Перейти к содержанию

Пежо 406. Не тянет 2.0 HDI.


Sadial

Рекомендуемые сообщения

С утра завел, нормально, начал ехать вообще не разгоняется, потом до 70 еле еле. На кольцевой 120 и нормально. Но в один момент она перестала тянуть, а если едет то черного дыма, как после пожара и что-то двигатель при нагрузке неприятный звук издает. Заводится отлично, но жму на педаль газа, опять черная завеса, ну и какой то запах дыма другой.RHZ Hdi 99г.в.Помогите с чего начинать, куда ехать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 803
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С утра завел, нормально, начал ехать вообще не разгоняется, потом до 70 еле еле. На кольцевой 120 и нормально. Но в один момент она перестала тянуть, а если едет то черного дыма, как после пожара и что-то двигатель при нагрузке неприятный звук издает. Заводится отлично, но жму на педаль газа, опять черная завеса, ну и какой то запах дыма другой.RHZ Hdi 99г.в.Помогите с чего начинать, куда ехать???

CR -сервис в Степянку!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не обязательно в Степянку- просто на диагостику.

Даже вот ЗДЕСЬ можно нормально и недорого продиагностироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра завел, нормально, начал ехать вообще не разгоняется, потом до 70 еле еле. На кольцевой 120 и нормально. Но в один момент она перестала тянуть, а если едет то черного дыма, как после пожара и что-то двигатель при нагрузке неприятный звук издает. Заводится отлично, но жму на педаль газа, опять черная завеса, ну и какой то запах дыма другой.RHZ Hdi 99г.в.Помогите с чего начинать, куда ехать???

Стесняюсь спросить, под капот заглядывал? Патрубки интеркулера наместе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра завел, нормально, начал ехать вообще не разгоняется, потом до 70 еле еле. На кольцевой 120 и нормально. Но в один момент она перестала тянуть, а если едет то черного дыма, как после пожара и что-то двигатель при нагрузке неприятный звук издает. Заводится отлично, но жму на педаль газа, опять черная завеса, ну и какой то запах дыма другой.RHZ Hdi 99г.в.Помогите с чего начинать, куда ехать???

Стесняюсь спросить, под капот заглядывал? Патрубки интеркулера наместе?
Был такой случай, но тогда машина ехала, с черным дымом. Не заглядывал. Но тут что-то другое, с места тронуться не могу, двигатель издает странный звук. Но на холостых работает нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Патрубок с турбины 100%. Либо лопнул на стыке с улиткой, либо хомут сполз. Еще вариант - проверить трубку, идущую на датчик давления наддува, из-за нее тоже случаются похожие глюки.И что за звук старнный, опиши хоть бы приблизительно. Свист, стук, рокот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубок с турбины 100%. Либо лопнул на стыке с улиткой, либо хомут сполз. Еще вариант - проверить трубку, идущую на датчик давления наддува, из-за нее тоже случаются похожие глюки.И что за звук старнный, опиши хоть бы приблизительно. Свист, стук, рокот?

Звус - стук + рокот. Но вчера был на диыгностике на машиностроителей (притянули) сказали: Турбина - давление норма, форсунки - отл., давление ТНВД - отл. Но с воздухом - нет. Сказали заменить расходомер воздуха. От них уехал на машине. Сегодня с утра та же фигня. На кольцевой до 50 разогнаться не мог. А раньше ездил со снятой фишкой расходомера воздуха - и все вроде нормально было ср. расход 1500 км (трасса-город) 7,8 л/100км. Подскажите где лучше купить расходомер воздуха? И сколько прибл. он стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубок с турбины 100%. Либо лопнул на стыке с улиткой, либо хомут сполз. Еще вариант - проверить трубку, идущую на датчик давления наддува, из-за нее тоже случаются похожие глюки.И что за звук старнный, опиши хоть бы приблизительно. Свист, стук, рокот?

Звус - стук + рокот. Но вчера был на диыгностике на машиностроителей (притянули) сказали: Турбина - давление норма, форсунки - отл., давление ТНВД - отл. Но с воздухом - нет. Сказали заменить расходомер воздуха. От них уехал на машине. Сегодня с утра та же фигня. На кольцевой до 50 разогнаться не мог. А раньше ездил со снятой фишкой расходомера воздуха - и все вроде нормально было ср. расход 1500 км (трасса-город) 7,8 л/100км. Подскажите где лучше купить расходомер воздуха? И сколько прибл. он стоит?
На Некрасова Siemens-VDO 100$. Но дело будет не в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубок с турбины 100%. Либо лопнул на стыке с улиткой, либо хомут сполз. Еще вариант - проверить трубку, идущую на датчик давления наддува, из-за нее тоже случаются похожие глюки.И что за звук старнный, опиши хоть бы приблизительно. Свист, стук, рокот?

Звус - стук + рокот. Но вчера был на диыгностике на машиностроителей (притянули) сказали: Турбина - давление норма, форсунки - отл., давление ТНВД - отл. Но с воздухом - нет. Сказали заменить расходомер воздуха. От них уехал на машине. Сегодня с утра та же фигня. На кольцевой до 50 разогнаться не мог. А раньше ездил со снятой фишкой расходомера воздуха - и все вроде нормально было ср. расход 1500 км (трасса-город) 7,8 л/100км. Подскажите где лучше купить расходомер воздуха? И сколько прибл. он стоит?
На Некрасова Siemens-VDO 100$. Но дело будет не в нем.
Трубка на датчик давления наддува - норма (было уже такое). Трубка от фильтра идущая в улитку осматривал - вроде норма. Но почему на диагностике турбина (давление) показывает - норма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Трубка на датчик давления наддува - норма (было уже такое). Трубка от фильтра идущая в улитку осматривал - вроде норма. Но почему на диагностике турбина (давление) показывает - норма?

Диагностика давления была стоя на месте или на ходу? Думаю что вероятнее всего надо искать дырку на впуске. Как вариант ещё можно попробовать махнуть местами клапана управления трубой и ЕГР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Трубка на датчик давления наддува - норма (было уже такое). Трубка от фильтра идущая в улитку осматривал - вроде норма. Но почему на диагностике турбина (давление) показывает - норма?

Диагностика давления была стоя на месте или на ходу? Думаю что вероятнее всего надо искать дырку на впуске. Как вариант ещё можно попробовать махнуть местами клапана управления трубой и ЕГР.
На CRS проблему решили быстро (прокатился с ними 5 км ) к тому же и EGR был открыт полностью. Сейчас ездик как никогда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Трубка на датчик давления наддува - норма (было уже такое). Трубка от фильтра идущая в улитку осматривал - вроде норма. Но почему на диагностике турбина (давление) показывает - норма?

Диагностика давления была стоя на месте или на ходу? Думаю что вероятнее всего надо искать дырку на впуске. Как вариант ещё можно попробовать махнуть местами клапана управления трубой и ЕГР.
На CRS проблему решили быстро (прокатился с ними 5 км ) к тому же и EGR был открыт полностью. Сейчас ездик как никогда...
Вот если бы ещё недорого, правда? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, помогите разобраться в чём трабл. Модель: 406 2.0 HDI (109 л.с.)Год выпуска: 2000На холодную авто зверь, но как только температура поднимется- пропадает тяга. Уже нет той резвости и приходиться с бОльшим усилием давить на педаль каза. В результате при наборе оборотов (в пределах разумного) появляется повышенный звук турбины- шумит как старый советский пылесос. Мало того пропадаеет чёткость сцепления: тяжелее трогаться + не могу плавно переключиться (особенно с 1 на 2-ую)Check-Engine не горит. Все расходники меняю регулярноКомпьютерная диагностика обнаружила в памяти ошибку: Контроль. давл. в накопит. выс. давления. Авто заводиться хорошо.Помогите вылечить мой пепелац :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите разобраться в чём трабл. Модель: 406 2.0 HDI (109 л.с.)Год выпуска: 2000На холодную авто зверь, но как только температура поднимется- пропадает тяга. Уже нет той резвости и приходиться с бОльшим усилием давить на педаль каза. В результате при наборе оборотов (в пределах разумного) появляется повышенный звук турбины- шумит как старый советский пылесос. Мало того пропадаеет чёткость сцепления: тяжелее трогаться + не могу плавно переключиться (особенно с 1 на 2-ую)Check-Engine не горит. Все расходники меняю регулярноКомпьютерная диагностика обнаружила в памяти ошибку: Контроль. давл. в накопит. выс. давления. Авто заводиться хорошо.Помогите вылечить мой пепелац :unsure:

повался патробок турбины или интеркулера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если порвался, должны быть по идее провалы при разгоне во время работы турбины. У меня так было.

у меня так было комп. диагностика пказывала все ок. а когда машина нагревалась до 90 градусов просто не ехала и и я полез ручками под капот и обнаружил что патрубок лопнул интеркулера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте! может немного не потеме но у меня вопрос! У меня Hdi 2.0 110, когда переключяю передачи то слышно как турбина всасывает воздух "пшши" в чем проблема? или так должно быть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как то не очень конкретно вопрос поставил ты. На отсечке передачи шелкаешь? Тогда нормально. Попадаешь под сброс давления при переключении. А вообще - проверяй патрубки и хомуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! У меня такая проблема: не тянет машина 406 2.0 HDi 5-мкпп 2001г.,тупак как валенок. По-моему турбина то включается, то не включается, диагностику делали, ничего не показала. Что делать, как проверить точно работает ли турбина, или нет. А может из-за чего-то друговаго она не едет??

Изменено пользователем Dimetrio
я русский бы выучил только за то, что им разговаривал ленин (ц)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня такая проблема не тянет машина 406 2.0 HDi 5-мкпп 2001г.,тупак как валинак.Помоему турбина то включается то не включается,диагностику делали не чего не показала.Что делать как проверить точно работает ли турбина или нет.А может из-за чего то другова она не едит??

Смотри вакуумные электроклапана на перегородке моторного отсека. Их у тебя должно быть 2 или три. Если не ошибаюсь, то центральный клапан (если их 3) или левый по ходу движения(если их 2) управляет турбиной. Попробуй вакуумные трубочки с одного клапана поменять местами с вакуумными трубочками другого клапана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика показывает расходомер, а тут скорее всего в клапанах. Если смотреть по ходу движения автомобиля, то самый правый(ближний к правому краю автомобиля)- это калапан управления клапаном ЕГР. Центральный клапан- клапан управления турбиной. Левый клапан- клапан управления заслонкой на патрубке интеркулера. Вопервых проверь герметичность всех трубочек. Попробуй трубочки с центрального клапана (их 2) поставить на левый клапан. А трубочки с левого клапан поставь на центральный клапан. Можно отключить левый клапан вообще. Главное, чтобы не нарушился вакуумный контур. Смотри, там легко разобраться. Главное немного в начале повникать и все поймешь как что работает. Посмотри по трубочками куда какие идед и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Диагностика кстати должна показать нерабочий (не открывающийся) клапан вакуумной системы. Где диагностику делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек с делал купил себе провод и делает диагностику.

Значит плохо смотрит. Пусть смотрит лучше по показаниям воздуха. ошибку клапана может и не показать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня такая проблема не тянет машина 406 2.0 HDi 5-мкпп 2001г.,тупак как валинак.Помоему турбина то включается то не включается,диагностику делали не чего не показала.Что делать как проверить точно работает ли турбина или нет.А может из-за чего то другова она не едит??

Похожая беда была уменя.Оказалось-Вакуумный усилитель тормоза.Кстати тормоза работают нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...