Перейти к содержанию

Пежо 406. Круиз-контроль


Ivan_C

Рекомендуемые сообщения

Мужики помагите кто ставил круиз от пежо 607,с перепайкой круиза от пежо 607, кинте схему или фотку обоих сторон круиза! А то купил круиз от пежо 607 и не как не могу наити схемы перепайки! на этом фото не видно стороны где стоят резисторы ! может есть у кого другие фото. либо перепайки 607 круиза для 406 . авто 2001 г.в 2.0 hdi За ранее спасибо!

схема перепайки существует только в моей голове. я ее сам придумал. ты тоже можешь ее сделать, просто внимательно посмотри на родную схему в седре и на ручку от 607. удачи.
неужеле так трудно скинуть свою схему? или обьяснить как что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень того что нужно для круиза. Для 406

Главные элементы системы:

- электронное контрольное устройство (ECU)

- вакуумный насос

- электромагнитный клапан

- исполнительный механизм и трос.

Система управляется выключателем на рулевой колонке и выключателями на педали тормоза и сцепления

Мозги круиза расположены за бардачком.

Это на дорестайл,или на рестайл тоже эта вся муть требуется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отключения аккумулятора перестал работать круиз на Пежо 406 2.0HDI. Проверил прохождение сигналов управления до ESU- все отработали правильно. Пытался активировать пыжесканером-без изменений. Круиз родной. Может есть соображения- буду рад проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировать нужно в двух местах. В моторнике и в бси.

В бси данной функции не нашел. Но разве бси пропустил бы управляющие сигналы в ЕСУ если не активна функция?

Блин, с простого нужно начинать. Концевики работают?

Как я указал сразу, прохождение сигналов управления (3 концевика и переключатель подрулевой + - 0) проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть рычаг круиза, кнопка на панели возле левой ноги, и вроде включается, но не могу зафиксировать скорость, может кто поможет советом, или телефоном гуру?

Машинка пежо 406 купе, АКПП, 2.0i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть рычаг круиза, кнопка на панели возле левой ноги, и вроде включается, но не могу зафиксировать скорость, может кто поможет советом, или телефоном гуру?

Машинка пежо 406 купе, АКПП, 2.0i.

Скорее всего подрулевой чистить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть рычаг круиза, кнопка на панели возле левой ноги, и вроде включается, но не могу зафиксировать скорость, может кто поможет советом, или телефоном гуру?

Машинка пежо 406 купе, АКПП, 2.0i.

система не самая простая и косяк скорее всего не в кочерге. тут в сторону концевиков на тормозе копать надо. а по-хорошему - компом прочитать, т.к. на КК стоит отдельный мозг и куча исполнительных элементов.

З.Ы. то, что "возле левой ноги" выключатель включается - ничего не значит, т.к. загорается только подсветка кнопки, которая никак не завязана на остальную часть КК (даже предохранители разные на подсветку кнопки и остальную систему КК).

В бси данной функции не нашел. Но разве бси пропустил бы управляющие сигналы в ЕСУ если не активна функция?

если домультиплекс - в БСИ этого пункта нет. БСИ пропустит, т.к. он не завязан на КК. если мультиплекс - то в БСИ есть этот пункт и все будет пропускаться.

год у тебя такой (2001), что не совсем понятно что у тебя.

Как я указал сразу, прохождение сигналов управления (3 концевика и переключатель подрулевой + - 0) проверено.

какие еще ошибки сидят в машине? предохранители все целые? все предохранители на месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста что необходимо для установки круиз контроля Пежо 406 HDI(RHZ) 2000г.в. не мультиплекс

http://www.elcats.ru...9a-5c0dc14c2eb9 судя по схеме для установки КК неолбходи приобрести: позиция 5 и 6 при наличии 3; или еще есть какие то нюансы?

Изменено пользователем ZweR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ручка круиза, бери лучше от 607, она дешевле и проще найти. И сразу бери оба концевика на педель тормоза. И звони Раптору))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ручка круиза, бери лучше от 607, она дешевле и проще найти. И сразу бери оба концевика на педель тормоза. И звони Раптору))

а кнопка вкл. нужна.

Изменено пользователем ZweR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После прочтения данной ветки - приобрел кочергу+кнопку включения и к Raptor , всё работает как по заводу....

http://www.drive2.ru/cars/peugeot/406/406/dimonmps/journal/172098/#post

Изменено пользователем dimonMPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читал, читал. Понял что на ХДИ и бенз 2.2 ставится без проблем. А можно ли на мой поставить?VIN VF38BRFNF81626084. Это рестайл 406 2.0 бенз, конец 2003 года.

на 2.0 бенз круиз-контроль будет стоить дорого. "малой кровью" не отделаешся. но все возможно, правда согласен ли ты столько заплатить? :)
Т.е. много докупать? А что именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перестал работать круиз окончательно. Симптомы были следующие: сначала начал включаться через раз, сейчас не включается напрочь. При попытке зафиксировать скорость щелчок блока (если не правильно назвал-просьба не пинать)отчетливо слышен, но скорость не фиксируется.В чем может быть проблема?Машина на автомате, по идее концевик будет на педали тормоза, но где именно он там находится, может кто на схеме ткнет носом и как его проверить.Путано как-то все написАл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor(y)

пыж 406 рест 2.2безн электро педаль

vin: VF38E3FZF81121079

нет ничего ни кнопки ни рычага! Сколько за всё с работой и твоим рычагом от 607? в лс

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет ! может кто сталкивался с такой проблемой: перегорает на 406 предохронитель круиз-контроля. мне говорили что причина может быть в датчике который стоит возле педали газа. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой год машины, двигатель...номер предохранителя который горит...??? так как есть на сам переключатель есть на концевики...

провод на массу ложиться где то вот и горит предохранитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой год машины, двигатель...номер предохранителя который горит...??? так как есть на сам переключатель есть на концевики...

провод на массу ложиться где то вот и горит предохранитель...

2000 г 2.0 HDI предохранитель в моторном отсеке номер не помню . хотел сделать компьютерную диагностику комп не подключается

может кто знает толкового електрика?

Изменено пользователем gonhij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видит почему? со мной был случай небыло 12в на на штекере для пдключения компьютера. в итоге в моторном отсеке плохо стоял предохранитель. Возможно из за перегоревшего и не конектится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...