Перейти к содержанию

Пежо 307. Основной радиатор. Защита радиатора.


spaik81

Рекомендуемые сообщения

Сегодня установил.Цена 270000 на Сифе. Крепится на защёлках. Однако в моей машине пришлось сверлить отверстия для крепления с левой стороны. P.S За качество фото извините-телефон.

post-2986-0-38639500-1328626005_thumb.jp

post-2986-0-89177100-1328626027_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Себе на дорестайл установил вот такое чудо. Делал сам из куска пластика, крепится на проволоке. 

post-8196-0-22992200-1328633664_thumb.jp

Изменено пользователем alex.blr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже установил, но ничего сверлить не пришлось, встала как родная.

Сие чудо защищает радиатор и вентилятор от зимней грязи-соли-снега летящих из под колес впереди идущих авто + меньше хододится двигатель при движении в ходод по дороге (больше по трассе). 

Изображение

Изменено пользователем MAXMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откатал пол-зимы без всяких "зимних" защит... ничего из списка "грязь\соль\снег.." в фальш-решётку не залетает.. баловство энто всё.. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, а почему бы не побаловать свое авто и себя, типа "Зимняя экипировка" :)

Изменено пользователем MAXMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitebskLODE если передвигаться только в пределах города согласен. А мне приходиться постоянно передвигаться по трассе. А при обгоне фуры сами знаете. MAXMik у меня стоит боковая защита как на этой картинке номер 7 удобней было просверлить две маленькие дырочки.

post-2986-0-59917800-1328636382_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откатал пол-зимы без всяких "зимних" защит... ничего из списка "грязь\соль\снег.." в фальш-решётку не залетает.. баловство энто всё.. ИМХО

У меня на 406 2 раза перегорало сопротивление на вентиле после поездок по грязной трассе и последующем замерзании этой каши на вентиляторе. Оба раза после простоя пару часов и последующем старте следовала хорошая вибрация по кузову, а следующий запуск уже был со звуковым сигналом и надписю "stop". Лечилось только восстановлением термопредохранителя на резисторе 1 скорости. Существует ещё одна причина для того, чтобы закрыть радиатор от грязи на зиму - поскольку вентиль находится спереди, за ним расположена мертвая (непродуваемая) зона, в которй чаще всего и сгнивает радиатор кондея. Проверял в своей 307 06г - состояние радиатора за вентилем плачевное, остались одни трубки, рёбра "сдулись" компрессором как труха. Прокрасил то что осталось краскопультом и поставил это "баловство". Уверен что деньги потрачены не зря. Меня вообще повеселило определение про "пол-зимы", которая де-факто началась 2 недели назад :) Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Меня вообще повеселило определение про "пол-зимы", которая де-факто началась 2 недели назад :)

ну так - декабрь\январь\февраль... сча февраль, вот пол-зимы ужо и как не бывало.. :D х.з., может всё от конструкции фальш-решётки зависит?.. но у меня со снегом\солью\грязью в зоне радиатора - вопрос не стоит.. так что.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня со снегом\солью\грязью в зоне радиатора - вопрос не стоит.. так что.. ;)

Смешно... Если туда ничего не летит, то решетка вообще не нужна. Зачем тогда её на заводе сделали? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откатал пол-зимы без всяких "зимних" защит... баловство энто всё.. ИМХО

в 407 бывает и заводская защита спереди... :rolleyes: или конструкторы не соображают, что делают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заводе не дураки работают. Отъездил половину зимы (пока температура не упала ниже 22) Двигатель постоянно греется до 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заводе не дураки работают. Отъездил половину зимы (пока температура не упала ниже 22) Двигатель постоянно греется до 80

Эта защита нужна не для сохранения тепла двигателя, читай внимательно что пишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос. Если систематически промывать радиатор проточной водой (есть возможность загонять машину на работу), проблемы исчезают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

270000 за кусок пластика это круто!!!! Я вырезал из черного брезента такой же формы как решетка кусок и повесил на пластиковые хомутики. Цена вопроса -- ничего!!! )) На днях выложу фотки. Все кто видел говорят что прикольно смотрится как с завода.

Изменено пользователем Виталий1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

270000 за кусок пластика это круто!!!! Я вырезал из черного брезента такой же формы как решетка кусок и повесил на пластиковые хомутики. Цена вопроса -- ничего!!! )) На днях выложу фотки. Все кто видел говорят что прикольно смотрится как с завода.

По сути 270.000=31$, что было немного до поднятия цен, а сейчас согласен - дорого, но смотрится зачётно... На дорестайл, похоже, такой штуки нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно... Если туда ничего не летит, то решетка вообще не нужна. Зачем тогда её на заводе сделали?

затем, зачем делают различные аксессуары для авто... чтобы хозяин машины купил и чё-нить себе заколхозил..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitebskLODE если передвигаться только в пределах города согласен. А мне приходиться постоянно передвигаться по трассе. А при обгоне фуры сами знаете.

MAXMik у меня стоит боковая защита как на этой картинке номер 7 удобней было просверлить две маленькие дырочки.

Прошу прощения,что не по теме.Интерестная картинка,я ни-где не могу найти мануал,или хоть что ни-будь по рестайл.модель.Если есть возможность,скинь ссылочку,или в личку инфу по машинке. :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitebskLODE если передвигаться только в пределах города согласен. А мне приходиться постоянно передвигаться по трассе. А при обгоне фуры сами знаете.

MAXMik у меня стоит боковая защита как на этой картинке номер 7 удобней было просверлить две маленькие дырочки.

Прошу прощения,что не по теме.Интерестная картинка,я ни-где не могу найти мануал,или хоть что ни-будь по рестайл.модель.Если есть возможность,скинь ссылочку,или в личку инфу по машинке. :friends:
http://public.servicebox.peugeot.com/pages/login_hor s_eu.jsp потом гуглишь как зарегестрироваться и у тебя полная инфа про твою машинку. Это онлайн версия требующая постоянного доступав инет. А есть образы на торентах. А вообще посмотри раздел документация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,но там постоянная ошибка 404 Not Found... :unsure:

убери в ссылке всё, что дальше .com и будет тебе счастье. Первый день в интернете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. А подскажите оригинальный номер ЭТОЙ ЗАЩИТЫ на рестайла!!!!!Нигде не нахожу его.:blink: Если можно - то в Л/С или на мыло ser8ik@tut.by

Изменено пользователем ser8ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры! такой вопрос потек радиатор пежо 307 hdi 2,0, заливал герметик, не помог. что делать дальше поможет ли сварка. может у кого есть фотоотчет по снятию радиатора или еще какая помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется при стоимости радиатора в 80-100 уе, проще его поменять. А так же заменить ОЖ(старая с герметиком уже). Меняется все просто, как в конструкторе. Себе поменял за час, неспешно, ставил Nissens. Бампер снимается просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет найти б/у и поменять, сэкономишь время и нервы.

В данном случае каждый решает сам что ставить.

Но не забываем скупой платит дважды))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь (никто не помог) :hunter:. Сам нашел и уже заказал.

Изменено пользователем ser8ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...