Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня 2 литра в будке. Средний расход за 4000 км 9.9 средняя скорость 33 км/ч. По трассе все зависит от загрузки авто, когда еду один около 7-7.5 л при 90км/ч. При полной загрузке то до 9 л при 90 км/ч ну а дальше чем выше скорость тем больше. По городу 10-11 литров. По заводу городской расход 11,5 л. В целом расход нормальный, но на трассе мог бы быть и по меньше, но это связано больше не с двигателем а с коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается зима, хочу купить какие-нить резиновые коврики, чтобы были побольше, может закрывали еще частично и пороги.

Может где-то есть такое в продаже? Или надо самому вырезать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается зима, хочу купить какие-нить резиновые коврики, чтобы были побольше, может закрывали еще частично и пороги.

Может где-то есть такое в продаже? Или надо самому вырезать? :)

Если вдруг че нить дельное удасться выстругать самостоятельно, то не стесняйся выкладывай на всеобщее обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. думаю покупать 307 2.0 дизялёк) отсюда вопрос: как отличить 110 кобыл от 90? гугл выдает что отличается наличием интеркулера на 110 (это будет видно визуально) и наличием фап фильтра? может еще какие отличия есть?

и еще вопрос как себя ведут движки что пошли после 2004 года? 1.6 по мощности как старый 2.0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. думаю покупать 307 2.0 дизялёк) отсюда вопрос: как отличить 110 кобыл от 90?

неужели продавец не скажет какой двигатель? :ag:

гугл выдает что отличается наличием интеркулера на 110 (это будет видно визуально) и наличием фап фильтра? может еще какие отличия есть?

DV10TD (90л.с.) : одномассовый маховик, EGR c одним клапаном

DV10ATED (110): двухмассовый маховик, интеркулер, EGR из трех клапанов, FAP + йолис   

Изменено пользователем Andy...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

по ВИНу вычислишь.

2,0HDI

90 л.с. - в ВИНе буквы RHY

109- RHZ

107(FAP)- RHS

эти моторы-8ми клапанные

....................................

1,6HDI

9HZ-110 c FAP

9HX-110 без FAPa

9HY-90 (

....................................

2,0HDI

RHR- 136 л.с.(с FAP)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,нужна квалифицированная консультация?

Были на идиотском Сифтрансе (люди по незнанке туда поехали,я ездил тачку забирать) по вопросу "АБС Фаулт" на Пежо 307 2003 г.в. Провели диагностику и сказали, что повреждена проводка левого заднего датчега. Сказали, что устранили, хотя на вопрос, в каком месте повреждение, ответить не смогли. Выезжаю домой, проезжаю 100 метров, выдает опять АБС Фаулт. Возвращаюсь, говорю чтоб устранили, также указываю, что сиденье почему-то откинуто заднее и открыта крышка бензонасоса, хотя машину отдавали с закрытым сиденьем и по бензонасосу вопросов небыло. На что идиотский манагер сказал, что чел, который принимал машину отсутствует, и надо у него завтра узнавать. Через 20 минут отдают машину опять и кстати, сиденье на месте уже. Выезжаю, опять через 100 метров "АБС фаулт".

Звоню, говорю так и так. И этот задрот начинает выеживатся, что у них при диагностике комп показывает только первую ошибку датчиков АБС, т.е. если не работает 2 дачтика АБС, то комп покаже только тот, который первым вышел из строя. А после устранения неполадок с первым датчиком надо делать новую диагностику за новые деньги и устранять новую неисправность, хотя потом же этот задрот сказал, что они проверяли на компе датчеги и он также показал временную ошибку правого заднего датчега АБС, и тот надо вынимать и чистить. Кароче, послал я этого дэбика и уехал. Пока гарантия есть на все виды работ.

Так вот вопрос, если в машине не работают 2 датчега АБС, действительно и комп покажет неисправность только 1-го вышедшего из строя? Или укажет на оба неработающих?

Сифтранс - говносервис с говноменеджерами. Есть там хорошие люди конечно, но они в меньшинстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели продавец не скажет какой двигатель? :ag:

так есть такие продавцы которые сами не знают что у них за двиг))

из выше написанного выходит что есть еще и третий варант со 107 лошадок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ВИНу вычислишь.

2,0HDI

90 л.с. - в ВИНе буквы RHY

109- RHZ

107(FAP)- RHS

эти моторы-8ми клапанные

....................................

1,6HDI

9HZ-110 c FAP

9HX-110 без FAPa

9HY-90 (

....................................

2,0HDI

RHR- 136 л.с.(с FAP)

9HY 110 без FAP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из выше написанного выходит что есть еще и третий варант со 107 лошадок?

все 2.0 HDI :

RHY DW10TD 90 PS (66 kW): 8кл, одномассовый маховик

RHZ DW10TED 109 PS (80 kW): 8кл, интеркулер

RHS DW10ATED 107 PS (79 kW): 8кл, двухмассовый, интеркулер, FAP+йолис

RHR DW10BTED4 136 PS (100 kW): 16кл, 2 распредвала, двухмассовый, интеркулер, FAP+йолис, турбина с изменяемой геометрией

вроде так... ? 

Изменено пользователем Andy...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из выше написанного выходит что есть еще и третий варант со 107 лошадок?

Я когда покупал ни разу на 109 не встречал, либо 107 либо 90.

И в 107, по-моему, тоже турбина с изменяемой геометрией, хотя могу и ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не работает столько и покажет.

Пусть не пиздят :lol: там.

Так я этим пид...м так и сказал, а они доказывают обратное.

Кста, между датчиком АБС и ступицей есть шайба или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, между датчиком АБС и ступицей есть шайба или нет?Если я правильно понял.

Менял на выходных себе заднюю ступицу. Так на родной ступице стоит магнитное кольцо. А у купленной ступицы это кольцо отсутствует, оно вприсовано в сам подшипник. поэтому старое не вынимал.

Изменено пользователем Diesmachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцам 2 литровых бензиновых двигателей. какой расход у вас?

двигатель EW10A 140л.с город 10 трасса 7.5 с климатом при скорости 130 км.ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, что значит почистить магнитное кольцо датчика АБС? Вынять датчик и тряпкой там пошарудить или какие-то более сложные манипуляции??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на Свердлова есть

и цена 5100 за штуку :D
Ага, только когда я начал выяснять что они мне впаривают, ценник упал до 1800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, что значит почистить магнитное кольцо датчика АБС? Вынять датчик и тряпкой там пошарудить или какие-то более сложные манипуляции??

Ну, вообще-то магнитное кольцо встроено в ступичный подшипник :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! НАдо поменять амммортизатор задний в Пежо 307 хэтч. Без ямы можно обойтись? ТАм вообще какие сложности есть, или ка квизуально глянул, сверху 2 болта отвинтить и снизу один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу определить точный номер лямбды на 307 1,6 16кл, который после катализатора. Помогите пожалуйста, интересует с родной фишкой.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!Опять косяки после посещения Сифтранса. Я не верю в эти совпадения, но до них все было ништяк-нифштяком, а потом вдруг резко начались косяки.Загнали им машину чтобы проверили подвеску, разобрались с АБС (ошибка горела), и почистили дроссельную заслонку.В подвеске поменяли стойки стаба, наконечник рулевой тяги, 2 резинки стабилизатора. АБС починили (с 3-го раза, щуки), заслонку почистили.ВЫезжаем с салона, машина стала тупее. Едет впринципе, но тупит. Эти задроты с Сифа, говорят, что ничего не делали, все должо быть нормально. Через неделю я случайно залез под капот (на машине не я езжу), с патрубка воздуховода снят шланг, который всегда был одет. Я его одел, машина стала ехать нормально.НО!!!!! на данный момент при выворотах руля под капотом какой-то звук появился, как-будто резина об резину трет. Звук такой: тыр-тыр-тыр))) Это не опорники - 200 %. ЗАлез под машину, а там пыльники рулевых тяг снизу мокрые. До этого были сухие 100%. Открыл бачок (в 1.6 бензин электрогидроусилитель руля) - жидкости не видно. До этого каждый месяц проверял - уровень был в норме. Первая мысль - пинсец рулевой рейке. Жидкость вытекает. Капец, почему после СИФа - одни проблемы, задолбали уже!!!! Объясняю людям, ездите к нормальным спецам, а они едут на СИф.Кароче, господа - какие симптомы умирающей рейки и сколько стоит её ремонт или сколько она стоит б/у???Расстроился я, но в принципе, машина то не моя, близких родственников. А я им говорил, на СИФ не ногой, хотя может и совпадение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налей жижи гуровской заедь на яму, заведи и один крутит, второй смотрит откуда течет - это много даст для ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть жижа для обычных ГУР (АТФ ДЕкстрон) я её в 406 подливал один раз. А в этот Пыж 307 с 1,6 бензин надо какую то Тотал Флюид лить. Илипервая жижа тоже подойдет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть жижа для обычных ГУР (АТФ ДЕкстрон) я её в 406 подливал один раз. А в этот Пыж 307 с 1,6 бензин надо какую то Тотал Флюид лить. Илипервая жижа тоже подойдет??

Total Fluide DA только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не знает, когда вытечет, может она пока будет вытекать, погубит все, что там есть, она ж не как из ведра течет, а так, пыльники мокрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...