Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Забавно :) Для меня с моим ростом руль очень даже удобно располагается, вполне хватило отрегулировать его по высоте и подвинуть сиденье на нужное расстояние... И ездила я в основном на дальние расстояния (до 3 тыс. за поездку)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

Доброго времени суток, коллеги!...пс: Самостоятельно почитать ошибки не получается - ПП2000_20-14 под вин7 не встаёт, качаю более свежую версию.

ПП2000 надо ставить на виртуальной машине с ХР виндой... и все у тебя получится... не выдумывай велосипед, все уже давно опробовано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на виртуальной машине с ХР виндой

поставить хр на другой логический диск

Это-то понятно. Но так надоели всякие "костыли"... :) Может обленился уже с бубном плясать.Поставил новый ДМРВ. Едет, не дымит, расход порядка 6,7 л на сотню по трассе, но... Показалось, что с отключенным ехала повеселее. Буду дальше копать, может ещё чего найду. Изменено пользователем Trokov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Буду в выходные менять передние тормозные диски, колодки, шланги. Всё вроде понятно, но... Никто не вспомнит как в наших машинах вдавливается цилиндр в суппорт -- вкручивается или вдавливается? 2.0 бензин 16 клапанов 2001 г.в.двигатель RFN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний вдавливается просто, задний вдавливается и вкручивается. Да и передний можно чутка крутить - легче пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите такая ситуация начал грется матор но не сильно подскажите че за беда....806 2.0лс 2000гДа и еще вентелятор не включается или он должен работать сразу?????

как грется, сколько температура...???сразу после чего...??? не включается вообще...???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй у кого есть 806 откликнитесь!

здравствуйте! Есть у меня пежо, но и есть проблемка стук в передней подвеске с левой стороны,шаровые проверял, наконечники тоже, сайлентблоки -всё ок, опорный подшипник поменял, на 2 СТО ездил, по подвеске вопросов не возникло, но тех осмотр пройти не могу -СТУК не устранил никак ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОГИТЕ :unsure:
посмотри подушку амартизатора! точно не знаю как её называют, но было и такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стук как проявляется? Когда рулем или по ямам скакать? У меня было посадку раздолбало под шаровую, стучало жуть. Подушка амортизатора это в задних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[посмотри подушку амартизатора! точно не знаю как её называют, но было и такое

Андрюха, посмотри на дату поста, я уже пять лет назад всё исправил :D

А стук как проявляется? Когда рулем или по ямам скакать? У меня было посадку раздолбало под шаровую, стучало жуть. Подушка амортизатора это в задних.

Лешек, смотри дату :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Нужна помощь ! Ulysse 2.1 TD. После разгона на 3 передаче и раскрутке двигла до 4000 - 4200 об / мин на холостых оборотах появилось легкое попискивание как будто бы ремня и погнало антифриз из бачка. При добавлении оборотов уровень в бачке чуть падает, а при сбросе опять выгоняет. Что может быть ? Может термостат заклинил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Нужна помощь ! Ulysse 2.1 TD. После разгона на 3 передаче и раскрутке двигла до 4000 - 4200 об / мин на холостых оборотах появилось легкое попискивание как будто бы ремня и погнало антифриз из бачка. При добавлении оборотов уровень в бачке чуть падает, а при сбросе опять выгоняет. Что может быть ? Может термостат заклинил ?

Обычно это бывает когда прокладку головки блока продувает,т.е. отработаные газы попадают в канал охлаждения дв-ля. В таком случае надо менять прокладку головки блока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправность устранена. Пищал натяжной ролик ремня генератора, а антифриз вылетал из-за вышедшей из строя пробки расширительного бачка и разгерметизации системы. А я уже думал голову подымать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите как снять заднюю наружную ручку на 806

Изменено пользователем aleksandr---86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопросик: плохо стала открываться задняя боковая дверь. Толи тросик вытянулся,толи его надо подтянуть. Я слышал,что там,в ручке есть какой то мет.штырь и что его надо отрегулировать. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marks, а ручка какого типа, вверх и в сторону, или просто в сторону? У меня в Зете была просто в сторону, там реально есть тяга похожая на шуруп, с накрученной на неё скобой. Бывает что перескакивает скоба на пару тройку витков и плохо открывается дверь, надо снять обшивку изнутри и посмотреть и отрегулировать её, она возле ручки не далеко находится, достаточно все понятно там. Изменено пользователем bigorat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!!!!! (простите, наболело) Если кто сам меняет ремень навесного оборудования на ДВ10АТЕД, сфотографируйте, пожалуйста, приспособления для снятия-установки этого ремня или на словах объясните что там и как. Картинки из какого-то мануала есть, но на них ничего не понятно. Я так понимаю, что для ослабления натяжного ролика нужна Г-образная штуковина с 7-мм четырёхгранником на короткой стороне буквы "Г"? Какой длины тогда должна быть длинная ножка этой "Г"? А потом, после того как ролик оттяну, его надо застопорить 4 мм круглой проволочиной в специальные отверстия? Блин, колбасит уже от того, что не могу САМ снять-поставить этот ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marks, а ручка какого типа, вверх и в сторону, или просто в сторону? У меня в Зете была просто в сторону, там реально есть тяга похожая на шуруп, с накрученной на неё скобой. Бывает что перескакивает скоба на пару тройку витков и плохо открывается дверь, надо снять обшивку изнутри и посмотреть и отрегулировать её, она возле ручки не далеко находится, достаточно все понятно там.

bigorat,спасибо за розъяснение,буду пробоватьИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!!!!! (простите, наболело) Если кто сам меняет ремень навесного оборудования на ДВ10АТЕД, сфотографируйте, пожалуйста, приспособления для снятия-установки этого ремня или на словах объясните что там и как. Картинки из какого-то мануала есть, но на них ничего не понятно. Я так понимаю, что для ослабления натяжного ролика нужна Г-образная штуковина с 7-мм четырёхгранником на короткой стороне буквы "Г"? Какой длины тогда должна быть длинная ножка этой "Г"? А потом, после того как ролик оттяну, его надо застопорить 4 мм круглой проволочиной в специальные отверстия? Блин, колбасит уже от того, что не могу САМ снять-поставить этот ремень.

Буква Г с коротким рычагом сантиметров 5-6, а длинный рычаг сантиметров 15, ролик можешь зафиксировать в натянутом положении, так будет проще одевать ремень,(это если один будешь делать),а если с напарником, можешь не фиксировать. Ключ-Рычаг лучше вставлять с правой арки с предварительноснятым колесом и отогнутой немного в сторону защитой арки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позовчера весь день ездил без климата (всмысле был выключен), оставил машину на ночь в гараже, утром завел и климат почемуто включился сам, хотя точно помню что он был выключен, решил, что сам затупил, вчера снова загонял машину в гараж и специально обратил внимание, что климат неактивен, после чего заглушил, утром завел и он тоже включился. Днем, когда езжу по городу, в каком режиме оставался климат при глушении мотора в таком и продолжает после того как заведешь машину. Чтото не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото не так?

Всё так. Единственное из настроек, что сохраняется - это установленная температура на момент выключения двигателя. Точно ещё не установил, но если машина стоит меньше 4-х часов, то клима помнит что куда и как дуть или не дуть вообще. А вот дольше - включается уже на "Авто".Ещё подобную "фишку" заметил - иногда, не знаю как, активируется "дневной свет". Обычно после довольно длительной езды в дождь, частых включений-выключений дворников. Приезжаю на место, крутилкой выключаю ближний - а он горит! Глушу мотор - гаснет. Тут же снова включаю зажигание - не горит. Завожу - сам включается. "Лечится" аналогично - вечером активировался, после ночного простоя снова надо включать вручную. :) Пытался найти алгоритм, читал мануалы, но без толку. Изменено пользователем Trokov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно как, а то я уже на сына было подумывать стал, только наврядли он мог, одинадцать месяцев ему только. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может на вскидку кто-то вспомнит или сфотографирует на передних колёсах как идёт тормозной шланг от трубопровода к суппорту. Есть мнение, что у меня из-за того, что я их при замене поперекручивал, они цепляются за защиту диска... Такой стук при малом прохождении ям с вывернутым рулём -- мама не горюй: как будто кто-то кувалдой в корпус снизу бьёт. Жена сказала, что пока не исправлю ездить со мной не будет :)

Изменено пользователем Fantamas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как идёт тормозной шланг от трубопровода к суппорту.

post-14224-0-33027600-1379184400_thumb.jКак-то здесь был затронут вопрос о доступе к насосам омывателей. Были высказаны версии, что к ним можно подобраться из-под крыла (снять пластик и вот он, бачок). Так-то оно так, но сейчас, в силу обстоятельств, разобрал морду и выяснил, что на этот счёт тоже не всё так просто. В моих мурзилках написано и нарисовано три насоса - на лобовое, на пятую дверь и на фары. В реальности я обнаружил только два моторчика - один, побольше, качает напрямую на фары, от второго, поменьше, идут два шланга. Из этого делаю вывод, что на лобовое и на зад работает только один насос. Отсюда ещё вопрос - где находится клапан, переключающий потоки на перед и на зад? Где-то здесь на форуме мне это встречалось, но повторно найти не сумел. Дело в том, что до пятой двери водичка не доходит, но мотор жужжит. И вот ещё что. В моей модификации эти два мотора стоят со стороны бампера, т.е. из-под крыла к ним НУ ОЧЕНЬ сложно добраться. Не, можно, конечно, снять бачок целиком - всего-то два болтика... :)Не так давно затрагивался вопрос о замене лампочек в ПТФ. Кто-то писал, что умудрялся менять эти лампочки из-под капота, т.е. сверху. У меня такое не прокатывает: из-под капота я не вижу не то что ПТФки, но и вышеупомянутый бачок омывателя с его моторчиками. Т.е. в каких-то версиях авто доступ туда возможен только снизу. А морду я разобрал чтобы заменить одну ПТФку (стекло разбилось) и чтобы было удобнее снимать компрессор кондиционера. Думал, в компрессоре просто подшипник на муфте полетел, а оказалось всё немного сложнее и пока не разобрали (болгаркой :)) было немного нервно, потому что прижимная пластина просто прокручивалась на валу. Нервничал из-за вопроса "Что придётся покупать - пластину или компрессор в сборе?" Когда всё это дело раздербанили, то увидели, что на пластине срезало шлицы. Отделался малой кровью. Ну и заодно подшипник заменил. Изменено пользователем Trokov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня проблемка. Иногда на 2-х тыс. оборотах машинку начинает подергивать как будто не хватает топлива. но стоит дать газу проблема сразу исчезает. иногда бывает когда просто едешь не газуя , типа тормозишь мотором. знакомый на сто сказал, что проблема может быть в подсасывании воздуха из кожуха воздушного фильтра при изменении положения мотора( он у меня и правда немного запаян в месте входа патрубка) Может кто сталкивался с данной проблемой.

А еще подскажите, где находится датчик хх (холостые обороты немного плавают, то повыше, то по-ниже. у меня пежо 806 1997 2.0 бенз. 8 кл

а еще печка не греет, может можно ее развоздушить или почистить.

Изменено пользователем denmaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, а как вставляется на своё место "кругляшок" регулировки заркал? Вытащить -- вытащил, поддев основную пластину. Выскочил кругляш с напрягом. А вот поставить на место -- не получается: вроде и встаёт на место, а защёлкнуться не хочет. Боюсь ломануть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а как вставляется на своё место "кругляшок" регулировки заркал? Вытащить -- вытащил, поддев основную пластину. Выскочил кругляш с напрягом. А вот поставить на место -- не получается: вроде и встаёт на место, а защёлкнуться не хочет. Боюсь ломануть...

Надавливай покручивая вокруг оси. Должно совпасть, ты почувствуешь, тогда дави до конца.

У меня проблемка. Иногда на 2-х тыс. оборотах машинку начинает подергивать как будто не хватает топлива. но стоит дать газу проблема сразу исчезает. иногда бывает когда просто едешь не газуя , типа тормозишь мотором. знакомый на сто сказал, что проблема может быть в подсасывании воздуха из кожуха воздушного фильтра при изменении положения мотора( он у меня и правда немного запаян в месте входа патрубка) Может кто сталкивался с данной проблемой.

А еще подскажите, где находится датчик хх (холостые обороты немного плавают, то повыше, то по-ниже. у меня пежо 806 1997 2.0 бенз. 8 кл

а еще печка не греет, может можно ее развоздушить или почистить.

На счет печки, сними один шланг к радиатору печки в салоне, он под капотом за двигателем в принципе доступен более-менее хорошо, ну и доливай воду в расширительный бачек, как воздух выйдет из радиатора - ставь шланг на место. Вместимость радиатора печки около полутора литров. Но возможно в радиаторе нету воздуха, придется проверять тросики на управление заслонками, может быть они виноваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Разное
×
×
  • Создать...