Перейти к содержанию

Пежо 307. ABS. ESP. Ошибки.


Gribnick

Рекомендуемые сообщения

Не знаю что сделали ребята, но открыли и абс и все что можно было открыть, поколдовали, СПИДОМЕТР ЗАРАБОТАЛ.ура

Но ошибка так и горит на панели, и ругается на абс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ошибка то горит, хотя педалью чувствую

Там у них показывает сбой положения руля на 383 град

И абс только заднее правое а ост типа в покое, скорость 400, расход 500л

Скорее всего абс зафикрировал в мозгах что задн правое крутилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, почему блок под замену, а спидометр работает, и педаль при нажатии говорит о работе мех части блока? И он завис как раз на врашении заднего правого колеса. '?

Может все таки он работает, просто спецы не могут ошибки снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет! подскажите пожалуйста! у меня такая ситуация , когда я глушу мотор , достою ключ из зажигание начинает мигать индикатор аккумулятора и панель! что это может быть? И ещё почему не работает спидометр? Всем большое спасибо за ответы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

при работающем двигателе горит сигнализатор включения стояночного тормоза и мигает сигнализатор неисправности STOP в пежо 307 sw 2.0 hdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пежо 307 2,0ХДи 2001 110л.с

Вчера на перекрестке надо было срочно ускорится, что бы проскочить на зеленый, даванул хорошенько на газ, и офигел, загорелся "СТОП" АБС, ЕСП и ошибка Breaking fault и комп показал расход 30/100. Остановился, заглушил, все погасло кроме ЕСП, проехал еще 300м, заглушил, сходил в магаз, вернулся завел, все ок.Потом вечером надо было поехать, завожу, горит АБС и ЕСП, Сегодня решил разобраться, заехал в гараж - включаю зажигание, пару секунд все норм, АБС все гаснет, и потом включается какой-то моторчик под капотом(позже оказалось насос гидроча) и стрелка спидометра начинает прыгать как дурная, потом закарается ошибка АБС и ЕСП соответственно и стрелка перестает прыгать, моторчик продолжает гудеть. Снял клему с насоса, картина та же, только моторчик не гудит... Завтра поеду на комп, но может у кого светлые мысли есть, или идеи где собака зарыта? Буду очень благодарен)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос блока абс гудит, а не гидрача. Стоя на месте ошибка появляется или в движении?

Гудит гидрач, блок АБС с другой стороны находиться, включаешь зажигание на незаведенной машине, начинает жужать насос, и руль крутится легко, выключаешь зажигание - крутится туго. Ошибка появляется на месте, с начало ее нет, потом начинает жужать насос и дергаться стрелка спидометра, потом загорается ошибка АБС, но насос жужит дальше. Полюбасу на мозги где то идет неправильная инфа по скорости, а учитывая что комп отключает АБС наверное как мне кажется проблема в датчике АБС, а датчик в коробке я думаю на незаведенной машине не активен

 

а там стоит отдельный датчик на скорость? Или она через датчики АБС определяется?

Последнее, если на коробке нет.

 

на коробке не проверял, но я думаю есть и там и там, так как сам спидометр работает когда едешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри сколько выдает генератор. У меня было такое когда ошибки загорались. В итоге заменил шоколадку и все ок. А до этого генер выдовал 16V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри сколько выдает генератор. У меня было такое когда ошибки загорались. В итоге заменил шоколадку и все ок. А до этого генер выдовал 16V.

Ок спс, проверю, но думаю дело не в этом, так как ошибка появляется после включения зажигания, еще до заводки, когда генератор еще не работает. ездил позавчера на комп, показывает ошибку правого переднего датчика (655км/ч), а на заднем левом колесе 138км/ч, но горит зеленым и ошибку не показывает, когда у меня перегорел провод на задний датчик, у меня тоже показывало 655км/ч, но там ошибка появлялась сразу после включения зажигания, а тут я могу проехать метров 500 и ошибка не загорается, правда стрелка спидометра дергается и АБС срабатывает на сухом асфальте при нажатии на тормоз, потом комп выдает ошибку, и все симптомы пропадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня было . Датчик АБС.

разобрался, проблема была в правом переднем датчике, перегорел провод чуть выше фишки, я когда рассоединял датчик от фишки, чутка потянул и провод порвался,т.е. он уже внутри был разорван. Соединил провода заизолировал. все работает ) Причем, когда поставил датчик наместо включил зажигание и покрутил тормозной диск, стрелка спидометра начала дергаться, а потом влючился ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Месяца 3-4 назад появилась ошибка ABS/ESP, заводишь машину её нету разгоняешься до 40-50 появляется опять.

Съездил у себя в городе на компьютер сказали что ошибка датчика заднего правого надо заменить.

Сам снял колесо пошевелил контакты, вернее разъём датчика и ошибка стала гореть постоянно.

Я тянул с этим не до него было, сейчас купил датчик нашел СТО которая поменяет его. Сегодня заменили только отъехал ошибка пропала, разогнался она опять загорелась. Вернулся подключили на комп у них Bosh программа там, сбросили ошибку, поехал разогнался опять ошибка ABS/ESP но уже с Braking Fault. 

 

 

У меня аналогичные болячки и  никто толком сказать не может что происходит с машиной. Я понимаю, что давно это было, но всё-таки как Вы ее вылечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане подскажите, пежо 307 2.0 hdi. Горит Braking fault, ЕSP\ABS, STOP, ручник. При этом абс не работает, но тормоза отличные. И еще загудел передний подшипник, может из-за него выскакивают ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане подскажите, пежо 307 2.0 hdi. Горит Braking fault, ЕSP\ABS, STOP, ручник. При этом абс не работает, но тормоза отличные. И еще загудел передний подшипник, может из-за него выскакивают ошибки.

Я бы предложил диагностику. Без АБС конечно можно ездить, если горит ошибка, она попросту отключена и, тормоза работают как на авто без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрые день, подскажите пожалуйста в чем может быть дело. Проблема такова: завожу машину и держу педаль тормоза, все лампочки гаснут и все супер, как только отпускаю педаль тормоза, то загорается ошибка блока ABS/ESP. Когда  горит ошибка и начинаешь даже немного притормаживать, то абс постоянно бьет в ногу (не корректно работает). Иногда бывали моменты, если долго ездить, что ошибка пропадала. Но потом опять появляется через определенное время. проверил все датчики на колесах, вроде никаких повреждений нет и находятся на нужном расстоянии. Вин: VF33ANFUB82628638. Пежо 307, 2002г. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...