Перейти к содержанию

Пежо 405. Кузов. Салон.Обшивка дверей


Рекомендуемые сообщения

В бытность у меня 405-го, ему люк ремонтировал у "АвтоАльбертовича" (там же и замена стёкол)... там мне заменили вечно ломающиеся пластмасски на заваренный металл...после этого люк работал даже зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На водительской двери выпендривается электростеклоподъёмник, стекло опускает только на 2-3 см и всё, поднимать вообще не хочет, кто сталкивался с похожей проблемой или может кто знает в чём дело подскажите пожалуйста, а то летом ездить с закрытым стеклом не особо приятно...Заранеее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно менять кнопку стеклоподъемника - там контакты отходят. Или как вариант поискать положение кнопки, при котором контакт есть ;) У меня никак руки не доходят поменять, поэтому приловчился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять ничего не надо. Она легко ремонтируется.Аккуратненько отвёрткой с тонким жалом подковырни её и достань, разбери (разбирается очень легко), зачисти контакты, собери и поставь на место.Всё - проблема решена, радуешься.Предупреждение: когда будешь кнопку вытягивать из гнезда и отсоединять провода смотри что бы они не упали внутрь двери, а-то придётся снимать ещё и обивку двери что бы провода достать.

Изменено пользователем sakura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь!!!

Пожалуйста конечно, но у нас так не принято. ;) Должен быть какой нибудь, пусть маленький, отчётец о проделанной работе и полученном результате.

Другим клубням да и гостям может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь!!!

Пожалуйста конечно, но у нас так не принято. ;)  Должен быть какой нибудь, пусть маленький, отчётец о проделанной работе и полученном результате.

Другим клубням да и гостям может пригодится.

Во попал!   :blush:Ок, я завтра на ремонт собирался становится, сделаю стеклоподъёмник-отчитаюсь  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было тоже самое....

оказалось тросик стеклоподъемника распллся и порвался... начал наматываться и вконце концов оборвался...

замена элемента....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

диагноз таков, фотоотчёта не будет, но заключение таково, разбирал смотрел, увидел как расплёлся сам тросик...короч он там чирится внутри и не позволяет стеклу нормально не опускаться не подниматься...Лечение:замена тросика... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

короче, приехал на запрваку на газовую, как обычно дергаю ручку капота, а она бах и не открывает капот. совсем никак. я и пассатижами и руками пытаося и никак. корочь, подскажите как открыть капот, а то тросик наверное заклинило :(

Изменено пользователем Raptor
пишем правильно, без ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно его не клини а обрывает...у себя открывал нажимая на рычажок к которому собственно и крепится тросик отверткой через щельмежду капотом и решеткой радиатора, но не знаю поможет ли на 405...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

так же есть вопрос по электростеклоподъёмникам,они впринципе нормально работают,только медленно как-то...может смазка поможет?тяжело снять карту двери?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же есть вопрос по электростеклоподъёмникам,они впринципе нормально работают,только медленно как-то...может смазка поможет?тяжело снять карту двери?:rolleyes:

А у меня тоже не быстро, хотя смазал и моторчики и напрявляющие, снять обшивку не сложно. При помощи отвертки снять накладку дверной ручки, отвинтить винты решетки динамика,снять кнопку тяги блокирования дверей, для чего потянуть ее вверх, одновременно отверткой отжимая фиксатор,отвинтить три винта крепления подлокотника и снять подлокотник,снимаем обивку (она на защелках).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл так же про подвод зеркал....Его тоже нужно либо отсоединять, либо отодвигать уголок, т.к. обшивка двери под него заходит.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у себя вылечил электростеклоподъемники графиткой. ПРосто смазал все направляющие и трос. Стекла бодренько забегали вверх-вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блин, я совсем и забыл про отчёт как обещал галу...вообщем причина всего оказалась не в кнопке а просто в тросике стеклоподъёмника, он просто соскочил с катушки и видать его там добротно пожевало, что он расплёлся, всё устранено методом замены тросика, если мне память не подводит, он там d=2мм, правда вот пришлось с заклёпками малость повозиться...ВВ общем теперь всё работает, всем спасибо за советы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тросик эл. стеклоподъемника порвался, разобрал катушку с тросиком, посмотрел, закрутил обратно и пложил на полочку.Однако находятся умельцы, кто не ленится заниматься такой кропотливой работой... :blink:расскажи сам процесс замены тросса, там как-то хитро на первый взгляд все :)

Изменено пользователем Negativ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё довольно просто, скидываешь обшивку, сдираешь изоляцию, опускаешь стекло слегка, откручиваешь винты крепления диги, маторчика и направляющей, засовываешь руку в дверь, нащупыешь крепление стекла к подъёмнику, там стоит заглушка, проворачиваешь её в сторону и снимаешь, далее после нескольких минут занятия любовью с подъёмником, с благими матами отсоединяешь стекло и достаёшь из дверьки сам механизм....Далее, продолжая матерится, раскручиваем крышку моторчика, а на самом креплении подъёмника собственно, отсоединяем 2 конца тросика...Если тросик требуется заменить, срезаем обжимы этого тросика, разматываем его с катушки достаём и ложим рядом, ищем такой же трос, если я не ошибаюсь d=2мм, берём сантиметров на 20см длинее от исходного...на одном конце тросика ставим заклёпку(я брал небольшую железную болванку, просверливал в ней отверстие, вставлял в него трос и зажимал в тисках), далее прокидываем трос через первый кожух(с тем учётом что начало длины тросика это бегунок в нижнем(открытом)положении стекла)натягиваем, на катушке ставится вторая заклёпка, т.е. натягиваем трос, надеваем заклёпку, зажимаем, таким образом чтобы трос был в натяжку, просовываем трос в отверстие в катушке(он выходит с нижней стороны катушки), и по пазам на самой катушки(извините что так часто повторяю слово КАТУШКА =) )наматываем трос сверху вниз, потом прокидываем трос во второй кожух и потом зажимаем заклёпкой на бегунке(рядом с началом собственно троса).делать нужно всё с точностью до мулиметра т.к.тросик должен быть внатяжку на обоих кожухах, а тем более на катушке!!!Закручиваем моторчик, подключаем весь механизм и пробуем несколько раз прогнать механизм, ну естественно не вставляя его в дверь.Если всё работает нормально, тросик нигде не соскакивает и не застревает, то, мои поздравления, вы заменили тросик!!!!Собираем дверьку в обратном порядке, стави обшивку, выезжаем в город, приспускаем стёклышко, делаем музик погромче и кайхуем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может кто продаст или подскажет где можно купить личинку замка на багажник на рестайлинговую 405-ю. На малине искал ничего не нашел. Если кто-то может помочь с вопросом пожалуйста звоните 754-40-52 или отпишитесь. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже когда то искал на дорестайлинговую 405 седан. Так и не нашол. В итоге поставил соленоид и кнопку в салон вывел. а дырку от замка заделал- так вообще не видно:) Получилось супер!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже когда то искал на дорестайлинговую 405 седан. Так и не нашол. В итоге поставил соленоид и кнопку в салон вывел. а дырку от замка заделал- так вообще не видно:) Получилось супер!:)

и скок это все обошлось и где покупал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я собственно кнопку только и купил. Всё остальное дома нашол.Надо кнопка, релюшка 12v с нормальными контактами , провод, соленоид (или центральный) и всё...На соленоид одел пружину, что бы сам возвращался...и немножко повозился:).Вот уже как 2 года -всё хорошо)))

Изменено пользователем Deniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде от какого то форда древнего. може даже типа центральный замок (только какой большой). катушка со штоком, который она притягивает.

Изменено пользователем Deniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ляснулся замок багажника, чтобы открыть багажник высверливал сердцевину. Замок не нашёл ни от 405 ни от 605. Пришлось снять заднюю панель багажника, в ней прорсверлить дырку напротив механизма замка (чтобы можно было прутиком из салона открывать), а саму сердцевину в кнопке заделал металло- пластилином. Замок багажника всё равно открывается от центального замка (на всех рестайлах), а багажник открывается нажатием на кнопку багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет несовсем понял ну ладно..вот проблемка появилась замок на мбагажнике работает все но например хочу открыть с ключа вставляю ключ а он совсем не крутиться ни в лево ни вправо.. как его снять? он же на заклепках стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В дорестайлах заклепки высверливать надо, так не снимешь, у меня когда была дорестайловая модель тоже такая проблема была, я туда WD лил, потом ключом разработал, но все равно периодически подклинивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такая ситуация, внутренние ручки на дверях перестали открываться, не могу понять всегда пользуюсь аккуратно ( не похоже что они сломаны). Задняя левая уже как с полгода "молчит", а задняя правая только вчера перестала работать. Подскажите может требуется менять или их как-нибудь отремонтировать....:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...