Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Написано ведь, на карточке. Она должны была идти вместе с машиной. Если нету карточки - запрос у дилера. Прописывается через диагностический сканер.

Карточки не было! Т.е., я так понимаю - надо обращаться на СИФтранс просто к ремонтникам?На обычный сервис нет смысла ехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем к ремонтникам? Приедь туда и оформи запрос на получение кода, а там уже видно будет.

Может я чего-то не понимаю, а дальше что с этим кодом делать? Куда его вводить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, а там уже звонишь кому-нибудь, кто занимается диагностикой (или у кого в подписи написано PP2000 V22 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System) либо на Сифтранс и прописывать ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://peugeot-club....izer-ili-mozgi/

Кто, что думает по поводу этой темы? Развод или реальная помощь?

Ключ через сифтранс - это 2 месяца ожиданий и 180 тыс.бел.руб.

Изменено пользователем Feskov Nikolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли установить датчик света на пежо 406 в рестайлинге если его не было изначально???

По моему, в машине где есть датчик света идет другое лобовое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу сообщить: затащил вчера своего пыжа на Бородинский 2а, все сделали, вот резюме:

1. Не поступал "+" на блок с тремя разъемами возле абсорбера;

2. По схеме прозвонили провода - оказалось дело было в маленьком 10А предохранителе, который был целый, не контачил в блоке (поэтому я сам его и не нашел);

3. Поменяли на другой - все ошибки пропали - мотор завелся" 

Взяли с учетом комп.диагностики (раза 3 делали), настройки опции автоматического освещения - 60 тыс.бел.руб.

Работали ~30 мин.

Всем спасибо! Daiver-у отдельно - был прав на счет предохранителей!

P.S. На счет восстановления кода на Сифтрансе: если код не заводской, то нет смыла заказывать, т.к. не совпадет. Надо либо сканировать BSI, либо по VIN говорят можно на российских фан-клубах запросить (сам не проверял - все на уровне слухова)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, установить можно почти что угодно и куда угодно, вопрос остатется в цене и целесообразности...  :blink:

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет датчика дождя, а хочется поставить датчик света, то придется менять лобовое стекло с местом под оный девайс и на разборке искать пластиковый корпус который будет закрывать все это дело из салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если вы про тот датчик что фары включает в темное время суток, то надо еще и стрекозу менять. Схемы смогу глянуть вечером, пока я с мобилы. А дневной свет делается с помощью вставления совместимого реле куда надо при наличии проводки. На авесе обсосали уже со всех сторон это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые пыжеводы,может и по моей проблеме подскажет кто-нибудь.Заморгала лампочка air bag,точнее она моргает некоторое время, потом горит постоянно.Был сегодня на диагностике показывает две ошибки,одна типа обрыв плюса муфты кондея,вторая-обрыв в цепи подушки.Диагност сказал,что накрылся какой-то шлейф в районе рулевого колеса,как он назвал его "катушка".Вопрос в следующем,где искать эту катушку и можно ли найти б/у?Если кто сталкивался подскажите плиз.Машина 1,9td,1998 г.в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимайте подушку с руля и там найдете искомый шлейф.

А это реально сделать самому ?При отключеном акуме,она по идеи сработать не должна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пежо 406, 2000г.в. 2.0HDI (переделанная англичанка)Подскажите № телефона грамотного авто электрика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1. Не работает спидометр2. Датчик наружной температуры пишет ерунду +48 (ставил другой - тоже самое)3. Комп не видит двигателя4. Комп не видит Airbag...Новая приборка 100% рабочая, датчик скорости - 100% рабочий, новый блок BSI+прошивка.... Я уже кучу денег выложил, а меня всё за нос водят..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Переделанная англичанка-покупалась осознанно?Проводку криво перекинули-вот и имеешь кучу гемора.Не блоки менять нужно, а с проводкой разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А температуру показывает в каких единицах? может в фаренгейтах(С=5/9*(F-32)). Получается около 8-ми грд С.Или постоянно такие показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром, когда ночь постоит - всё ОК, как заведу, сразу в + бежит...

Мне главное спидометр сделали чтоб, номер электрика толкового нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром, когда ночь постоит - всё ОК, как заведу, сразу в + бежит...

Хоть и банально это звучит, но проверь контакты от зеркала и до BSI.

Уже у одного такое же было: температура бежала вверх. Проблема была именно в отходивших контактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ помогите !!!!!на 406 98 г.в. 1,9 tdi на спидометре должно появиться пробег в 300 000 км но вместо него появился значок + и дальше все 0000000 что за ерунда ??? у кого может такое было и как с этим бороться ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмотали пробег скорее всего неудачно... это когда за миллион переваливает пробег, то так делает! шутка)Вот по делу тема - http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/5261-indikacija-probega/

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял, терморезистор - с температурой всё ОК, про спидометр сказали, что где-то пропадает VAN-шина, не знаю чё делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей англичанке перебрал всю проводку в салоне, пока что всё работает,  но у меня рестайл. Чать схем брал из хайнеса для проверки. Сейчас рисую схему в салоне как у меня. Осталось переложить проводку под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял, терморезистор - с температурой всё ОК, про спидометр сказали, что где-то пропадает VAN-шина, не знаю чё делать???

На приборку по VAN-шине в рестайле поступает инфа об оборотах и о скорости. Также по VAN-шине идет обмен информацией между BSI, климатом и магнитолой. Это та же шина, по которой идет сигнал об оборотах и о скорости.

Если бы отходила VAN-шина, то все вышеперечисленные блоки не работали, или работали не правильно. По крайней мере падали бы стрелки и спидометра и тахометра одновременно.

Может кто скажет что другое, но по схемам можно только такой вывод сделать.

И терморезистор из зеркала тоже идет в BSI, а уж потом на бортовой комп и на климу знечение температуры идет по VAN-шине. Так что при нарушении VAN-шины всё бы летело у тебя, а не только спидометр.

Опят-таки, жду других мнений электриков, если не согласны со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...