Перейти к содержанию

406. Спидометр не показывает скорость. Датчик скорости. Блок интерфейса скорости.


Proto

Рекомендуемые сообщения

поискал я так сказать, блок в форме пачки под бардачком, не нашел Изображение

ты скажи, тяга пропадает когда стрелка падает на ноль ?

На тяге никак не сказывается. Он то работает то нет. Но на прогретой стабильно работает.

Спидометр и одометр завязаны на датчик скорости. Маленький нюанс. Может быть изношена и втулка привода на валу. Дело копеешное . но надо снимать полуось.

Датчик я снимал - нигде износа не замечено, контакты везде чистые. Провода все прозвонили. Снимали также приборку - меняли местами моторчики стрелок - эффект тот же - следовательно либо датчик либо эта коробочка. Ее я тоже доставал - идеально чисто там было(правда просто так ее вытащить не получилось - сломал крепления), именно поэтому снимать лак и пропаивать не стал. Как будет время надо заняться. Изменено пользователем MunCubus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Каким-то образом влияет! У меня датчик этот глючил. И вот когда он отрубался( на спидометре 0) машинка сразу начинала хуже тянуть, а когда врубался - рвала из под себя! Вот и думайте зависит или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким-то образом влияет! У меня датчик этот глючил. И вот когда он отрубался( на спидометре 0) машинка сразу начинала хуже тянуть, а когда врубался - рвала из под себя! Вот и думайте зависит или нет....

Тоже самое было и у меня. Поменял и нет проблем. Он у всех на коробке сзади стоит, и думаю у всех авто тупит когда спидометр лежит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину, спидометр работал только утром (т.е на холодную) 2-3км и отрубался, снял датчик скорости, ничего особенного, вроде как была фишка в масле, почистил помыл, покрутил все работает. Поехал, проехал 5 км и опять не работает. Опять снял датчик разобрал его (скорее разломал) кое как собрал поехал заказал новый, езжу жду и заметил при попадании в лужи и на сильном форсаже спидометр включается иногда даж на 5 км при быстро быстро моргает аварийка. Я так понимаю датчик скорости не причем (зря новый купил(() косяки в проводке так вот вопрос: как может быть связана аварийка спидометр и нет ли какогото промежуточного блока между спидометром и датчиком скорости и как можно проверить спидометр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где стоит датчик скорости.2.0 hdi.и влияет ли он на подачу топлива?

Информация от датчика скорости, как и от датчика оборотов двигателя поступает в ESU двигателя, смотрите схему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик не влияет. Это чистая механика. Если не работает надо смотреть прив.шестиренку. Может еще и сам тросик что мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик не влияет. Это чистая механика. Если не работает надо смотреть прив.шестиренку. Может еще и сам тросик что мало вероятно.

Взгляни на марку его движка, в его машине трос только на ручнике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик скорости влияет на состав смеси Отправлено с моего V9 через Tapatalk

Вернее на количество впрыскиваемого топлива (у него дизель HDI), а еще вернее, мы можем только предпологать, что происходит с мозгами его ESU, поскольку познания в этой области у нас минимальны. Ну скажите по правде, кто знает алгоритм работу ESU HDI?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое было и у меня. Поменял и нет проблем. Он у всех на коробке сзади стоит, и думаю у всех авто тупит когда спидометр лежит)

У мну машинко не тупила...Но поменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик скорости в коробке. Пропаяй и будет тебе счасьте.Или новый купи от 30у.е.

А в моем случае, что скорее всего? Не подскажете где подешевле датчик купить мона?
как решил свою проблему?у меня таже машина с акп и теже проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мне кто поможет с моей проблемой??? Почти год назад купили машину, так я на ней и каталась с тремя скоростями на спидометре(40-70-120) других скоростей он не показывал никогда постоянно залипнет на 70, так и еду, а на нём всё 70. Тахометр работал " от ямки до ямки" ( то работает, то нет) , но километраж считала идеально правильно. сегодня наконец дошли руки и сняли панель, раскрутили- развентили, а она там , как новая, все пропайки да и всё остальное выглядит отлично. что в ней подправить-подпаять- ничего не нашли, так и сложили всё обратно, свинтили и вставили на место. И тут случилось маленькое ЧУДО- тахометр заработал отлично - работает и в ноль не падает, а спидометр опять на скорости залип на своих любимых 70 км/ч. А через час , кагда ехала с работы домой - стал РАБОТАТЬ спидометр. я уж обрадовалась, решила по навигатору его хоть примерно проверить, но ............. проработал минут 10 и опять залип на 70 . что это может быть? У меня 406 1997 АКПП, бензин

Изменено пользователем Victori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что разобрать и посмотреть мало, надо еще и потрогать-пошатать. Пропаяйте привод спидометра.

Датчик привода спидометра? Который на коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропал мгновенный расход-начинает показывать с 10 литров и быстро падает к 0.01 на 100. 406 2.0 hdi 2000г

Изменено пользователем andrej631
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят, решил написать в этой теме, т.к. проблема аналогичная, только вот непонятная. Когда купил машину, через некоторое время начал глючить спидометр, то работает то не работает. Потом решил затонировать машину, ребята "жопу" закатали решили перейти на перед, при этом правый стеклоподъемник не работал. Решили напрямую закоротить и опустить стекло - в итоге коротнули + - . Суть в том что после этого коротыша у меня проблем не было со спидометром всю зиму. 

Вчера  решил поставить приоровскую кнопку вместо сломанной на время поиска оригинала. Подцепил, где то ступил и задымел провод массы, т.е. снова коротыш.... И все спидометр опять начал глючить, и сегодня вообще перестал работать. Подскажите куда лезть, что проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подскажите куда лезть, что проверить." Большой вопрос. Подключение стеклоподъемника на рестайлах, выполняется БСИ. Интерфейс указателя скорости находится также в БСИ. Думаю что, при повторении закороток этих цепей, связанных с БСИ, может понадобиться его ремонт или замена. Как вариант можно проверить целостность предохранителей БСИ, остальное я думаю, для квалифицированных специалистов.

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно там и находится. Но ничего интересно ты там не увидишь, чёрная коробка с разъёмами. Поменяй для начала датчик скорости на коробке передач, посмотри проводку. Потом уже лезь в БСИ. А если путаешь + и - то лучше сам вообще туда не лезь. БСИ управляет всей электроникой в авто.

У меня датчик умирал несколько лет, бывало мог работать пол года, а бывало отключался при каждой поездке. Надоело это всё - поменял и забыл про проблему.

Изменено пользователем rus406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus406, я почему предложил проверить предохранители в БСИ, цепь питания стеклоподъемниками защищена предохранителем в БСИ. Что на данном предохранители висит еще, искать, попросту лень, но проверить то легко. НЕ будь у него связи спидометра со стеклоподъемниками, логика была бы иная. Но, полностью согласен, не зная где БСИ находится и с чем его едят, дешевле ехать в сервис.

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, проверил все предохранители БСИ снял крышку, на плате видимых прогаров не было. Параллельно проверил блок предохранителей, тоже все целое. Поставил все на место и спидометр каким то местом заработал, похоже дело действительно в датчике. Спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе, плюс предшествующий опыт (имею ввиду стеклоподъемники) напрашивается вывод на плохой контакт в разъеме БСИ. Посмотри по схеме на какой разъем идет и когда перестанет работать, сними и верни на место. Правда сигнал от датчика идет сначала в ЭБУ двигателя, но в схеме "указатель скорости" хорошо прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня пежо 406, спидометр то показывает скорость! то нет! это датчик  скорости? У меня автомат! подскажите где стоит этот датчик ? и куды ваше лести?)) Не ругайтесь если что!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня пежо 406, спидометр то показывает скорость! то нет! это датчик  скорости? У меня автомат! подскажите где стоит этот датчик ? и куды ваше лести?)) Не ругайтесь если что!))

почитать конечно лениво...

если одометр перестает в эти моменты работать - то датчик или проводка,

если работет - пропайка приборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...