Перейти к содержанию

406. Эмблема замка багажника 8726 C1. Где купить?


pofigman

Рекомендуемые сообщения

Недавно ночью какой-то очень нехороший человек сковырнул мне эмблемку Пежо с замка багажника, причем только ноги льва, т.е. место куда вставляется ключ. Может подскажет кто-нить где можно приобрести значок или хотя бы его нижнюю часть :P На разборке в Жданах и на Некрасова предлагают только замок в сборе (90тыс.-240тыс.). Латексные значки, которые продают на всех рынках -слишком маленькие, да и попробуй вырежь эту нижнюю часть, туда же еще и ключ вставляется.Пежо 406, 1999г.в. рестайлинг, седан.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже хотела где-нибудь прикупить эту эмблемку... У меня она отвалилась и поломалась, так пришлось приклеивать по кусочкам...... :( . Мелочь, но все равно неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема конечно актуальная, для решения есть один "жиденький" вариант <_< - На замке четко просматривается силует "левы", можно попытаться покрасить. Дело конечно хлопотное, но есть простор для фонтации. Сам не пробовал, но может ктото решиться. Будет интересно посмотреть. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у большинства лак слезает частями и вид ужасненький. Можно снять старый лак, подкрасить, нанести новый. Сложно, геморно, долго, если кисточкой - ровно не получится.Второй вариант - наклеить готовую наклейку (есть даже с 3-d эффектом материалы и зеркальные + устойчивые к атмосф. осадкам и с эпоксидной пленкой). Надо только перед этим выровнять, зашкурить и обезжирить поверхность.Я раньше пробивал по нашим производителям наклеек - у них надо заказывать или по метражу (от 1 м*м) или по кол-ву (100+). Если у кого есть выходы и там готовы сделать за небольшие деньги меньшее кол-во или нас наберется большое кол-во - то можно сделать. В Кореле у меня есть эскиз, с которого уже успешно делались москвичами эти наклейки на замок багажника (и большая и маленькая). Я когда-то предлагал админам этим заняться (кто клубными наклейками занимается) - но ответа не получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял у рекламщиков черную пленку и напечатал этот кореловский эскиз. Вырезал. Наклеил. Держится с апреля на 5+ (три раза тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял у рекламщиков черную пленку и напечатал этот кореловский эскиз. Вырезал. Наклеил. Держится с апреля на 5+ (три раза тьфу)

Ты только черную наклеил или серебристую тоже? Фото кинь плз, всем интересно!Да, что за пленка и где можно достать? (желательно в Минске)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только черную наклеил или серебристую тоже? Фото кинь плз, всем интересно!

Да, что за пленка и где можно достать? (желательно в Минске)

Для пробы наклеил только черную с вырезанным львом, т.е. лева - алюминиевый :-) но получилось довольно неплохо и поэтому пока трогать жалко. Хотя достал уже и серебристую наклейку световозвращающую для силуэта льва. Когда придет в негодность - переклею "по уму".

Пленка такая, как используется для уличной рекламы, а уж где достать придумай сам.

Вот есть только такая фотка

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вцелом понятно.Тут, как я понимаю, с наклейками есть 2 варианта1) Сделать черный фон, а сверху прилепить серебристого льва или наоборот (серебр фон и сверху вырезку без льва)2) На 1 листе напечатать готовый рисунок двухцветный без вырезаний трафаретов и т.д.Второй вариант я и хотел осуществить, как лучший, еще раз напишу в личку админам :)1) Проще, но вот есть сомнения про долговечность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вцелом понятно.Тут, как я понимаю, с наклейками есть 2 варианта1) Сделать черный фон, а сверху прилепить серебристого льва или наоборот (серебр фон и сверху вырезку без льва)2) На 1 листе напечатать готовый рисунок двухцветный без вырезаний трафаретов и т.д.Второй вариант я и хотел осуществить, как лучший, еще раз напишу в личку админам :)1) Проще, но вот есть сомнения про долговечность...

2 вариант кмк нереален, т.к. только винил (пленка) будет нормально противостоять погодным катаклизмам, а он суть сам по себе получает цвет уже при изготовлении, а не окрашивается/печатается. Ты никогда не задумывался почему наружная реклама клееная (в форме апликации) а не просто банально напечатана?На мой взгляд первого варианта будет более чем достаточно при условии выбора качестенного материала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вариант кмк нереален, т.к. только винил (пленка) будет нормально противостоять погодным катаклизмам, а он суть сам по себе получает цвет уже при изготовлении, а не окрашивается/печатается. Ты никогда не задумывался почему наружная реклама клееная (в форме апликации) а не просто банально напечатана?На мой взгляд первого варианта будет более чем достаточно при условии выбора качестенного материала.

Возможно,но все же хочется верить, что современные технологии "переросли" аппликацию, ну покрытие сверху всегда можно нанести по напечатанному... ПС. Видел наружную рекламу как клееную, так и цельную (типа фотообоев).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,но все же хочется верить, что современные технологии "переросли" аппликацию........

Я только "за", но даже клубную наклейку на заднее стекло можно было бы сделать гораздо технологичнее (чтобы только буквы оставались на стекле), но видимо техника всё-таки не позволяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня над этой кнопкой, где верхняя часть льва, такой вид, как будто попала влага и он толи окислился, толи отслоился там под верхним слоем лака, короче вид не цевильный, наверное с этим ниче не поделаешь и если только поменять, что я так понял вовсе не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня над этой кнопкой, где верхняя часть льва, такой вид, как будто попала влага и он толи окислился, толи отслоился там под верхним слоем лака, короче вид не цевильный, наверное с этим ниче не поделаешь и если только поменять, что я так понял вовсе не дешево.

Облупи лак и посчисти каким-нибудь порошковым средством для посуды и будет блЯстеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ненадолго будет блеск, нужно будет от осадков опять каким лаком покрывать.

Логичное замечание. Лучше сразу лаком покрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичное замечание. Лучше сразу лаком покрыть.

Как ни странно но блестит с весны до сих пор. Скажу более того - когда вода попала под заводской лак процесс окисления шел гораздо быстрее. Учтите что машина эксплуатируется в г. Солигорске и езжу я на ней на работу именно на калийный комбинат, где в воздухе постоянно присутствует соляная пыль (вентиляция из шахты её выносит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Проблема с "облезлым львом" на эмблеме крышки багажника Peugeot 406 известна всем. Сама новая эмблема продается у нас отдельно за бешеные деньги. Недавно натолкнулся у китайцев на интересное предложение: новая эмблема за 2-3$, однако минимальный заказ - 100 штук. После общения продавец согласился на минимальную партию в 10 штук, но по цене 5$. В конечном итоге цена для желающих будет не больше 7$ за штуку (с учетом моих накладных расходов - сам из Бреста). Ну что, насобирается 9 желающих? Просто нет желания покупать 10 штук, и оставшиеся 9 "барыжить" на барахолке по 10$.Эмблема крышки багажника 8726 C1 - позиция 15 на схеме.

ИзображениеИзображение

upd. от 12-04-2013

Новые подробности - продавец оправляет товар только экспресс-почтой (изначально разговор с ним шел исключительно об обычной почте со стоимостью доставки партии до 10$), поэтому:

1. Цена немного увеличивается (минимум 10$) и уточняется по приезду партии

2. Чтобы удешевить стоимость 1 эмблемы заказана партия в 20 штук.

3. Время доставки уменьшается (экспресс почта).

P.S. Все было распродано за 2 дня. Больше не осталось. Контактные данные продавца есть в теме. Все жалающие могут скооперироваться и приобрести самостоятельно.

UPD:

Хорошие новости: Yue Feng c Alibaba открыл магазин на площадке Aliexpress. Теперь 1 эмблему можно заказать за 5,80$ с бесплатной доставкой. http://www.aliexpress.com/store/product/BOOTH-LOGO-FOR-PEUGEOT-406/727618_925618277.html

Изменено пользователем ded-boroded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...