Перейти к содержанию

Пежо 406. Не тянет 2.0 HDI.


Sadial

    Рекомендуемые сообщения

    С утра завел, нормально, начал ехать вообще не разгоняется, потом до 70 еле еле. На кольцевой 120 и нормально. Но в один момент она перестала тянуть, а если едет то черного дыма, как после пожара и что-то двигатель при нагрузке неприятный звук издает. Заводится отлично, но жму на педаль газа, опять черная завеса, ну и какой то запах дыма другой.RHZ Hdi 99г.в.Помогите с чего начинать, куда ехать???

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Ответов 803
    • Создана
    • Последний ответ

    Топ авторов темы

    • Димыч.

      53

    • патроль

      44

    • castagnait

      38

    • Citrin

      37

    С утра завел, нормально, начал ехать вообще не разгоняется, потом до 70 еле еле. На кольцевой 120 и нормально. Но в один момент она перестала тянуть, а если едет то черного дыма, как после пожара и что-то двигатель при нагрузке неприятный звук издает. Заводится отлично, но жму на педаль газа, опять черная завеса, ну и какой то запах дыма другой.RHZ Hdi 99г.в.Помогите с чего начинать, куда ехать???

    CR -сервис в Степянку!!!
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор

    Не обязательно в Степянку- просто на диагостику.

    Даже вот ЗДЕСЬ можно нормально и недорого продиагностироваться.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    С утра завел, нормально, начал ехать вообще не разгоняется, потом до 70 еле еле. На кольцевой 120 и нормально. Но в один момент она перестала тянуть, а если едет то черного дыма, как после пожара и что-то двигатель при нагрузке неприятный звук издает. Заводится отлично, но жму на педаль газа, опять черная завеса, ну и какой то запах дыма другой.RHZ Hdi 99г.в.Помогите с чего начинать, куда ехать???

    Стесняюсь спросить, под капот заглядывал? Патрубки интеркулера наместе?
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    С утра завел, нормально, начал ехать вообще не разгоняется, потом до 70 еле еле. На кольцевой 120 и нормально. Но в один момент она перестала тянуть, а если едет то черного дыма, как после пожара и что-то двигатель при нагрузке неприятный звук издает. Заводится отлично, но жму на педаль газа, опять черная завеса, ну и какой то запах дыма другой.RHZ Hdi 99г.в.Помогите с чего начинать, куда ехать???

    Стесняюсь спросить, под капот заглядывал? Патрубки интеркулера наместе?
    Был такой случай, но тогда машина ехала, с черным дымом. Не заглядывал. Но тут что-то другое, с места тронуться не могу, двигатель издает странный звук. Но на холостых работает нормально.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор

    Патрубок с турбины 100%. Либо лопнул на стыке с улиткой, либо хомут сполз. Еще вариант - проверить трубку, идущую на датчик давления наддува, из-за нее тоже случаются похожие глюки.И что за звук старнный, опиши хоть бы приблизительно. Свист, стук, рокот?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Патрубок с турбины 100%. Либо лопнул на стыке с улиткой, либо хомут сполз. Еще вариант - проверить трубку, идущую на датчик давления наддува, из-за нее тоже случаются похожие глюки.И что за звук старнный, опиши хоть бы приблизительно. Свист, стук, рокот?

    Звус - стук + рокот. Но вчера был на диыгностике на машиностроителей (притянули) сказали: Турбина - давление норма, форсунки - отл., давление ТНВД - отл. Но с воздухом - нет. Сказали заменить расходомер воздуха. От них уехал на машине. Сегодня с утра та же фигня. На кольцевой до 50 разогнаться не мог. А раньше ездил со снятой фишкой расходомера воздуха - и все вроде нормально было ср. расход 1500 км (трасса-город) 7,8 л/100км. Подскажите где лучше купить расходомер воздуха? И сколько прибл. он стоит?
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Патрубок с турбины 100%. Либо лопнул на стыке с улиткой, либо хомут сполз. Еще вариант - проверить трубку, идущую на датчик давления наддува, из-за нее тоже случаются похожие глюки.И что за звук старнный, опиши хоть бы приблизительно. Свист, стук, рокот?

    Звус - стук + рокот. Но вчера был на диыгностике на машиностроителей (притянули) сказали: Турбина - давление норма, форсунки - отл., давление ТНВД - отл. Но с воздухом - нет. Сказали заменить расходомер воздуха. От них уехал на машине. Сегодня с утра та же фигня. На кольцевой до 50 разогнаться не мог. А раньше ездил со снятой фишкой расходомера воздуха - и все вроде нормально было ср. расход 1500 км (трасса-город) 7,8 л/100км. Подскажите где лучше купить расходомер воздуха? И сколько прибл. он стоит?
    На Некрасова Siemens-VDO 100$. Но дело будет не в нем.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Патрубок с турбины 100%. Либо лопнул на стыке с улиткой, либо хомут сполз. Еще вариант - проверить трубку, идущую на датчик давления наддува, из-за нее тоже случаются похожие глюки.И что за звук старнный, опиши хоть бы приблизительно. Свист, стук, рокот?

    Звус - стук + рокот. Но вчера был на диыгностике на машиностроителей (притянули) сказали: Турбина - давление норма, форсунки - отл., давление ТНВД - отл. Но с воздухом - нет. Сказали заменить расходомер воздуха. От них уехал на машине. Сегодня с утра та же фигня. На кольцевой до 50 разогнаться не мог. А раньше ездил со снятой фишкой расходомера воздуха - и все вроде нормально было ср. расход 1500 км (трасса-город) 7,8 л/100км. Подскажите где лучше купить расходомер воздуха? И сколько прибл. он стоит?
    На Некрасова Siemens-VDO 100$. Но дело будет не в нем.
    Трубка на датчик давления наддува - норма (было уже такое). Трубка от фильтра идущая в улитку осматривал - вроде норма. Но почему на диагностике турбина (давление) показывает - норма?
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ....Трубка на датчик давления наддува - норма (было уже такое). Трубка от фильтра идущая в улитку осматривал - вроде норма. Но почему на диагностике турбина (давление) показывает - норма?

    Диагностика давления была стоя на месте или на ходу? Думаю что вероятнее всего надо искать дырку на впуске. Как вариант ещё можно попробовать махнуть местами клапана управления трубой и ЕГР.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ....Трубка на датчик давления наддува - норма (было уже такое). Трубка от фильтра идущая в улитку осматривал - вроде норма. Но почему на диагностике турбина (давление) показывает - норма?

    Диагностика давления была стоя на месте или на ходу? Думаю что вероятнее всего надо искать дырку на впуске. Как вариант ещё можно попробовать махнуть местами клапана управления трубой и ЕГР.
    На CRS проблему решили быстро (прокатился с ними 5 км ) к тому же и EGR был открыт полностью. Сейчас ездик как никогда...
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ....Трубка на датчик давления наддува - норма (было уже такое). Трубка от фильтра идущая в улитку осматривал - вроде норма. Но почему на диагностике турбина (давление) показывает - норма?

    Диагностика давления была стоя на месте или на ходу? Думаю что вероятнее всего надо искать дырку на впуске. Как вариант ещё можно попробовать махнуть местами клапана управления трубой и ЕГР.
    На CRS проблему решили быстро (прокатился с ними 5 км ) к тому же и EGR был открыт полностью. Сейчас ездик как никогда...
    Вот если бы ещё недорого, правда? :-)
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 месяц спустя...

    Народ, помогите разобраться в чём трабл. Модель: 406 2.0 HDI (109 л.с.)Год выпуска: 2000На холодную авто зверь, но как только температура поднимется- пропадает тяга. Уже нет той резвости и приходиться с бОльшим усилием давить на педаль каза. В результате при наборе оборотов (в пределах разумного) появляется повышенный звук турбины- шумит как старый советский пылесос. Мало того пропадаеет чёткость сцепления: тяжелее трогаться + не могу плавно переключиться (особенно с 1 на 2-ую)Check-Engine не горит. Все расходники меняю регулярноКомпьютерная диагностика обнаружила в памяти ошибку: Контроль. давл. в накопит. выс. давления. Авто заводиться хорошо.Помогите вылечить мой пепелац :unsure:

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Народ, помогите разобраться в чём трабл. Модель: 406 2.0 HDI (109 л.с.)Год выпуска: 2000На холодную авто зверь, но как только температура поднимется- пропадает тяга. Уже нет той резвости и приходиться с бОльшим усилием давить на педаль каза. В результате при наборе оборотов (в пределах разумного) появляется повышенный звук турбины- шумит как старый советский пылесос. Мало того пропадаеет чёткость сцепления: тяжелее трогаться + не могу плавно переключиться (особенно с 1 на 2-ую)Check-Engine не горит. Все расходники меняю регулярноКомпьютерная диагностика обнаружила в памяти ошибку: Контроль. давл. в накопит. выс. давления. Авто заводиться хорошо.Помогите вылечить мой пепелац :unsure:

    повался патробок турбины или интеркулера
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если порвался, должны быть по идее провалы при разгоне во время работы турбины. У меня так было.

    у меня так было комп. диагностика пказывала все ок. а когда машина нагревалась до 90 градусов просто не ехала и и я полез ручками под капот и обнаружил что патрубок лопнул интеркулера
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Здрасте! может немного не потеме но у меня вопрос! У меня Hdi 2.0 110, когда переключяю передачи то слышно как турбина всасывает воздух "пшши" в чем проблема? или так должно быть!?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор

    Как то не очень конкретно вопрос поставил ты. На отсечке передачи шелкаешь? Тогда нормально. Попадаешь под сброс давления при переключении. А вообще - проверяй патрубки и хомуты.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 3 месяца спустя...

    Всем привет! У меня такая проблема: не тянет машина 406 2.0 HDi 5-мкпп 2001г.,тупак как валенок. По-моему турбина то включается, то не включается, диагностику делали, ничего не показала. Что делать, как проверить точно работает ли турбина, или нет. А может из-за чего-то друговаго она не едет??

    Изменено пользователем Dimetrio
    я русский бы выучил только за то, что им разговаривал ленин (ц)
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Всем привет у меня такая проблема не тянет машина 406 2.0 HDi 5-мкпп 2001г.,тупак как валинак.Помоему турбина то включается то не включается,диагностику делали не чего не показала.Что делать как проверить точно работает ли турбина или нет.А может из-за чего то другова она не едит??

    Смотри вакуумные электроклапана на перегородке моторного отсека. Их у тебя должно быть 2 или три. Если не ошибаюсь, то центральный клапан (если их 3) или левый по ходу движения(если их 2) управляет турбиной. Попробуй вакуумные трубочки с одного клапана поменять местами с вакуумными трубочками другого клапана.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Диагностика показывает расходомер, а тут скорее всего в клапанах. Если смотреть по ходу движения автомобиля, то самый правый(ближний к правому краю автомобиля)- это калапан управления клапаном ЕГР. Центральный клапан- клапан управления турбиной. Левый клапан- клапан управления заслонкой на патрубке интеркулера. Вопервых проверь герметичность всех трубочек. Попробуй трубочки с центрального клапана (их 2) поставить на левый клапан. А трубочки с левого клапан поставь на центральный клапан. Можно отключить левый клапан вообще. Главное, чтобы не нарушился вакуумный контур. Смотри, там легко разобраться. Главное немного в начале повникать и все поймешь как что работает. Посмотри по трубочками куда какие идед и все станет ясно.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор

    Диагностика кстати должна показать нерабочий (не открывающийся) клапан вакуумной системы. Где диагностику делал?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Человек с делал купил себе провод и делает диагностику.

    Значит плохо смотрит. Пусть смотрит лучше по показаниям воздуха. ошибку клапана может и не показать.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Всем привет у меня такая проблема не тянет машина 406 2.0 HDi 5-мкпп 2001г.,тупак как валинак.Помоему турбина то включается то не включается,диагностику делали не чего не показала.Что делать как проверить точно работает ли турбина или нет.А может из-за чего то другова она не едит??

    Похожая беда была уменя.Оказалось-Вакуумный усилитель тормоза.Кстати тормоза работают нормально?
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...