Перейти к содержанию

Пежо 406 Насос в баке. Реле бензонасоса. Замена.


tranzit

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за участие и советы, вто только мимо- прикол в том что Моментальный расход показывает примерно верно (10-12 по городу) километраж по компу сходиться с одометром, скорость движения совпадает с скоростью  по GPS, а вот средний расход не верный. К примеру- обнулил сегодня счетчик в компе, езжу весь день по городу поглядывая на моментальный расход- от 8 до 14 литров + светофоры и т.д. а комп средний показывает 7 литров. Что за бред и почему до ремонта считалось верно? Самое интересное что врет как на бензине так и на газу (моментальный показывает как газа так и бензина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ-бензин ....

ну по бензину померять все-таки сопротивление старого и нового датчика и станет ясно.

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ду ну... йухня мне кажется

считает время открытия форсунок, давление известно в рампе, количество топливо за секунду известно,

вот и сумирует.

А средний расход идет с коррекцией от показаний остатка топлива.

На своей замечал что после поездки стрелка показывает одно,

когда поночует, показывает другое.

То есть во время езды показывает расчетный остаток, а при последующей заводке

то что показывает датчик в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по форсункам считает, другого метода нет, вот когда форсы льют тогда да))) отличается, а средний просто суммируется за отрезки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги- услыште меня "Моментальный расход верный, а усредненный врет" Меня показания автономности не интересует- там явно пи__т- при полном бьаке аж 1400 км показывает (здесь дело вероятно в поплавке). пытаюсь понять как он "ПЫЖ" правильно умудряется показывать "моментальный" и врать с "усредненным". ведь математика проста- кол-во залитого топлава в двигатель/ на пройденный километраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как стрелка топлива показывает, завышает остаток ?

А хрен ее знает- полный до горловины заливаешь- полный показывает, машина останавилась- стрелка ноль показывает и лампочка горит. Верно ли показывает кол-во литров не знаю.

Но как мне кажеться автономность- т.е. кол-во километров при текущем наполнении бака он показывает завышенный потаму что средний расход не верно посчитан (слишком маленький)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый насос выбросил ?

автономность конечно врет так как остаток делится на средний расход, который занижен.

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут остаток, мгновенный интегрируется по расстоянию и все дела)) я думаю интграция производится за каждый км))


значит мгновенный не тот, либо расстояние не то, хер его поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, коллеги.
Да, комп каждый раз сбрасывался разными методами
1) на жатием кнопки на переключателе щеток( если нажать и держать то показания стираються) паралельно сбрасывал показания одометра, чтоб понимать правильное ли расстояние считает комп и сходиться оно с адометром, вдруг из разных датчиков инфа берется. Все сошлось а расход с реальным нет.
2) сделал адаптацию мотора, как в примере на форуме здесь есть, снова все скинулось: комп средний расход и моментальный явно врет.
3) заморочился поехал в сервис, пересмотрели на компе все что можно. Не открылось инфа пе приборной панели (комп на сто писал- версия прошивки 2.0 нет обратной связи. Все остальное диагностировалось и ошибок нигде не было. Чел который смотрел, сказал что видимо программа по каким то причинам не может подключиться к приборной панели. Сделал ожаптацию с компьютера сто, приборка так и не открылась. После одоптации на сто моментальный расход как мне кажеться стал реальным, но вот средний врет.
4) недавно случайно забыл выключить свет ближний, акум в гавно разрядился. Снял, зарядил, сделал адаптацию, средний расход врет.

И как то подбешивает- все исправно но как то криво. Свечи поменял, 500 км назад росто потаму что меняю их раз в 20-30 тыс. Старые были в идеальном сотоянии (так сосед сказал которые эти свечи ри советской власти днем с огнем искал)

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут остаток, мгновенный интегрируется по расстоянию и все дела)) я думаю интграция производится за каждый км))

значит мгновенный не тот, либо расстояние не то, хер его поймет

мгновенный - это сколько уйдет на 100 км если будешь ехать в таком режиме, он не сумируется (интегрируется как вы ученые называете) :-)

он вычисляется.

А вот средний как раз суммируется впрыснутый бенз и делится на пробег.

Оставшийся пробег до заправки - оставшийся бенз делится на средний расход за текущую поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, скорее всего , поскольку подсчитанный бенз не слишком точно подсчитаешь,

давление в рампе разное может быть,

засраность форсунок,

то комп сравнивает то что он насчитал

и что осталось в баке фактически.

вот тут и вступает датчик количества топдива в баке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, скорее всего , поскольку подсчитанный бенз не слишком точно подсчитаешь,

давление в рампе разное может быть,

засраность форсунок,

то комп сравнивает то что он насчитал

и что осталось в баке фактически.

вот тут и вступает датчик количества топдива в баке

Старый насос не выбросил, думаю поставить его обратно, так как он рабочий, вот только нужно как-то фильтр топливный поменять. Проблема в том что этот фильтр не разборный и является частью колбы в которой установлен насос. Есть идея поставить шланг на прямую из топливного насоса в топливную магистраль, но тогда нужно где-то под капотом фильтр в систему врезать. Да и не понятно из-за насоса ли врет комп. Опятьже за откручивание гайки платить на сарвисе, а к ним очень ехать не хочется.

И что может засраться из форсунок, что комп не выдает ошибюок и при этом давление в системе тоже рабочее. Какое отношение бензиновые фарсунки имеют к газовым.

Есть подозрение что просто какая-то ошибка ЭБУ, просто климануло и писец. Может попробовать прошить, заодно так чтоб кобыл подкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, скорее всего , поскольку подсчитанный бенз не слишком точно подсчитаешь,

давление в рампе разное может быть,

засраность форсунок,

то комп сравнивает то что он насчитал

и что осталось в баке фактически.

вот тут и вступает датчик количества топдива в баке

Если Вы правы, то в случае постоянной езды на одном топливе, комп должен выйти на правильный средний результат (средний расход) и откалибровать датчик в баке (поплавок). 

Т.Е.- если комп считает что средний расход 5 литров и в баке 20 литров (к примеру для простоты вычисления) то при текущей езде (5л/100км) топлива хватит на 400 км. 

Внимание вопрос- когда стрелка ложиться раньше чем через 400 км и загорается лампочка, как-то свои расчеты система должна корректировать?

 

По факту в автономности ---- км и стрелка лежит, средний расход 5л/100 км. 

В том и вопрос- как? И что делать, если нужно делать. Может и приемистость авто ниже чем должна быть из-за каких либо не верных показаний?

Может какой из датчиков не верные данные для расчетов дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а причем тут остаток, мгновенный интегрируется по расстоянию и все дела)) я думаю интграция производится за каждый км))

значит мгновенный не тот, либо расстояние не то, хер его поймет

мгновенный - это сколько уйдет на 100 км если будешь ехать в таком режиме, он не сумируется (интегрируется как вы ученые называете) :-)

он вычисляется.

А вот средний как раз суммируется впрыснутый бенз и делится на пробег.

Оставшийся пробег до заправки - оставшийся бенз делится на средний расход за текущую поездку.

я имел ввиду что  средний получается суммированием мгновенного, ошибся в слове) а так все верно, младший сотрудник джигар 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померяй сопротивление датчика на старом и на новом насосе,

может появится информация к размышлению.

По фильтру....

Про 607-ый писали тоже что нету фильтра отдельного,

спустя три года я его увидел  :ag:

Может и у тебя есть ?

около бака где-нибудь, в районе правого порога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померяй сопротивление датчика на старом и на новом насосе,

может появится информация к размышлению.

По фильтру....

Про 607-ый писали тоже что нету фильтра отдельного,

спустя три года я его увидел  :ag:

Может и у тебя есть ?

около бака где-нибудь, в районе правого порога.

У меня весь блок из бака меняли (большая колба с топливным насосом и встроенным в корпус фильтром) Фильтр полукруглый, часть корпуса и нихрена не меняется. В СТО сказали (официалы) что данный фильтр меняется вместе с насосом и повлавком. Потаму к сожалению, мне ничего найти не предстоит :). Видел тему про 607й, тоже искал в районе порогов, под пластиковой защитой колесных арок- потом снял бак и узрел- топливопровод идет без всяких выкрунтасов и примочек прямо под капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, когда меняешь насос с фильтром лучше поставить насос который ставится в комплектации с внешним фильтром, он с 2 трубками сверху на колбе + докупаешь 2 трубки насос-топливопровод и топливный фильтр, крепишь в штатное место под задним правым колесом в районе порога.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проще снять и подобрать на рынке по образцу, т.к. в оригинале он вроде в сборе со стаканом.

Изменено пользователем palvasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще снять и подобрать на рынке по образцу, т.к. в оригинале он вроде в сборе со стаканом.

в оригинале-то понятно,может есть у кого снятый,чтоб номер глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оригинале-то понятно,может есть у кого снятый,чтоб номер глянуть?

Не меняеться в этом авто фильтр! меняется в сборе с топливным насосом (вся колба). 

Изменено пользователем Dils
подправил цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оригинале-то понятно,может есть у кого снятый,чтоб номер глянуть?

Не меняеться в этом авто фильтр! меняется в сборе с топливным насосом (вся колба).

да разбирал я эту колбу,менял сам насос(на бош),а номер на фильтр.элементе не посмотрел,он забитый сильно,поэтому и интересуюсь,может есть у кого снятый,что бы посмотреть номер фильтр.элнмента

Изменено пользователем Dils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте, помоги где копать, пежо 406, 1997 года, на топливный насос не поступает 12B, на прямую работает. На предохранители тоже нету 12В. Аварийную кнопку вообще снял поставил перемычку. Что проверять дальше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, помоги где копать, пежо 406, 1997 года, на топливный насос не поступает 12B, на прямую работает. На предохранители тоже нету 12В. Аварийную кнопку вообще снял поставил перемычку. Что проверять дальше???

Двигатель какой? Марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле моторного, 9 пин. От него же идет на катушку зажигания 1 пин. Проверь есть ли напряжение на катушке 4 пин. Провод от реле 120А к насосу, 1226 к катушке. Реле при включении зажигания должно щелкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Бензонасос. Реле бензонасоса. Замена.
×
×
  • Создать...