Перейти к содержанию

Пежо 306. Передняя подвеска


Гость

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Daiver, а сьемник универсальный какой-то, или специально для "французов". Сколько примерно стоит? Или сам сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переднем я высверливал резину и выдавливал внутреннюю втулку. После, внешнюю из нутри разрезал ножовкой по металу.

В задних так же высверливал резину, а втулку разрезал болгаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болгаркой пройдись по внутренней втулке, не доходя до пальца рычага пару "микрон". Затем удар молотком и на месте разреза внутренняя втулка дает трещину и прекрасно слазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний сайлент лучше всего ставить одним резким ударом: чуток насадил его на палец и резко о ровную поверхность (в идеале о метал. плиту) вдарить. 1-2 удара, и он на месте. про метки помнишь, смазывать подобные места сопряжения не надо. для переднего сайлента лучше подойдет вариант с прессом, хотя и выше описанный вариант тожей подойдет. удачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Менял втулку сегодня. Появился вопрос, нужно только одну менять, или сразу обе? У меня справа ляпала, я только правую и поменял. Менялась как-то невесело. После откручивания болта скоба поднялась, но достать её полностьюне смог и втулка не выковыривалась . Советовали мне подрамник приоткрутить, но хватило и откручивания тяги стабилизатора. Только после откручивания тяги  смог сдвинуть палку стабилизатора, достать полностью скобу и вытащить втулку. Может что не так делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял втулку сегодня. Появился вопрос, нужно только одну менять, или сразу обе? У меня справа ляпала, я только правую и поменял. Менялась как-то невесело. После откручивания болта скоба поднялась, но достать её полностьюне смог и втулка не выковыривалась . Советовали мне подрамник приоткрутить, но хватило и откручивания тяги стабилизатора. Только после откручивания тяги  смог сдвинуть палку стабилизатора, достать полностью скобу и вытащить втулку. Может что не так делал?

Всё так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая же байда - тянет руль вправо. Причём при установке на перед зимней резины всё нормально. Но на летней тянет вправо хоть ты убейся. Перекидвал все четые колеса - результат нулевой. Подвеска в порядке, схождение два раза делал, все колёса отбалансированы, диски ровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не решил проблему. Спихнул всё на резину. Вначале была белшина летняя (перед), которая тянула на встречку. Заменил по гарантии - тянет в обочину)) Затем зимний Hankook - тоже тянул. Вернул на перед старую зимнюю белшину - всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

опорные подшлипники еще проверить бы.

Руль туговат. Может и впрямь опорные... Как проверить, только снимать?

 

как вариант, один крутит другой слушает (там где верхняя опора под капотом), не 100% но если что-то услышите, то сразу понятно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подойдет поворотный кулак (цафа)

 с марки пежо 306 1.6 1995г.(1996г), к пежо 306 1.4 1998г. в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поменять и шаровые (поставить от 1.6)

Было бы не плохо взять этот кулак с 1,6 (с возвратом если что) и попробовать поставить. Может быть, что попадётся с отверстием под 16 мм шаровую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если поменять и шаровые (поставить от 1.6)

Было бы не плохо взять этот кулак с 1,6 (с возвратом если что) и попробовать поставить. Может быть, что попадётся с отверстием под 16 мм шаровую.

 

Спасибо. Попробуем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики вопрос?Для замены опорных машинка 306 1.6 96г.Стойку можно вытянуть открутив ее от повор.кулака и сверху болты.Или откручивать все шрус,шаровую,наконечник и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!Да можно так открутить!Одну сторону поменял,вторую тяга стаб.не дала обходит все перепробывал,теперь тяги буду брать где ключом на 17 можно держать,а не грани....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пришло время менять сайлентблоки...

Случайно услышал, что задние сайлентблоки передних рычагов на Пежо 306 подходят, якобы, от Ксары-Пикассо.

Может кто знает, правда или нет? От Ксары выглядят "мощнее"))). 
 
Верхний от Ксары.

d31d2c003335.jpg

83ddd29587e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем Ку! Подскажите насчет одного дела у меня 306 в хэтчбеке 1999, 1.9D  хочу поменять передние пружины, чтоб машина немного поднялась ибо у ее очееень низкий клиренс, есть ли пружины  усиленные на данную  модель или что другое посоветуете сделать, спасибо за рание)

Изменено пользователем Киповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...