Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

Подскажите кто знает, как снять датчик температуры салона (климат-контроля), тот что находится над бардачком за решеткой. Решетку пробовал поддеть ножем, слева отходит нормально, а справа что то держит. Боюсь сломать. Может бардачек снимать надо? И еще вопрос, чем его промыть можно?

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемка. Иногда на 2-х тыс. оборотах машинку начинает подергивать как будто не хватает топлива. но стоит дать газу проблема сразу исчезает. иногда бывает когда просто едешь не газуя , типа тормозишь мотором. знакомый на сто сказал, что проблема может быть в подсасывании воздуха из кожуха воздушного фильтра при изменении положения мотора( он у меня и правда немного запаян в месте входа патрубка) Может кто сталкивался с данной проблемой.

А еще подскажите, где находится датчик хх (холостые обороты немного плавают, то повыше, то по-ниже. у меня пежо 806 1997 2.0 бенз. 8 кл

а еще печка не греет, может можно ее развоздушить или почистить.

Была у меня такая проблема,решилась просто.Решил начать со свечей.Три открутились нормально,а четвёртая от рукиИзображение. Почистил свечи,везде протёр и заработала нормально.Изображение Пежо806 бенз.8кл.дв1,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня.

Подскажите кто знает, как включить круиз-контроль.Нажимаем кнопку, нажимаем рычажок на руле и (как его зафиксировать?) Уменя опускаешь рычаг вниз и держишь (работает) отпустил-сбрасывает скорость.Как его зафиксировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда ещё вопрос - где находится клапан, переключающий потоки на перед и на зад? Где-то здесь на форуме мне это встречалось, но повторно найти не сумел. Дело в том, что до пятой двери водичка не доходит, но мотор жужжит. И вот ещё что. В моей модификации эти два мотора стоят со стороны бампера, т.е. из-под крыла к ним НУ ОЧЕНЬ сложно добраться.

Изображение

Клапан, как можно видеть на картинке, должен располагаться в задней стойке, обозначено на рисунке цифрой девять. Можно снять его и попробовать продуть.

Изменено пользователем Tjomyhc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем. может кто знает? машина просто стояла в гараже. ключ был не в замке зажигания. под капотом, в районе мозгов, что то периодически жужжала (как овца блеяла). звуки доносились весь день,в итоге села акб. в чем причина я не знаю. может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, всех приветствую! Помогите дельным советом и опытным матом :) Собрался поменять левую рулевую тягу на своём "Эвазионе". Всё шло хорошо до того момента, пока не пришла пора откручивать саму тягу от рейки: совершенно гладкая поверхность. На новой тяге есть срезы под ключ на 32, на старой таких не нашёл. Начитался, што есть какая-то завальцованная шайба, но слабо представляю где она стоит и есть ли она вообще на наших машинах. Так как газового ключа в гараже у тестя не оказалось, а снимать всю рейку даже и не собирался, то пришлось всё собирать обратно и ждать лучших времён и дельных советов. Так всё-таки -- как открутить рулевую тягу от рейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что за светодиод моргает под лобовым стеклом, что индицирует ? Пежо 806 1997 1,9

Изменено пользователем WASEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш автомобиль может бытьоборудован противоугонной сигна-лизацией.Она обеспечивает:• Наружная периферийная защита спомощью датчиков, установленныхна дверях, задней двери, капоте ина электропитании.• Внутреннюю объемную защиту спомощью ультразвуковых датчиков(изменение внутреннего объемасалона).Данная функция может быть отклю-чена при помощи клавиши 1.ОХ РА Н Н А Я С И Г Н А Л И З А Ц И ЯПротивоугонная сигнализация такжевключает в себя сирену и светоди-од 2, видимый с наружной стороныи указывающий на три состояниясистемы:• Сигнализация выключена (внедежурного режима), лампа негорит.• Сигнализация включена (дежур-ный режим), медленное миганиелампы.• Сигнализация сработала (сигнал опопытке проникновения), быстроемигание лампы, если сигнализацияотключена нажатием на клавишу B.При включении зажигания лампапрекращает мигать.Примечание: в случае сбоев всистеме сигнальная лампа посто-янно горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний пост подразумевает 806 модель? у автора поста в профиле 807. Интересно по причине - имеется такая "лампочка",ключ с кнопками, не установлена нештатная противоугонка. Когдато говорил один из електриков, мол, что в моей машине установлена заводская сигнализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, не увидел, что вопрос про 806. Цита та из инструкции про 807, хоть возможно, что и к 806 она подходит. В моем 807 я сразу и не знал, что стоит штатная сигналка, пока сына на 2 минуты не оставил в машине, закрытой с кнопки на ключе. Машина орала, как бешеная. Я тоже сразу думал, что это иммо моргает.

Изменено пользователем Rudzv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле с лева от руля рядом с реле поворотов какую функцию оно выполняет?

зелёненькое такое и под напряжением.Срабатывает когда двигатель заведётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле с лева от руля рядом с реле поворотов какую функцию оно выполняет?

зелёненькое такое и под напряжением.Срабатывает когда двигатель заведётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите-реле что стоит возле реле поворотов за что отвечает?

у меня тоже такой размер стоит, трудностей не испытывал...

Тебе надо глянуть вживую как должен стоять кронштейн чтобы так же себе сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле возле реле поворотов-зелёное.за что оно отвечает?

проверь лягушку над педалью тормоза... бывает фишка спадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где находится реле звукового сигнала? Перестал работать! А может у кого есть схема расположения всех реле пригодилась бы? Проблема №2 Печка работает с перерывами , есть предположение что щетки коллектора залегают , может кто сталкивался?После некоторого времени работы 10-30 может и больше перестаёт дуть , потом сама через некоторое время включается. Пежо 806 1,9 (1997г) Клима мануальная!

Изменено пользователем WASEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!!!! ребяты подскажите, недавно купил 806 2.0 турбо с климатом, постоянно работают вентиляторы на обдув радиатора причём на больших оборотах, датчик на вентиляторы исправен, думаю что то с релюхами на схеме они есть , а вот где стоят на машине? подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт... Если авто оборудован климой... Возможно, что это датчик активности солнечного излучения.

Клима работает от трёх датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Разное
×
×
  • Создать...