Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Насчёт дверных роликов. Я снял ролики вместе с кронштейном на котором они стоят,отдал токарю,он выточил из металла точно такие только ровные. С другой дверки мне выточили из второпласта. Второпластовый мне больше понравился (легче открывается,при открытии меньше шума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Подскажите где находятся реле управления вентиляторами. Почему-то включаются оба сразу и проседает напруга, машина глохнет. 2.0 бензин 16 кл. 2001 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! И мне подскажите, пожалуйста. Вчера сам машину мыл, а после помывки обнаружил под передним пассажирским ковриком лужу. Протечка начиналась откуда-то из-под центральной консоли, на которой пепельницы, кнопки климат-контроля. Вопросов, собственно два:

1. Что я делал не так? Слишком много водой поливал в район салонных фильтров и она протекла естественным путём через воздуховоды?

или

2. Если поливание водой в район фильтров не должно влиять, что в этом случает ремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги! И мне подскажите, пожалуйста. Вчера сам машину мыл, а после помывки обнаружил под передним пассажирским ковриком лужу. Протечка начиналась откуда-то из-под центральной консоли, на которой пепельницы, кнопки климат-контроля. Вопросов, собственно два:

1. Что я делал не так? Слишком много водой поливал в район салонных фильтров и она протекла естественным путём через воздуховоды?

или

2. Если поливание водой в район фильтров не должно влиять, что в этом случает ремонтировать?

У меня нет салонных фильтров, но конструкция думаю не сильно отличается.

Там слева и справа в полости откуда воздухозабор происходит есть сливные резиновые патрубки, выходящие под крылья (над колесом, торцы резиновых патрубков сплющены). Полость воздухозабора хорошо просматривается при снятии трех решеточек пластмассовых, что под дворниками. Трубки со временем могут всяким дерьмом забиться, и уровень воды в полости из-за плохого слива поднимается выше воздухозабора и через воздушную систему, вентилятор(ы) льется на пол. 

Патрубки легко снимаются и ставятся из под капота. Их нужно снять и прочистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Я у вас новенький,так что сильно не ругайте если что не так и не туда пишу.Стал облодателем пежо 806 2,0i 16v  136лс 2000г. Всем доволен машина класс. Но на днях загорелась чек (оранжевый моторчик),поехал на комп,диагностику и сказали,что 3 ошибки. 1.датчик дитонации 2.обратный подвод обратных газов,вроде как ЕГР нужно чистить.3.датчик АБС задний справа. Лампочка АБС на приборке у меня не горит,скорее всего её просто сняли. Ошибку мне сняли но не надолго. Скажите,возможно ли это поменять самому,и на сколько это сложно? Я даже и не знаю где это всё находится,т.к мануал ещё не купил. P.S На скорость и движения это не отражается,едит вроде как надо. Спасибо.

И обьясните про климу,как включить обычный обдув,и как должна ключаться клима? 

Изменено пользователем Юра Минск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 806 2,0 16кл 2000г. Как снять датчик детонации? Снизу не подлезть,а сверху мешает пластиковая защита. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектор снять, там работы на полчаса.

Будте добры, если можно по-подробнее. Только купил пока сам не разобрался

Изменено пользователем Юра Минск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите наружний диаметр среднего ролика задней сдвижной двери, заранее спасибо   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй у кого есть 806 откликнитесь!

Лянча Зета

Народ, подскажите наружний диаметр среднего ролика задней сдвижной двери, заранее спасибо   

Диаметр не знаю, но тоже проблемка с ними... может знаешь как чинить или где взять новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет ! У меня Lancia Z 2.1 tds - аналог 806-го. Вчера "нарисовалась" такая проблема: после заводки насос стал работать гораздо громче, появился рокочущий звук. При небольшом добавлении оборотов мотор работал ровно и мягко. На холостых насос опять начинал лопотать. Такой звук раньше был если замерзало топливо и начинало подсасывать воздух. Сейчас топливо в порядке, фильтр в норме магистраль отлично прокачивается штатной грушей, пузырей в системе нет.  Сегодня чуть успел вернуться во двор. Автос сдох ! Заводится и тут же глохнет. Если удается завести то нужно постоянно подгазовывать, при это идет сизый дым , обороты не набираются, насос трещит и в итоге опять глохнет.  Подскажите, может кто сталкивался ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, перестал работать топливный датчик. снял бак, поплавок работает прозвонили его, также прозвонили и сам датчик. что може быть? авто пежо 806 объем 2 литра 1995 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет ести проблемка :bh:  не работает тохометор но бывает иногда чуток поднимится и опять умирает,авто ивазион 1.9 тди 96г.в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ести проблемка :bh:  не работает тохометор но бывает иногда чуток поднимится и опять умирает,авто ивазион 1.9 тди 96г.в

Посмотри датчик коленвала, стоит на коробке левее кулисы, так не увидишь, рукой нащупаешь, ключик на 10, 20$ и вопрос решен.

То же было и  с моим авто.

Всем привет ! У меня Lancia Z 2.1 tds - аналог 806-го. Вчера "нарисовалась" такая проблема: после заводки насос стал работать гораздо громче, появился рокочущий звук. При небольшом добавлении оборотов мотор работал ровно и мягко. На холостых насос опять начинал лопотать. Такой звук раньше был если замерзало топливо и начинало подсасывать воздух. Сейчас топливо в порядке, фильтр в норме магистраль отлично прокачивается штатной грушей, пузырей в системе нет.  Сегодня чуть успел вернуться во двор. Автос сдох ! Заводится и тут же глохнет. Если удается завести то нужно постоянно подгазовывать, при это идет сизый дым , обороты не набираются, насос трещит и в итоге опять глохнет.  Подскажите, может кто сталкивался ? 

Кому интересно, вопрос решился заменой датчика коленвала! С него на EPIC идет управление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ести проблемка :bh: не работает тохометор но бывает иногда чуток поднимится и опять умирает,авто ивазион 1.9 тди 96г.в

Посмотри датчик коленвала, стоит на коробке левее кулисы, так не увидишь, рукой нащупаешь, ключик на 10, 20$ и вопрос решен.

То же было и с моим авто.

Я так понимаю он считывает обороты?А я думал что от гениратора идет на генитатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите советом,начался гул спереди справа, я как опытный автолюбитель меняю ступичный и вуаля гул остался без изменений.Гул начинается где-то с 50 и до 80 км/ч, при повороте направо тишина как у нового авто (Пежо 806 2.0 турбобенз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал так: поддонкрачивал одну сторону,заводил автос,включаю 5-ую и отпускаю сцепление. Тоже делал и с другой стороной. Гудящий подшипник сразу себя выдаст,а заодно и балансировку проверишь :russian_ru:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддомкрачивал ,крутили , газовали , подшипники меняли,резину балансировали - оказалось пипец трипоиду.Уже заказал полуось в сборе б\у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Подскажите,может так надо? Пежо 806 бензин. Переодически после ночи,т.е на холодную,включается какой то толи насос,толи моторчик,со стороны водителя в районе левого колеса,ближе к бамперу, на секунд 15-20,потом успокаевается.Что это такое,или это так надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Подскажите,может так надо? Пежо 806 бензин. Переодически после ночи,т.е на холодную,включается какой то толи насос,толи моторчик,со стороны водителя в районе левого колеса,ближе к бамперу, на секунд 15-20,потом успокаевается.Что это такое,или это так надо?

Так и должно быть моторчик создает довление в топливо системе,главное чтоб не сильно жужжал.

Всем привет,не работает датчик наружней температуры ну как не работает когда зажигание включаю показывает -30 или когда прохладно -29,-28 и т.д,я вот гдето видел но не помню где как там вроде какойто диод меняли.Мужики подскажите что знаете или тыкнете носом где прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго времени суток. Подскажите,может так надо? Пежо 806 бензин. Переодически после ночи,т.е на холодную,включается какой то толи насос,толи моторчик,со стороны водителя в районе левого колеса,ближе к бамперу, на секунд 15-20,потом успокаевается.Что это такое,или это так надо?

Так и должно быть моторчик создает довление в топливо системе,главное чтоб не сильно жужжал.

 

год машины какой??? и мотора номер или вин...???

не пишите фееричный бред, какой там моторчик, который создает давление в топливной системе...??? главное, чтобы сильно не жужжал - и вовсе порадовало...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000г. 2.0 б. 136лс.vin vf3afrfnc12734710 А что это может быть? Сегодня кстати,и на горячую. после запуска двигателя зажужжал.

Изменено пользователем Юра Минск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка была,и машина после запуска иногда глохла. Заменил реле бензанасоса, т.к он был уже до меня перепаян, и иногда не всегда включался. После этого ошибка пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Разное
×
×
  • Создать...