Перейти к содержанию

Пежо 306. Задняя торсионная подвеска. Ремонт балки


Gduke

Рекомендуемые сообщения

Наконец то отремонтировал свою балку))) Во общем вышло все в 350$ , 250 балка в сборе с тормозными барабанами, трубками,подушками (покупал себе только малые подушки-15$ 2шт, и заглушка ступицы колеса-10$ 2 шт),за работу 75$. Ребята делают замечательно!!! Прокачали тормоза,развели колодки,ручник работает отлично,тормоза лучше чем были. Сами тормозные барабаны и колодки как новые,пусть и б/у. Во общем ребятам "Респект" ) .

Барабаны с Колодками ваще огонь))Чутка подкрасить и можно продавать как новые(пружинки сам видел в каком состоянии не видавшие нашей соли)))Да и балка даже без намека на ржавчину.Я когда увидел подумал что подушки большие новые стоят)))Ну немного превысили лимит на работу на 5 баксов.Наверное за лишний гемор с хитрозатянутым тобой ручником)))))Мастеру несомненно мужик.Один за 4 часа в таком холоде, поллитра крови, кусок мяса+350у.е. и вуаля получи новый зад и новые тормоза))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Владельцы 306, так как некоторые из вас полностью меняли балки, вопрос: может кто продаст исправную разводную планочку ручника на правую сторону (барабанные тормоза) ???? выручайте, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

уменя 306-ой универсал, поменял заднию балку. поставил с ксары. отличаются барабаны размером- родные больше. можно ли поменять ступицы?

Изменено пользователем Димон1221
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменя 306-ой универсал, поменял заднию балку. поставил с ксары. отличаются барабаны размером- родные больше. можно ли поменять ступицы?

Измерь диаметр барабанов. Есть два барабана -- может подойдут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменя 306-ой универсал, поменял заднию балку. поставил с ксары. отличаются барабаны размером- родные больше. можно ли поменять ступицы?

Измерь диаметр барабанов. Есть два барабана -- может подойдут!
В родной балке подшипник в ступице, а в ксаре в барабане
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, у меня тоже пыжик 306 и мне нравится машинка..когда менялись пошипники сзади не знаю.. сам проехал на ней больше 30 тыс..вроде по ТО следует менять.. тем более предстоит поездка в россию..кто реально может поменять подшипники или помочь это сделать? своего гаража нет...(( естественно не за пиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще выточить на каком -нибудь заводе-я в бресте на бэмзе за 15 $ выточил ,зацементировал и шлифанул на 405-й.Главное точные размеры знать -до сотых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе можно ,но износ будет гораздо более быстрым,Если будешь точить -не забудь прессмасленки в балку врезать-и раз в полгода солидольчика туда.Пальцы в основном изнашиваются из-за попадания воды в подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли не цементировать?

Нет, нельзя, полезешь через месяц переделывать. Там же подшипники без внутренней обоймы, палец работает как обойма, соответственно и твёрдость должна быть как у подшипника. Короче батя твой должен это и сам понимать. У моего друга отходили самодельные 30 тысч, были цементированы но похоже плохо.Так что ищите хорошего термиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день друзья!

Такой вопрос:

Какой допустимый развал должны иметь задние колеса?

Буду благодарен если ответ будет с чертежом или фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой допустимый развал должны иметь задние колеса?

Насколько я знаю в 306м развал в задней балке не регулируется. А что-б не было проблем, подшипники нужно менять по регламенту, а не ждать пока там появиться "развал" ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он уже есть то сообтветсвенно одними подшипниками я не отделаюсь? замена или восстановление балки?

Востонавить конечно проще, и дешевле..

Вот на всякий случай сьемники

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

13-14 мая буду полностью менять заднюю балку 306 универсала. Если кому нужна старая под восстановление, отдам за символическую плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ремонт балки 95%. самому не советую. пробовал- 2 дня промучился и в итоге отдал на сто.во время не поменяешь подшипники и стаканы. потом придется менять трубу.а это уже 400-500$ ремонт балки 95%. самому не советую. пробовал- 2 дня промучился и в итоге отдал на сто.во время не поменяешь подшипники и стаканы. потом придется менять трубу.а это уже 400-500$ всем советую СТО ФОРТЕ АВТО. делают быстро и качественно балки за 1 день. 67-111-5084-111-50проезд Масюковщина, 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любую балку можно отремонтировать. вопрос в каком она состояянии и что придется менять.а б\у дороже обойдется - скупой платит дважды.кому надо - звоните 67-111-50, там все отремонтируют и на любые вопросы ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Появился глухой стук сзади. стук только на на ямах такое чество что стучит глушитель, но поглядел вроде не болтается . Мот кто подскажет как проверить втулки в амортизатарах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, будьте так любезны, подскажите где найти толкового мастера на все руки или может кто сам занимается и с тольком разберается в торсионах и балках? Уж очень не хочется бездарям платить. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема. Еще балка просела, арки почти на уровне с колесом были. Решил не экономить, заменил всю заднюю подвеску. С работой обошлось где-то 4 млн. зато теперь проблем не знаю.... По мне, если делаешь не сам, меняй по максимуму и по надежнее, чтобы не пришлось за одну и туже работу несколько раз платить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 307SW случаем нет подушек на задней балке? А то у меня сзади справа правда скрип, а не стук. И как раз на ямах, неровностях, лежекопах. Может тоже эта фигня?

Изменено пользователем Enforcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...