Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кароче, господа - какие симптомы умирающей рейки и сколько стоит её ремонт или сколько она стоит б/у???

Три недели назад ремонтировал рейку. При езде, при поворотах начало ощущаться, что руль вращается не как обычно. Он начал вращаться немного с затруднением и прерывисто. Открыл крышку бачка, жидкости там не увидел. Посмотрел под авто, мокро. Залез под машину и определил, что с левого пыльника текло. Потом как оказалось он был поврежден, что скорее всего и послужило выходу из строя рейки. Ремонтировал в Гомеле, обошлось в 1800000 руб. В эту сумму вошло снятие- установка, а также со слов ремонтников шлифовка вала, замена втулок, сальников, жидкости и пыльников. Дали гарантию 3 месяца. Перед ремонтом прозвонил несколько объявленмий в Минске, сказали снятие 950000 руб. + ремонт от 100 до 250 дол. США.

Изменено пользователем ЛПМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В Минске ремонт на 307 стоит 260 у.е. Сюда включено снятие\установка, ремонт (сальники, втулки, проточка), пыльники, новая жидкость. Гарантия - год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, скажите что нибудь про двиг 2.0 136 hp. как он вообще по надежности и в обслуге? появился интересный вариант для покупки. спасибо.и что нибудь про движки 1.6 которые пошли после 2004 года (вроде) которые 110 сильные.

Изменено пользователем seri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Короче, честно читал, но на долго не хватилоИзображение.

Сейчас езжу на 206 SW машина устраивает на все 100 % доволен. Но вот хочется больше , посмотрел и посидел в 307 все нравится и монитор, и эргономика салона в принципе все удобно и понятно, панорамная крыша огонь. Смотрел дизеля 2007 года 1,6HDI. Но дизель не хочу, хочу бензин. Сейчас 1,6 бензин для 206 хватает. Что по поводу 307 не уверен. Подскажите какой бензин глянуть. Сразу скажу от мотора требуется чтобы машина ехала, и при обгоне была динамична, основной ареал обитания город, но все выходные это трасса. Если реально 1,6 хватит я (просто еще не смотрел бензин) то я буду рад от счастья,

Заранее благодарен.

А и еще что касается панорамы, что то читал, но не понял, или так хотел понять, есть косяки с ней?

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет как говорится...Из бензиновых моторов только 2 варианта 1,6 и 2.0.Вообще рекомендую посмотреть оба бензиновых варианта и для себя решить, хватит или нет.По топливу расход в городе будет отличаться литра на 1.5.При полной загрузке 2.0 еще немного едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 тоже едет при загрузке)-тапку в пол и летит, правда щас подклинивает здний правы суппорт(после того как рчником попользуешся)...Может поменять трос ручника?я иногда беру у жены на замену своей Ауди-так я на Пыже немогу спокойно ездить-заводной автос...особенно в поворотахпочти на 2х колесах))

Изменено пользователем Beaves
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beaves у жены SW?

У коллеги по работе такой же автос 307SW как у меня тока 1.6, жалуется что не едет. Сравнивает его с предыдущим 406 с мотором 1.8 и говорит что расход такой же, тока 307 туповат.

307Sw это ж не гонка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочится антифриз прямо из трещинки расширительного бачка. Также отломано крепление его. Можно ли как-то "запаять". Или же под замену бачок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beaves у жены SW?

У коллеги по работе такой же автос 307SW как у меня тока 1.6, жалуется что не едет. Сравнивает его с предыдущим 406 с мотором 1.8 и говорит что расход такой же, тока 307 туповат.

307Sw это ж не гонка)))

неа.хэтч :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочится антифриз прямо из трещинки расширительного бачка. Также отломано крепление его. Можно ли как-то "запаять". Или же под замену бачок ?

Может попробовать,так как я сделал корпус воздушного фильтра. Запаял. Уже почти полгода все гут. Если конечно пластмасс аналогичный по свойствам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь можно на б/ушку поменять бачок? и достаточно ли отсоединить старый и прикрепить новый, т.е. без дополнительных манипуляций с системой охлаждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь можно на б/ушку поменять бачок? и достаточно ли отсоединить старый и прикрепить новый, т.е. без дополнительных манипуляций с системой охлаждения?

Можно и б/у. А если б/у бачок после замены через месяц или два потечет? Б/у запчать, скорее всего, будет с машины не моложе 10 лет и перенесенные им температурные нагрузки существенны.В данной ситуации каждый решает сам что ставить.Поменять просто, думаю дополнительных манипуляций не потребуется.

Может попробовать,так как я сделал корпус воздушного фильтра. Запаял. Уже почти полгода все гут. Если конечно пластмасс аналогичный по свойствам.

Улыбнуло. В системе давление, какое запаять? Изменено пользователем _Denis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307Sw это ж не гонка)))

Насчет 1, 6 - не знаю, но 2,0Б - очень даже гонка! )) Если, конечно, топлива и движка не жалко... А так - динамика превосходная, особенно когда в гордом одиночестве едешь. При полной загрузке - да, динамика пропадает, но машина разгоняется медленно, но верно. Хотя, пожалуй 136 РЕАЛЬНЫХ коней груза побольше бы перевезли... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все относительно....

Вот это точно. Люди говорят что даж филин не едет на свои 170 лошадок. Я когда пересел на 307sw 2.0 с атмосферного дизеля в 70 лошадок было ощущение что пыж просто самолет. А сейчас уже так не кажется, не теряется в потоке и нормально)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске ремонт на 307 стоит 260 у.е. Сюда включено снятие\установка, ремонт (сальники, втулки, проточка), пыльники, новая жидкость. Гарантия - год.

Алексей а где в минске делают рейки с гарантией на год, дай координаты если можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Езжу выбираю себе сейчас 307 и возник один вопрос Изображение

У многих на экране бортовика кроме времени и температуры за бортом ничего не показывает.

Можно ли сделать вид как на фото ниже? что для этого надо? активировать функцию в прошивке?

Где то на форуме читал что на некоторых моделях нету бортовика или он просто не активирован?

не могу найти фотку в интернете с теми показаниями что я обычно вижу. Изображение

Изображение

Изменено пользователем seri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига не тупая. Артемка, ты свои саабовские замашки брось. Люди, выбирающие себе 307SW не на гонки собираются.... Нормальный движок со своими косячками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довелось мне на 1.6 покатать, так вот на обгоне была вешалка, вплоть доходило с 5 на 3, жутко не комфортно было в этом плане

а автомат ещё более глупый, итого в европейском автомобиле динамика жигулей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, то, что ты описал это нормальное поведение для атмосферных бензиновых двигателей сравнительно небольших литражов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ото ж, блин, дизель, на обгоне из-под ж... рвет - я когда с бензинки пересел на первом обгоне всех святых вспомнил, блин.

К любому двигателю надо привыкать и подстаиваться, если это не сюбару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...