Перейти к содержанию

Пежо 407. Задние Фонари, подсветка номера, противотуманки.


Yalin

Рекомендуемые сообщения

В общем как-то стоя перед автобусом заметил в отражении его стекол, что перегорела лампочка в дублирующем стопе. Комп впринципе не ругался, хотя периодически при нажатии на педаль тормоза проскакивали сообщение о несправности "дирекш бульп"(?) или неисправносли левого стопа))
Облазив собственно сабж не нашол способа как снять декоративную крышку - двигал её и в лево и вправо и искал потайные засчелки - все безуспешно..
Обратился к Citriny - оказывается по инструкции надо просто стянуть крышку вниз силой! и это была правда -
DSC04916_800x600_.JPG
так как видно простые засчелки.
дальше надо воспользоваться маленьким шестигранником(точнее ТОРКС) чтобы открутить сам фонарь от стекла -
DSC04915_800x600_.JPG
отсоединить провод - там простой разьём и снять полностью фонарь.
Потом разобрать сам фонарь аккуратно сняв красную пластмассу -
DSC04917_800x600_.JPG

и заменить таки лампочки) Кстати там стоят лампочки на 5W. На заправках мне пытались продать на 2W по цене 1500руб за шт, на некрасова - за 2500руб за штуку. Но я случайно купил их на 3 этаже ЦУМа по 600руб за штуку :)

PS - не помню спрашивал или нет - что за разьём в подлокотнике?-
DSC04918_800x600_.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Citrin, подскажи, в 307 универсале как снять этот самый девайс, если можно то со схемой(в инструкции по экспл. и ремонту написано открутить два болтика, сняв обшивку таковых не нашел)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит тоже стягивается скорее всего. а болтики возможно как раз те, что торксом крутить надо, чтобы сам фонарь снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Citrin, подскажи, в 307 универсале как снять этот самый девайс, если можно то со схемой(в инструкции по экспл. и ремонту написано открутить два болтика, сняв обшивку таковых не нашел)?

Почту мыльнёшь, сброшу в PDF.Но там , в принципе, так же и написано , типа открутите и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите разобраться!Такая тема...Вот значит выезжаю я из Солигорска - всё класс...Приезжаю в минск,а это 125-130 км. появляюется проблема точнее ошибки...ESP Зачёркнуто и со стоп сигналами начинается проблема:они в общем не всегда загораются при нажатии или мигают или вообще не горят...Все три(((((а сегодня вылез смотрю вообще фонари движения задом горят((((((даже када стошь...получается када еду они тоже горят(()И начинает появляться,но тоже не всегда ошибка что перегориели задние стоп-фонари,хотя даже они и горят(((Это происходит када проедешь расстояние,а так всё в поряде...Может кто нить сможет объяснить этот феномен!!!?/?/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с комп диагностики, хотя подозрение на кнопку тоже. Но кнопка она как-бы либо работает либо нет... но если загораются фонари заднего хода, то скорее всего где-то в жгуте может что коротит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопку на педалях барахлит возможно придяться менять ее (около 5-8 доллраов)

Изображение

Вот это???

Это сложно поменять?Может подскажешь как?

Я бы начал с комп диагностики, хотя подозрение на кнопку тоже. Но кнопка она как-бы либо работает либо нет... но если загораются фонари заднего хода, то скорее всего где-то в жгуте может что коротит...

На комп диагностику нужно договариваться....А она появляется ошибка када долго поездишь...Вот она зогориться надо ехать...А если не загориться то и ошибки не покажет!А что ты имеешь в виду про жгут,где это и как проверить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это???Это сложно поменять?Может подскажешь как?

встать раком и покываряться в районе педалей... там все элементарно...Там на кнопке телескопический наконечник он мог спокойно сложиться. я выдвинул настроил как надо и изолентой уважил..если память не изменяет - при отпущенной педали тормоза кнопка должна быть нажата.

На комп диагностику нужно договариваться....А она появляется ошибка када долго поездишь...Вот она зогориться надо ехать...А если не загориться то и ошибки не покажет!А что ты имеешь в виду про жгут,где это и как проверить???

в памяти ошибка сохраниться... начни сначала с кнопки... на 95 % это она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это???Это сложно поменять?Может подскажешь как?

встать раком и покываряться в районе педалей... там все элементарно...Там на кнопке телескопический наконечник он мог спокойно сложиться. я выдвинул настроил как надо и изолентой уважил..если память не изменяет - при отпущенной педали тормоза кнопка должна быть нажата.

На комп диагностику нужно договариваться....А она появляется ошибка када долго поездишь...Вот она зогориться надо ехать...А если не загориться то и ошибки не покажет!А что ты имеешь в виду про жгут,где это и как проверить???

в памяти ошибка сохраниться... начни сначала с кнопки... на 95 % это она.
Спасибо большое,постараюсь на выходных посмотреть)))Слушай...значит пока говоришь не нужно покупать???Посмотреть сразу...???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мысль была бы на кнопку, но так как огни заднего хода загораются, то скорее всего жгут надо смотреть, если проверка кнопки ничего не даст, пиши в личку, посмотрим твой жгутик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мысль была бы на кнопку, но так как огни заднего хода загораются, то скорее всего жгут надо смотреть, если проверка кнопки ничего не даст, пиши в личку, посмотрим твой жгутик...

и тебе спасибо)))короче гляну потом отпишусь...а жгут это гне он находиться ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)И начинает появляться,но тоже не всегда ошибка что перегориели задние стоп-фонари,хотя даже они и горят(((

а это похоже на плохой контакт массового(желтозеленый) провода в колодке/ах задних фонарей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)И начинает появляться,но тоже не всегда ошибка что перегориели задние стоп-фонари,хотя даже они и горят(((

а это похоже на плохой контакт массового(желтозеленый)  провода в колодке/ах задних фонарей.
а можешь подробно объяснить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% концевик на педали, было у самого на С5, там всё один в один как на 407. Разобрал, прочистил контакты, собрал, отрегулировал - всё отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну в общем снял я это кнопку вот отсюда!post-6491-0-40879100-1293241787_thumb.jpзатем вот она эта кнопка)))может кто нить подскажет что за красненькая пимпочка на кнопке,и она двигается????post-6491-0-26975600-1293241838_thumb.jpну и вставляется в кнопку эта фишка)))post-6491-0-51992400-1293241854_thumb.jpя ВДшкой пырскнул на контакты кнопки...тьфу-тьфу-тьфу...тук-тук-тук))))сегодня ездил целый день вреде всё в порядке...и даже ESP ошибка не появляется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красненькая "пимпочка  :lol: " двигается, она для того чтобы блокировать концевик в процессе регулировки. Вроде так) 

Изменено пользователем Olegator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красненькая "пимпочка :lol: " двигается, она для того чтобы блокировать концевик в процессе регулировки. Вроде так)

а это что значит????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите народ толкого электрика где найти... Причина в общем такая: не горит ни стопак, ни поворотник, ни фара заднего хода... Снял фару, думал лампочка поворотника перегорела ( сначала заметил), потом понял что полностью не горит ничего. Снял ( у меня) белого цвета контакт который идёт на всю фару... а там сгорел один контактик, вроде бы из шести, непомню уже.. Я думаю это из-за этого контактика. На компе ошибки ( извините за мой французский):Sidelamp is faulhty, Right lamp is... что-то там дальше..При торможении - Direction system faulhty... короче полный набор ошибок из-за правой фары... Нужен толковый электрик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка стоит какая на стоп? 2-х контактная или 1 контактная?

а причём тут лампочка если весь стапак негорит ? Или кантакты перепокавать или может неправельно штекер всунул после замены лампы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткал я всё это дело. Всё поставил на место - а фара возьми и заработай..))))) Завёл - вкл. поворотник он быстро заморгал - ошибка Right hand ...... и т.д. НО РАБОТАЕТ Жму на тормоз ошибка Direction indicators faulthi и так раз 5-7.НО ГОРИТ СТОПАК.. Потом заглушил, опять врубаю по очереди всё - опять ошибки но всё горит и работает. Опять заглушил. Врубаю - жму и вкл. поворотник всё работает но уже БЕЗ ОШИБОК...))) так и поехал во время движения выскакивали всё теже ошибки )))) Приехал проверил всё работает но опять с ошибками.. Как выложить фото, подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя короткое висит в фишке подключения....посмотри ее почисти хорошо...лучше промыть VD и продуть воздухом!ужми размер фото и файл прикрепи тут!

Изменено пользователем D-G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткал я всё это дело. Всё поставил на место - а фара возьми и заработай..))))) Завёл - вкл. поворотник он быстро заморгал - ошибка Right hand ...... и т.д. НО РАБОТАЕТ Жму на тормоз ошибка Direction indicators faulthi и так раз 5-7.НО ГОРИТ СТОПАК.. Потом заглушил, опять врубаю по очереди всё - опять ошибки но всё горит и работает. Опять заглушил. Врубаю - жму и вкл. поворотник всё работает но уже БЕЗ ОШИБОК...))) так и поехал во время движения выскакивали всё теже ошибки )))) Приехал проверил всё работает но опять с ошибками.. Как выложить фото, подскажите...

да это же типичная проблема 407-х пыжей!!! надо просто контакты в разъёме почистить!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/12148-%d1%81%d1%82%d0%be%d0%bf-%d1%81%d0%b8%d0%b3%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8b-%d0%b8-esp/Дружище,то просто предположение моё...)))Почитай ещё вот эту тему...Может это поможет!Просто надо пробывать и идти по пути меньшего сопротивления))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки.. На стопаке 2-ух контактная ломпачка стоитПервую фотку ужал до безобразия..

так я и говорил: типичная проблема 407-х -подгорание контакта!!!я эту проблему решил следующим образом вставил в подгоревший контакт тоненькую проволочку для уплотнения контакта и всё!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...