Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

Температура горения бензина — 1300—1400 °С Теплотворная способность бензина примерно 10 500 ккал/кг (46 МДж/кг, 34,5 МДж/литр).

Из вышесказанного следует, что дизельный двигатель априори будет иметь меньшую рабочую температуру и прогреваться медленнее, чем бензиновый. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите, если при заведенном двигателе отсоединить фишку одной из форсунок. Должен ли загореться чек на панели приборов, выдаст ли бортовой компьютер ошибку? Пробовал, работа двигателя меняется, компьютер молчит, чек не загорается. Авто в подписи.

Ошибку комп фиксирует, можешь не сомневаться, а вот лампа не загорается из-за проведенной процедуры "уже без FAP".Хреново, но она не будет загораться больше никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если при заведенном двигателе отсоединить фишку одной из форсунок. Должен ли загореться чек на панели приборов, выдаст ли бортовой компьютер ошибку? Пробовал, работа двигателя меняется, компьютер молчит, чек не загорается. Авто в подписи.

Ошибку комп фиксирует, можешь не сомневаться, а вот лампа не загорается из-за проведенной процедуры "уже без FAP".Хреново, но она не будет загораться больше никогда.
Если я правильно понял компьютер в машине будет молчать, лампа загораться не будет, но если, что случится, то РР2000 определит причину той или иной неисправности. Так ли это? Или мне так весело удалили ФАП, что уже и РР2000 не сможет, в случае чего помочь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросим тут) какой фирмы брать комплект грм?

Ремень зубчатый Gates;

Ролик натяжителя ремня грм Ina;

Ролик паразитный / ведущий, зубчатый ремень Ina;

Ремень поликлиновый Gates;

Насос водяной Dolz;

Охлаждающая жидкость Total Glacelf Auto Supra.

P.S. вроде всё, вроде ничего не забыл... Изображение

Изменено пользователем SviDe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Температура горения бензина — 1300—1400 °С Теплотворная способность бензина примерно 10 500 ккал/кг (46 МДж/кг, 34,5 МДж/литр).

Из вышесказанного следует, что дизельный двигатель априори будет иметь меньшую рабочую температуру и прогреваться медленнее, чем бензиновый. Как-то так.

Истина звучит попроще - КПД дизельного двигателя выше, меньше энергии уходит на тепловыделение. Отсюда и проблемы с нагревом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросим тут) какой фирмы брать комплект грм?

Ремень зубчатый Gates;

Ролик натяжителя ремня грм Ina;

Ролик паразитный / ведущий, зубчатый ремень Ina;

Ремень поликлиновый Gates;

Насос водяной Dolz;

Охлаждающая жидкость Total Glacelf Auto Supra.

P.S. вроде всё, вроде ничего не забыл... Изображение

Все верно, но вместо Насоса водяного Dolz я бы поставил SKF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... а я помпу не менял... хотя все кричали что надо... 55 тыщ уже не течет :) скоро опять ремень менять.... опять без помпы видимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура горения бензина — 1300—1400 °С Теплотворная способность бензина примерно 10 500 ккал/кг (46 МДж/кг, 34,5 МДж/литр).

Из вышесказанного следует, что дизельный двигатель априори будет иметь меньшую рабочую температуру и прогреваться медленнее, чем бензиновый. Как-то так.

Истина звучит попроще - КПД дизельного двигателя выше, меньше энергии уходит на тепловыделение. Отсюда и проблемы с нагревом Изображение
т.е. машина с двигателем, у которого КПД 100%, может эксплуатироваться только летом... )) А не то водитель замерзнет! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да, все верно. На обогрев салоне энергии просто не останется. Либо придется использовать другой источник обогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро прогорит задняя банка глушителя, кронштейн уже отвалился. Подскажите номер задней банки на мой пыж и оринтировочную стоимость. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял компьютер в машине будет молчать, лампа загораться не будет, но если, что случится, то РР2000 определит причину той или иной неисправности. Так ли это? Или мне так весело удалили ФАП, что уже и РР2000 не сможет, в случае чего помочь?

Не сможет. По моторнику ошибок не будет ни на панели ни в РР2000. Однако всё поправимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял компьютер в машине будет молчать, лампа загораться не будет, но если, что случится, то РР2000 определит причину той или иной неисправности. Так ли это? Или мне так весело удалили ФАП, что уже и РР2000 не сможет, в случае чего помочь?

Не сможет. По моторнику ошибок не будет ни на панели ни в РР2000. Однако всё поправимо.
Подскажите каким образом можно поправить, насколько это будет трудоемко и примерная стоимость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сливается прошивка, возвращается на место область отвечающая за ошибки, fap грохается корректно. После этого будет видно то что должно быть видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят нужна помощь в совете.

Сегодня на 4 передаче услышал непонятный треск. Треск идет где то спереди-снизу. Треск увеличивается при нажатии педали газа. На 1,2,3 передаче этого треска нет.

Машина Пежо 307 СВ 2002 г. 2.0 HDI 107 л.с

В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно менял сам. В моторном отсеке, блок предохранителей, около аккумулятора. Предохранитель на 10А, насколько помню он там один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро прогорит задняя банка глушителя, кронштейн уже отвалился. Подскажите номер задней банки на мой пыж и оринтировочную стоимость. Спасибо.

такая же проблема. Купили новый, сколько обошлось? Думаю по весне себе менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема. Купили новый, сколько обошлось? Думаю по весне себе менять

Еще не покупал.Какие щетки можно брать у нас на рынке? Склоняюсь к CHAMPION Aerovantage Flat. К Bosch как-то доверия нет. Кто чего подскажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема. Купили новый, сколько обошлось? Думаю по весне себе менять

Еще не покупал.

Какие щетки можно брать у нас на рынке? Склоняюсь к CHAMPION Aerovantage Flat. К Bosch как-то доверия нет. Кто чего подскажет?

У меня стоят Бош, не очень ими доволен, подделок делают много на них. Было бы тоже интересно знать альтернативный, качественный вариант. Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема. Купили новый, сколько обошлось? Думаю по весне себе менять

Еще не покупал.

Какие щетки можно брать у нас на рынке? Склоняюсь к CHAMPION Aerovantage Flat. К Bosch как-то доверия нет. Кто чего подскажет?

У меня стоят Бош, не очень ими доволен, подделок делают много на них. Было бы тоже интересно знать альтернативный, качественный вариант. Изображение

тоже интересна задняя банка глушителя + все резинки-крепежи к нему-кто что посоветует?Пежо 1.6 бенз хэтч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят Бош, не очень ими доволен, подделок делают много на них. Было бы тоже интересно знать альтернативный, качественный вариант. Изображение

И у меня стоял Бош по приезду машины, оригинал. Купил снова Бош оригинал! Езжу уже 2 года - никаких проблем!!! Доволен, что слон. Говорят, Валео тож ничего такие!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят Бош, не очень ими доволен, подделок делают много на них. Было бы тоже интересно знать альтернативный, качественный вариант. Изображение

И у меня стоял Бош по приезду машины, оригинал. Купил снова Бош оригинал! Езжу уже 2 года - никаких проблем!!! Доволен, что слон. Говорят, Валео тож ничего такие!!

За сколько брал? У меня бывают полоски сверху стекла шириной сантиметров 10, как-будто не дожимает щётка. покупал за 240т.

А так трет неплохо бесшумно, до этого бескаркасные стояли, терла резина со скрипом.

Изменено пользователем SapraN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,ребята,почему стеклоомыватель только стреляет до середины стекла?причина в загрязнении бочка или можно обойтись чисткой распылителя на капоте?

по привозу авто,омыватель палил чуть ли не выше крыши..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,ребята,почему стеклоомыватель только стреляет до середины стекла?причина в загрязнении бочка или можно обойтись чисткой распылителя на капоте?

по привозу авто,омыватель палил чуть ли не выше крыши..

То же самое у меня. Бьет до середины стекла при минусовой температуре, начиная примерно с "-5". Когда на улице "0" или плюсовая температура, оба распылителя разбрызгивают равномерно по всей площади лобового стекла. Но еще зависит от качества залитой "незамерзайки", некоторые разбразгиваются нормально (по всему стеклу) , некоторые становятся тягучими (бьют до половины), тем более в движении, на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое у меня. Бьет до середины стекла при минусовой температуре, начиная примерно с "-5". Когда на улице "0" или плюсовая температура, оба распылителя разбрызгивают равномерно по всей площади лобового стекла. Но еще зависит от качества залитой "незамерзайки", некоторые разбразгиваются нормально (по всему стеклу) , некоторые становятся тягучими (бьют до половины), тем более в движении, на скорости.

Плюсую, тож самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое у меня. Бьет до середины стекла при минусовой температуре, начиная примерно с "-5". Когда на улице "0" или плюсовая температура, оба распылителя разбрызгивают равномерно по всей площади лобового стекла. Но еще зависит от качества залитой "незамерзайки", некоторые разбразгиваются нормально (по всему стеклу) , некоторые становятся тягучими (бьют до половины), тем более в движении, на скорости.

Плюсую, тож самое.

так у меня водка залита..она ж до -40???не должна густеть!насос качает долгова-то и льет до середины только..

Изменено пользователем tirlik-91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня водка залита..она ж до -40???не должна густеть!насос качает долгова-то и льет до середины только..

Не должна замерзать, а вот изменять вязкость просто обязана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал сегодня с работы, на пустой дороге начал ерундой заниматься :) задняя ось пошла в занос, автос выровнял, но заметил что сработала аварийка. до этого тоже че то такое замечал пару раз. знаю что на других марках аварийка срабатывает в экстренных ситуациях , типа резкой остановки и т.д. стало интересно при каких условиях это происходит на пыжике?

пс. есп нету.

Изменено пользователем seri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня водка залита..она ж до -40???не должна густеть!насос качает долгова-то и льет до середины только..

у меня в первой машине давно водка на скорости при -15 выпадала снегом как только на стекло попадала....

Изменено пользователем aluksander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...