно спросил. Есть ли больные места у корпуса термостата  в которых возможны подтекания антифриза. 

23 минуты назад, Димыч. сказал:

 

 

Изменено пользователем Александр Сморгонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
16.10.2018 в 18:49, Димыч. сказал:

Подлили G12 антифриза, а залит был G11 или наоборот.

Сто пудов g11+g12.  Месяца 2 назад такая же фигня была.  Помогла промывка системы с заменой антифриза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, может кто знает внутренний диаметр трубки радиатора, которая идет на расширительный бачок? Нет возможности померять. Может кто мерял для себя и знает какой там диаметр? Подозреваю что там 6мм. Спасибо.

A15y_qbqC28.jpgdZEB1bp7Ejo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день. пежо 406 1,8 16v 110л с кондиционером. работает два вентилятора на максимальной скорости и включаются при температуре по стрелке примерно 105-110° так и должно быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучить схему управления и проверить все цепочки. Год выпуска и марку двигателя если изобразишь, может кто что-то и подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...