Перейти к содержанию

Пежо 406. Оптика. Передние фары. Задние фонари. Лампы. Ксенон. Электрокорректор. Регулировка света фар. Омыватель фар.


ByZoNe

Рекомендуемые сообщения

Лучше поедь к электрикам и не лезь сам если не шариш!

Спасибо так и зделаю
Мне кажется что могли напутать с проводкой и лампочки включены последовательно, а не паралельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати как вариант у кого нет омывателя фар можно попробывать на фары нанести нанопокрытие которое используется для лобового стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, омывателя нету. По такой погоде почти каждый день приходиться пи**расить фары.

выше я предложил решение проблемы

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать».Правозащитники также не исключили, что из-за таких мер могут начаться массовые акции протеста автомобилистов, как это уже было с задними красными поворотниками, когда пришлось в срочном порядке вносить изменения в ПДД.auto.mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый день! Пежо 406 рестайл. Сегодня не прошел техосмотр из-за света левой фары. Отправили на регулировку и сказали, что, возможно, англичанка (была авария и была замена этой фары). Помимо этой фары есть еще та, с которой была авария, с целым стеклом и почти целым отражателем, но с раздавленным корпусом. Если новая фара все таки окажется англичанкой (еще не ездил на регулировку), то решит ли проблему замена отражателя от родной фары? Само стекло прозрачное, поэтому вроде как не должно влиять на направленность света. Или все же дело не только в отражателе, но и в корпусе, где закреплены лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я купил своего 406-го, то техосмотр прошёл без проблем, но потом при езде ночью оказалось, что ближний светит нормально, а дальний по самолётам, думал наверно фары английские. Заехал на регулировку, оказалось всё намного проще, лампочки дальнего света стояли неправильно, поставили, как положено, и всё о'кей.

Изменено пользователем Dimetrio
намного*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! Пежо 406 рестайл. Сегодня не прошел техосмотр из-за света левой фары. Отправили на регулировку и сказали, что, возможно, англичанка (была авария и была замена этой фары). Помимо этой фары есть еще та, с которой была авария, с целым стеклом и почти целым отражателем, но с раздавленным корпусом. Если новая фара все таки окажется англичанкой (еще не ездил на регулировку), то решит ли проблему замена отражателя от родной фары? Само стекло прозрачное, поэтому вроде как не должно влиять на направленность света. Или все же дело не только в отражателе, но и в корпусе, где закреплены лампы?

в дорестайле дело в стекле фары, в рестайле в отражателе.может у кого-нибудь есть стекло на левую фару (дорестайл)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот сам себе в свое 406 вставил ксенон!а до этого ставил его в гольф! еще ставил корешу в Ц5 все эти машины проходили техостмотр сами! фары выставлял напротив стены дома! причем эксперемента для! я зарисовал мелом на стене дома угол освещения галогеном! все что освещено! и не передвигая машину с места не ложа в нее ничего и ничего не вынимая установил в нее ксенон! линии не изменились, пятен не появилось! и все мои соседи! с которыми я часто встречаюсь возле дома, обсалютно довольны тем как у меня установлен ксенон! ни кто не жаловался что его слепит или у него каието претензии!так что я считаю что не оч важно какой ксенон, у меня за 160 баксоф, а у кореша на ц5 за 60 баксоф у нас у обоих 4300 к! этого более чем достаточно если ты ставишь ксенон для себя, а не для понтоф!! потому как уже при 6000к свет уже реально неприятен! а тока слепит!так что ставить можно в обычные, нельзя без мозгоф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватель фар конечно тоже поставил на оба авто, да?

Рабочая машинка Ауди А6 - стоит заводской линзованный ксенон и, естественно, омыватель фар. Проехал около 40000 км - могу сделать выводы.Так вот - абсолютно бесполезная вещ этот омыватель. Пока ты не выйдешь и не протрёшь фару щёткой, хоть ты залейся, а толку никакого.И ещё - засветка фары в форме галочек.Себе я поставил 5000К, поехал на регулировку, выставили. Сам прошёл ТО, никто не моргает и не жалуется.... Изменено пользователем serega0644
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина то хоть новая или уже "слегка" б\у?

Ну не очень - 2003 г.И моет давлением нормальным (брызги аж на лобовое долетают) только толку не много...А! И омыватель расходится на ура Изменено пользователем serega0644
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецом пообщался с владельцами ксенона заводского! все хором говорят что от омывателя есть толк тока зимой! струя незамерзайки сбивает налединения с фар! (но как я понимаю налединения на фарах можно и так убрать! они слава богу не образовываются за 5 минут!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скоро появятся такие лётчики...Ксенон в Задний ход!

уже давно они есть, на самом деле штука полезная плюс если вывести кнопку отдельную...можно и поучить того, кто слепит в спину своим китайским ксеноном или галогеном не отрегулированным.... :rolleyes: в любом случае с полосы свалит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле правой фары очень мало места, а блока предстоит повесить по два с каждой стороны. Кто куда вешал блоки?

можнов коробку где мазги стоят там много свободного места у меня,я например повасил на коробу,через отверстия продел пластиковый хамут и закрепил за коробку

незнаю как ксенон у меня для таких противотуманки были под стеклом задним! помогало

А чего были?Тяжелые последствия после такого включения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже появлялась иногда мысль о ксеноне, только не в задний ход, а вмонтировать в свободное место (правая ПТФ). Но лень все переборола :)Сейчас езжу и включаю заднюю ПТФ ксенонщикам, чтобы им хорошо меня видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже появлялась иногда мысль о ксеноне, только не в задний ход, а вмонтировать в свободное место (правая ПТФ). Но лень все переборола :)Сейчас езжу и включаю заднюю ПТФ ксенонщикам, чтобы им хорошо меня видно было.

думаеш этим чего небудь дабьешся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле правой фары очень мало места, а блока предстоит повесить по два с каждой стороны. Кто куда вешал блоки?

можнов коробку где мазги стоят там много свободного места у меня,я например повасил на коробу,через отверстия продел пластиковый хамут и закрепил за коробку

незнаю как ксенон у меня для таких противотуманки были под стеклом задним! помогало

А чего были?Тяжелые последствия после такого включения?
Заманчиво в мозги, но опасно,высокие напряжения не экранируются 100% корпусов.Я не рискнул судьбу испытывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже появлялась иногда мысль о ксеноне, только не в задний ход, а вмонтировать в свободное место (правая ПТФ). Но лень все переборола :)Сейчас езжу и включаю заднюю ПТФ ксенонщикам, чтобы им хорошо меня видно было.

думаеш этим чего небудь дабьешся?
На самом деле, а вдруг станет на мое место и задумается. Я не склонен сразу всех считать идиотами ничего не понимающими :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тоже перед включением этих противо слепилок обычно пытался дать понять что мне как то плохо, был один засранец вобще я сначала аварийкой, на этом 50% обычно отрубают дальний или чем еще слепят! потом заднюю противотуманку! потом пытаюсь пропустить если мы с ним на ровне едем, потом если он тоже тормозит! гашу гашетку в пол и отрываюсь! но в тот раз это сцуко от меня не отстало ну я противотуманки и врубил! отстало почти сразу... а что делать если не у всех людей есть мозг?но вобще я конечно не любитель таких мер! пользовался всего раза три четыре наверное... да и остальным не советую! имхо тут получается что фарки эти на уровне глаз и уж стопудова не выставлялись по уровню и тд... так  что бъют по глазам пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не знаю народ. буквально на прошлой недели поставил сеё чудо ксянон. и пока доволен

не знаю вроде бы отрегулировал так что и мне было удобно ехать и другим не мешать

тестил по городу и трассе специально разминался с друзьями чтоб проверить все сказали что все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем откликнувшимся заранее благодарен ;) ребята подскажите такую тему - два дня назад перестала гореть лампа ближнего, подумал перегорела.поехал купил, на что денег хватило - а не тут-то было не горит моя лампочка.может кто сталкивался подскажите кто чем может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...