Перейти к содержанию

607. Расход масла.


dezza

Рекомендуемые сообщения

Я за последние тысяч 7 уже 3 литра масла доливал. Нигде не течет, но как-то мне не очень нравится каждые полтора-два месяца по литру масла заливать.

Дружище,это уже помоему перебор! Где-то явно косяк. У меня была 523 бмв, грамм 200 на 10000 доливал. Сейчас на 607 уже 10000 проехал вообще не доливал, хотя контролирую уровень регулярно. Тьфу-тьфу :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно и не в тему, но я в свою масло не доливаю. Периодически мотор крутится до отсечки и уровень не меняется. Масло меняю после 10 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за последние тысяч 7 уже 3 литра масла доливал. Нигде не течет, но как-то мне не очень нравится каждые полтора-два месяца по литру масла заливать.

Колпачки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал лить синтеику Шелл после Эсоо полусинтетики и прошел около двух тыщ, но не тут то было :angry: , долил уже грамм 400-500.Думал меньше станет кушать. Из под клапанной конечно подтекает но не в таких масштабах. Надо к дохтору на копрессию и т.д. И я там спрашивал про прокладку под коллектором...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал лить синтеику Шелл после Эсоо полусинтетики и прошел около двух тыщ, но не тут то было :angry: , долил уже грамм 400-500.Думал меньше станет кушать. Из под клапанной конечно подтекает но не в таких масштабах. Надо к дохтору на копрессию и т.д. И я там спрашивал про прокладку под коллектором...????

А должно быть все наоборот: синтетика более жидкая и ей легче пройти ч/з сальники, прокладки и т.д, поэтому и расход может быть больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы 2,2i, поделитесь, пож, какой у кого расход масла на 10 тыс. Раньше, когда была 605 2.0 нкогда не доливал, а тут приходится.

В этой статейке про такие моторы пишется.

http://www.autoreview.ru/archive/2003/02/406/

Хоть в основном и про 406-е, но там такого топика не нашел,

да и вопрос про 2,2v16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой статейке про такие моторы пишется.http://www.autoreview.ru/archive/2003/02/406/Хоть в основном и про 406-е, но там такого топика не нашел, да и вопрос про 2,2v16.

Спасибо, оч интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дратуте!! недавно стал обладателем 607 2,2 хди АКПП . подскажите плз какой марки масло лучше заливать

Total Quartz 9000 5w40, вроде правильно написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дратуте!! недавно стал обладателем 607 2,2 хди АКПП . подскажите плз какой марки масло лучше заливать

Total Quartz 9000 5w40, вроде правильно написал.
но я ж не новую машину покупал, пробег 210 тыс ( а реальный и того больше) так что мот полусинтетику??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дратуте!! недавно стал обладателем 607 2,2 хди АКПП . подскажите плз какой марки масло лучше заливать

Total Quartz 9000 5w40, вроде правильно написал.
но я ж не новую машину покупал, пробег 210 тыс ( а реальный и того больше) так что мот полусинтетику??
а почему полусинтетику? единственный её плюс - она дешевле. мотору 5w40 будет лучше, если он его не есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 210 тыс ( а реальный и того больше) так что мот полусинтетику??

про пробег верно, а для полусинтеки надо было другой мотор покупать... :P:blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Shell Total какая разница главное для бензиновых моторов уровень по API SH/SJ и для тракторов CF-4/CD(уровень CD нафтан МИ2-2(5w40) или 2-4 (10w40)c шевроновскими присадками)А расход тоже колебается около литра смотря как на гашетку тискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь голову.была проблема жлала на 10 тыс. 3 литра поменял клапана седла клапанов масласъемные колпочки теперь нормально

Изменено пользователем Petrovich_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою 2,2i на 10 000 км доливаю 1-1,5 литра после того как перешел на Шелл. Считаю это приемлемым. Субъективно мотор стал работать тише и уменьшились вибрации. До этого пользовал Тотал, ела литра 2-2,5 за тот же пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 2.2HDI -минимум 5W40, в идеале 5W30

Если я раньше лил 5w40 а сейчас хочу попробовать 5w30 ineo ecs какие проблемы могут возникнуть, читал что для сажевых нужно именно 5w30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Для 2.2HDI -минимум 5W40, в идеале 5W30

Если я раньше лил 5w40 а сейчас хочу попробовать 5w30 ineo ecs какие проблемы могут возникнуть, читал что для сажевых нужно именно 5w30?

Никаких проблем не должно быть. РЕКОМЕНДУЕТСЯ 5w30 Тотал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

менял маслосъемные колпачки, прокладку там и т.д короче голову срывали. Все равно масло берет. Читайте брошюру производителя: 0,5л на 1000 - норма. Погорюйте и доливайте. Лью у офицалов тотал 9000 5в40 через щупик

Изменено пользователем alexeydoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял маслосъемные колпачки, прокладку там и т.д короче голову срывали. Все равно масло берет. Читайте брошюру производителя: 0,5л на 1000 - норма. Погорюйте и доливайте. Лью у офицалов тотал 9000 5в40 через щупик

сколько обошлось и где делал?

за 6000 км, масло не сожрало нисколько. странно даже.

сейчас подняли голову, будет замена прокладки, колпачков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько обошлось и где делал?

за 6000 км, масло не сожрало нисколько. странно даже.

сейчас подняли голову, будет замена прокладки, колпачков и т.д.

Не понимаю, если не жрет масло, то зачем поднимать голову?

А вообще есть тема: http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/8641-gonit-maslo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько обошлось и где делал?

за 6000 км, масло не сожрало нисколько. странно даже.

сейчас подняли голову, будет замена прокладки, колпачков и т.д.

Не понимаю, если не жрет масло, то зачем поднимать голову?

А вообще есть тема: http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/8641-gonit-maslo/

причина http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/5785-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d0%be-607-%d0%bc%d1%83/page__view__findpost__p__209899
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал на Сифтрансе. Заказ-наряд большой, потому что параллельных работ много делалось: грм+ролики, чистка каналов(мясорубка), ролик генератора.

Но двиг канать я бы отдал только офицалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы 2,2i, поделитесь, пож, какой у кого расход масла на 10 тыс. Раньше, когда была 605 2.0 нкогда не доливал, а тут приходится.

Я свой 2.2 i купил  в марте. Масло сразу заменил, залил Total 10W-40. Проехал уже 8000, уровень нисколько не уменьшился. Зато других проблем валом  :rolleyes:. И демпферный шкив распредвала менял и мозги отказывают и т.д. и т.п.Раньше был Renault Safrane 2.0i,  доливал строго 1 литр на 10 000 км. Зато проездил 4 года (больше 100 000 км) и по двигателю никаких вопросов вообще (наверно потому что двигатель там Volvo).Отсюда вывод -  всё относительно. И доливка масла по-моему меньшая из бед  :rolleyes: Изменено пользователем -Сергей-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...