Перейти к содержанию

Пежо 607. Размерность шин 205-245 и дисков 16"-19".


Рекомендуемые сообщения

 ХОЧУ знать как эта разница повлияет на УПРАВЛЯЕМОСТЬ??? мож кто знает!!! калькулятора такого чет я не нашел ;)  

машина теперь менее устойчивее. управляемость тоже не ахти будет. будет время скину официальные пежовские рекомендации по шинам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет 215/55 Р16? Нормально встанут?

Да,нормально станут,я себе поставил никакой разницы не заметил  B)(между 225 и 215)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ХОЧУ знать как эта разница повлияет на УПРАВЛЯЕМОСТЬ??? мож кто знает!!! калькулятора такого чет я не нашел ;)  

машина теперь менее устойчивее. управляемость тоже не ахти будет. будет время скину официальные пежовские рекомендации по шинам.
Какова предпочтительная размерность резины?

Колеса должны быть достаточно высокими, чтобы не цеплять брюхом за неожиданно вырастающие зимой неровности,
и достаточно низкими, чтобы не тереться об элементы кузова с этим все понятно. Куда сложней с шириной. 
Чем колеса шире, тем хуже они сопротивляются боковому заносу (на самом деле это верно и при слишком узких колесах,
но таких никто не делает к счастью), а чем уже, тем проще закопаться и намертво сесть в безобидной кучке снега.
Идеального решения не существует, поэтому приходится искать компромисс. Обычно зимний компромисс такой же или чуть
больше по высоте и такой же или немного уже летнего
Коллекция Эксперт - Шины Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет 215/55 Р16? Нормально встанут?

Да,нормально станут,я себе поставил никакой разницы не заметил   B)(между 225 и 215)
У меня стоят, нормально. Попробовал 205 слишком низко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно ставь,у меня стоит именно такой размер. Езжу без проблем, правда у меня перед поднят на 16мм и зад на 20мм, потоу что пружины просажены были

Можно ли поставить 235\55R17 на 607 3,0 ? Влезет ли? не будет ли более валка машина? Причина вопроса- не любит 607 проселки ниразу! Подвеска (новая) стучит как телега :)

Судя по форуму Авеса http://forum.aves.su...quote2&p=739943 будет тереть при вывернутом колесе. А по высоте пройдет. А как ширина резины связана со стуком подвески?
Наивный вопрос :)... И ширина и высота ... Жесткая низкая резина- передает все к на неприспособленную к ямам подвеску 607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе 225/55/17 так, как резина новая и с протектором 10,4 мм не много при вывороте колеса дотрагивается до защиты....но стала выше, мягче...в общем доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня зима 235\55\17 миХлен икс айс .... при полном повороте колёс в любую сторону немного скрипит, подозреваю что об подкрылку .... и почему то иногда когда сзади сидят люди то трет на ямках только справа .. .видимо там пружина просевшая ... а на лето лежат 235\45\17 ... но думаю низковата будет ... дороги в Брянске Ху...вые мягко говоря ... думаю продавать покупать стандарт 225\55\17 .. немного но выше ....до этого стояла лето 225\55\17 ничего никогда не терла ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... и почему то иногда когда сзади сидят люди то трет на ямках только справа .. .видимо там пружина просевшая ...

дело не в пружине, а в расстоянии от колеса до подкрылка (у заднего правого колеса оно меньше - вроде из-за горловины топливного бака)

P.S. у самого 225/55/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зима 235\55\17 миХлен икс айс .... при полном повороте колёс в любую сторону немного скрипи ... думаю продавать покупать стандарт 225\55\17 .. немного но выше ....

стандарт вообще-то 225\50.

235 на 55 это уже перебор тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Спасибо за ответ, осталось только найти хороший вариант.

хороший вариант от 350 минимум у перекупов, за 17ки. на 407ые диски дороже, так как они с машины по новее. да и датчики с них не подойдут на дорестайл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

имеется пежо 607, 2,0 хди, 2007 г.в. (рестайл).интересует возможность установки колесных дисков R16 вместо штатных R17. визуально обратил внимание, что на рестайле тормозной суппорт и диск гораздо больше, чем на дорестайле. отсюда сомнения в успехе данного мероприятия. кто-нибудь имеет опыт такой процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не к чему они там, смысл менять штатный размер -дорестайловых дисков R16 приличных ты не найдешь, а если колхозить - потеряешь датчики давленияа вот про R18 я бы задумался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не к чему они там, смысл менять штатный размер -дорестайловых дисков R16 приличных ты не найдешь, а если колхозить - потеряешь датчики давленияа вот про R18 я бы задумался :rolleyes:

спасибо за совет, но интересует именно замена R17 на R16. похоже, мои опасения небеспочвенны... передние суппорта не дадут встать R16. Изменено пользователем kuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем,Собираюсь прикупить шины SAILUN (Китай). Кто что слышал про них? Что-то не нашел в интернете ни отзывов, ни результатов тестов... Стоит связываться или лучше взять корейскую Nokian?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,Собираюсь прикупить шины SAILUN (Китай). Кто что слышал про них? Что-то не нашел в интернете ни отзывов, ни результатов тестов... Стоит связываться или лучше взять корейскую Nokian?

это когда то знакомый один покупал на xc90 вольву колеса, там размер большой и в деньги упиралось нормальные, в результате нашел что то китайское про которую сам продавец сказал: этой резины хватит на 50 тыс. как свечи и ты потом не смотри что она еще нормальная, что еще протектор остался нормальный бери и меняй, потому что потом она непредсказуема становится...а тем более на xc90 как и ты на 607 медленно не ездят по трассе, так что нечего экономить на себе, а покупать хорошую резину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,Собираюсь прикупить шины SAILUN (Китай). Кто что слышал про них? Что-то не нашел в интернете ни отзывов, ни результатов тестов... Стоит связываться или лучше взять корейскую Nokian?

это когда то знакомый один покупал на xc90 вольву колеса, там размер большой и в деньги упиралось нормальные, в результате нашел что то китайское про которую сам продавец сказал: этой резины хватит на 50 тыс. как свечи и ты потом не смотри что она еще нормальная, что еще протектор остался нормальный бери и меняй, потому что потом она непредсказуема становится...а тем более на xc90 как и ты на 607 медленно не ездят по трассе, так что нечего экономить на себе, а покупать хорошую резину...
ну про трассу не соглашусь. всё таки лётают у нас единицы, большинство даже по м1 держат 100-110, расход совсем другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Как-то резко перехотелось Китай брать. Буду искать дальше- правда в Бресте выбора особого нет :(

у меня сейчас стоит нанканг ультра спорт нс-2. нет проблемпы.сы. а вооьще мнение продавцов, настолько субъективное, вот откуда они могут знать, как эта резина поведёт себя через 50,000? да и какой на ней протектор должен быть после такого пробега? - 2 мм? Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и две сотки в час могу вкинуть, на шильной резине не решился бы. Ну дизелистам не понять. Надо, чтоб 4.5л. на сто.

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и две сотки в час могу вкинуть, на шильной резине не решился бы. Ну дизелистам не понять. Надо, чтоб 4.5л. на сто.

ты тут дизлистов под одну гребенку не чеши... у меня и 30 на 100 часто показывает =)а резина должна быть качественной, хорошо знакомый раньше меня кЕтай купил и я посмотрел что это такое.... теперь в эту сторону даже не смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушался к совету производителя, потратился и купил на свою 607 мишлен примаси хп(лето), гудиер ультра грип2(зима) - третий сезон на обеих комплектах - а они как новые. И всё это при максимальном комфорте. Обычно экономлю, но тут не пожалел ни разу... Резина должна быть для автомобиля "БИЗНЕС КЛАССА"!!! 607 - ура товарищи!

Изменено пользователем alexeydoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Размерность шин 205-245 и дисков 16"-19".
×
×
  • Создать...