Перейти к содержанию

Пежо 307. ABS. ESP. Ошибки.


Gribnick

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Я с телефона читал, хер поймешь эти сообщения.

Если работает, значит следующие вопросы:

Как читали блок? У вас авто с ЕСП, выбираем чтение "в лоб"  esp 5.7  

Если не читается, проверяем- контакт на обд, проводку от обд до блока и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня выскакивала ошибка абс и начинало бить в педаль,  снял колеса и тряпкой с бензином промыл ленту магнитную и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Martinlansky сказал:

У меня выскакивала ошибка абс и начинало бить в педаль,  снял колеса и тряпкой с бензином промыл ленту магнитную и все

Вот за этот совет спасибо! как раз собирался так сделать, если получится - отпишусь. Магнитную ленту чтобы увидеть, надо снимать что-то кроме колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
8 часов назад, leshek сказал:

Нафига шрус вынимать, датчик открутил (внимание! может свернуться болтик крепления) и протирай.

Что таким образом ты протрёшь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста алгоритм прописки блока ABS на пежо 307. РР2000 есть, подключаю разъём, включаю зажигание, захожу в запчасти - ABS, дальше пишет: "блок не ответил". Уже несколько блоков на разборе подключал, ни один не видит... Мож чего-то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Блоки не прописываются, а должны заработать сразу. Если Блоки не отвечает-значит проблема не в блоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой блок подключаю, - и мотор не заводится... Если подключить разъем при включённом зажигании/работающем двигателе, то мотор заводится но горит значёк аккума и тахометр не показывает. 2004г авта. Диагностика показывает только, что связи с блоком абс нет

а если заглушить, то опять не заведется, пока разъем не снимешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите подобрать б.у блок ABS. На моём родном номера следующие: 

 -на электрической части: спереди- 9660535780

                                                                  - 87ВС1511171945

                                                  сверху-468L2150405085

- на гидравлической части: сверху-0265 234 152

снизу наклейка отсутствует

Самостоятельный поиск результатов не дал. Вариантов много, и поэтому теряюсь. Консультанты с разборок тоже особо не стараются помочь. Буду очень признателен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, на табло ошибки по АБС и есп , из ошибок р0704(концевик педали сцепления) может ли из за этого висеть ошибки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.02.2019 в 21:28, Daiver сказал:

@Ruslan.schetko нет. А ошибка скорее всего в ЭБУ по концевику. Читайте что в блоке АБС\ЕСП висит.

@Daiver подскажите на сколько корректно читает эти блоки, Делфи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят, столкнулся с проблемой ABC. У меня пыж 407, 2006 года, 125л.. Началось все пол года назад, при повороте руля в право Загоралась ABC. Через месяц совсем умер. Недавно купил новый датчик, установил, но результата нет. Оказалось на датчик не приходит питание. Может кто сталкивался с таким? Где может быть обрыв? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрался до блока ABS. Хочу прозвонить датчики. Не могу найти распиновку своего разъема. Разъем вот такой https://wallegro.ru/item/7540897131/Plagin-dlya-ABS-Peugeot--Citroen-C-.html

Помогите!!!

 

Вот что форум животворящий делает! Только написАл, и тут же сам нашел.

https://www.drive2.ru/l/523485458517200244/

Изменено пользователем papazoll
Нашел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, vasrem сказал:

там свои тараканы

Без обид: во первых читай название темы, во вторых не грузи бессмыслицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, сколько ом должны звониться датчики? Передний один не звониться, проводка от блока до разъема целая. Второй от блока 40 ом. До задних пока не добрался, от блока не звонятся, дума,где-то в разъемах обрыв.

 

Вчера хотел поставить Сервис Бокс, после установки в

виртуалки (Alcohol ) комп умер-синий экран, ничего не помогает. Пипец какой-то с этим Пежо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня добрался до задних датчиков. На сопротивление они не прозвонились. Те есть датчики все ж не звонятся? Почему тогда есть видео и сообщения об обратном? Может, зависит от версии ABS ? У меня по ходу 8.0 без ESP.

Придется ехать на диагностику. 

Чувствую, что глючит передний, который 40 Ом. не могут же 3 датчика сдохнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил себе по случаю Лексию. Теперь вообще все красиво видно. Оказались дохлыми два датчика-передний правый и задний правый. еще кроме этого несколько ошибок по abs временных, стираешь и они появляются только после езды. Решил начать с переднего датчика. Поменял местами-ошибка перебралась на левое колесо. Значит, проводка живая и дело все ж в датчике, который звонился 40 Ом.

Интересно, что при динамическом просмотре оба неисправных датчика показывают 655 км/ч. А живой передний датчик-0, но чуть раскручиваешь колесо-показывает несколько км/ч. 

буду заказывать датчик. Чуть смущает вопрос по применимости-какие-то датчики вроде же звонятся омометром, или они все все же одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Датчик передний заменил. Появилась скорость на спидометре. Ошибка по правому заднему колесу постоянная и показывает в параметрах 655 км/с. Ещё две ошибки сбрасываются и появляются только после начала движения: Кратковременная неисправность насоса рециркуляции АБС/АСР  электрическая неисправность и Кратковременная неисправность датчика заднего левого колеса связь.

Что бы это могло быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Намучался, как обычно на форум пишут когда все плохо и автомеханик не помог - вот так и у меня.

Две недели машина простояла на паркинге - лил дождь. Когда провернул ключ высветились предупреждения о Braking fault и ABS Fault, мигает STOP.  Но завел без проблем и даже поехал по делам, но абс не работал.

Отвез механику, тот снял Блок ABS, перепробовал (не заливая тормозной и не устанавливая на авто) подключить еще 5 блоков, но решил, что номера не совпадают, потому и не работает, надо чтоб номера совпадали.

Купил б.у. блок  - поставил, опять не работает. Механик говорит, раз мигает STOP -  то наверняка не пашет из-за АБС. 

Я усомнился в проводке.  Скачал SEDRE, нашел схему для Peugeot 307 ABS -  BSI, 2-26, 4-15, звонятся. Масса есть, питание есть. На блок пердохранителей тоже контакт есть.

Кабздец.

Ну еще обратил внимание, что уровень тормозной маленький, а значит , возможно из-за этого светит  STOP. В глазах механика заметил сомнение, сегодня он посьавил блок на авто, залили тормозную и говорит проехал. Не работает.

Ребята, я разворотил свой блок родной - ни следа влаги (хотя механик утверждал, что будет) Смотрел под микроскопом - идеально.

Проверили и сам двиг насоса - подключил к АКБ- жужжит.

Что в этом блоке АБС может не работать? Там все на смд компонентах- залито желе - ну не было так проблем. На вид.

Может кто подскажет, что проверить - спаять. Не хочется покупать новый АБС, в пол цены авто, чтобы убедиться, что это не АБС.

Если, что мой скайп в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Что-то я не увидел в этом длинном тексте описания ошибок при подключении компьютера диагностического? 

Или как обычно-комп не подключаем, а лечим проблему методом подбора запчастей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Miron_2005 сказал:

 Но завел без проблем и даже поехал

И будешь ездить. Сколько машин без АБС? Это проблема?

Вопрос в другом. Что это за методика ремонта, заменой блоков.

Нормально, это подключают диагностический прибор и по методике того же седре ищут и устраняют неисправность.

Ошибка АБС, при включении зажигания, появляется после проверки компом АБС состояния цепей, датчиков и пр. Малейшее отклонение от заданных параметров, к примеру, увеличение переходного сопротивления в разъеме датчика, выдаст ошибку и отключит АБС. При этом тормоза будут прекрасно работать.

39 минут назад, Miron_2005 сказал:

Что в этом блоке АБС может не работать?

Вот и ответ. АБС это система, а не только блок. На 307, кстати, частенько на датчики грешат. Но если спидометр работает, то возможно задние, но не факт.

Извини Александр, не заметил твой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...