Перейти к содержанию

Пежо 607. Зеркала. Не скадываются. Функция отключения. Как снять.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Evgen_Avd сказал:

Самый правильный выход - разобрать/измерить/заказать новый (2 шт). гадать можно долго, и тут никто не подскажет...

Вопрос изначально был адресован павлу ( palvasilich)..... Он разбирал.. И фото из его отчета... Жду что он скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ТотСамыйПарень сказал:

А что он нового может сказать? Мотор под замену. 

Это само собой... А где взять?) какие параметры? желательно новый... 

P s

Поскреб по сусекам)) нашел 2 моторчика от пассажирского электрозамка - визуально оооочень похожи... Только собраны наоборот - шестерни со стороны пластиковой крышки со щетками... Потеплеет  что нибудь придумаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор однозначно под замену, если только у кого-нибудь не возникнет желание выточить подобные щетки надфилем и собрать всю эту конструкцию обратно, что мягко говоря сомнительное удовольствие.

червяк со штока стягивается достаточно просто.

Моторы из замков не подходят, т.к. вал выходит в противоположную сторону, перебить его навряд ли получится, я пробовал, только мотор угандошил.

моторы еще есть, пара штук, заказывал с али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Если брать водительское зеркало для наших авто, то есть получается пассажирское с англичанки оно по идее будет отдалять предметы, но больше вмещать по объему, так? Или там есть еще какие-то приколы с поверхностью для мертвых зон,  которая полоской отделяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а по подключению этих стекляшек есть какие-то различия? И может знаете есть ли разница по разъемам на стекляшке когда стекляшка с фотохромом и без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите появилась ошибка по Diagbox "ошибка выхода электрообогрева наружных зеркал" как водительской так и пассажирской двери,  я так понимаю отдельного предохранителя на обогрев зеркал нет, в чем может быть проблема (607 2006 3,0) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Зеркала. Не скадываются. Функция отключения. Как снять.
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Вот с морозами обозначилась проблема с зеркалами.

Пежо 607. 2.7 hdi. 2005г

Зеркала не греют. Замерзают напрочь и ничего не видно. Перед зимой отключил програмно функцию складывания. Отключает ли это подогрев зеркал? 

Я догадываюсь, что подогрев должен быть по-любому, но все же, где можно проверить по вину авто?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, valentin_brest сказал:

... но все же, где можно проверить по вину авто?

 

На этом сайте, слева вверху есть закладка "Документация". Там есть и Service Box и Sedre. Там всё найдёшь, что тебя интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
7 часов назад, valentin_brest сказал:

Всем привет. Вот с морозами обозначилась проблема с зеркалами.

Пежо 607. 2.7 hdi. 2005г

Зеркала не греют. Замерзают напрочь и ничего не видно. Перед зимой отключил програмно функцию складывания. Отключает ли это подогрев зеркал? 

Я догадываюсь, что подогрев должен быть по-любому, но все же, где можно проверить по вину авто?

 

Снимайте стекляшки и прозванивайте нагревательный элемент. Или проверяйте наличие напряжения на клеммах зеркал при включенном обогреве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с проблемой зеркал. До мойки складывались отлично, никаких проблем не было. После мойки закрылись и открывались только с помощью руки). Подумал, может вода примерзла и типа механизм не идет. Но вот уже не деля, а проблема не уходит. При этом машина находится на паркинге с температурой +10 каждую ночь, т.е. по идее, все там должно уже высохнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Два вопроса.

1. Чем отличается европейское от английского пассажирского зеркала?

2. Как разобрать его, нужно отсоединить кронштейн от корпуса

IMG_20180423_183435.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английское пассажирское зеркало по конструкции идентично европейскому (будто Англия не Европа), но угол раскрытия у него иной (при электроприводе). Поэтому приходится после складывания постоянно корректировать.

Разборка, смотря какую цель преследует; чаще сняв стекляшку можно разобрать внутрянку полностью. С кронштейна снимать много гемора и мне никогда не понадобилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Конкретно в 607 кронштейн зеркала у англичанки имеет немного другой угол. Поэтому никакими регулировками его нормально не выставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кронштейн цел, я хочу купить обычную не электро англичанку и поставить на свой целый кронштейн, это возможно?

Сам механизм регулировки зеркала такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Отличия механизма электрорегулировки: зеркала с памятью и без памяти. Фишка на 3 или на 6 контактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин)))

Начнём сначала

У меня обычное зеркало без памяти, без электроскладывания.

Цел остался только кронштейн.

Если я куплю английское, смогу ли я без колхоза

1. Снять корпус с кронштейна

2. Поставить нормально и настроить корпус с механизмом англичанки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Citrin сказал:

никакими регулировками его нормально не выставить

Не спорю. Приходится придерживать левое зеркало рукой а правое отклонять в обратную сторону. Думаю вопрос решаемый, но не вижу нужды.

 

15 минут назад, Ректор сказал:

я хочу купить обычную не электро англичанку

Кронштейны электро и не электро отличаются. При установке англичанки с ручным складыванием, проблема может стать не разрешимой, поскольку при ручном складывании установочные выступы различны.

3 минуты назад, Ректор сказал:

Если я куплю английское, смогу ли я без колхоза

Весьма сомнительно. Может и колхоз не помочь. Будешь наблюдать за придорожными кустами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...