Перейти к содержанию

406. Бензиновый топливный фильтр. Чудеса поиска. Замена.


BlackLee

    Рекомендуемые сообщения

    У меня 406 (2001г) бензин 1.8Не нашел топливного фильтра.... говорят что вполне может быть такое )Вопрос: Пусть даже и нет, но может имеет смысл поставить?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У меня 406 (2001г) бензин 1.8Не нашел топлевного фильтра.... говорят что вполне может быть такое )Вопрос: Пусть даже и нет, но может имеет смысл поставить?

    Поищи сзади, в районе правого колеса, должен быть там
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У меня 406 (2001г) бензин 1.8Не нашел топлевного фильтра.... говорят что вполне может быть такое )Вопрос: Пусть даже и нет, но может имеет смысл поставить?

    У меня тоже не было. Поставил, разницы не заметил.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вчера менял , но тока сам несмог ( яма нетой системы) неудобно лучше с подьёмника...Стоит - правое задние коло....согнулся посмотрел, увидел большой толстый рычаг...ой :lol: и он за ним стоит , где и сам Бак.... ;)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор

    Люди! Пожалуйста темы по русски называйте! топлЕво - пЕсатели. :D

    +500 иногда как напишут, так просто жЭсть :lol:
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Все конечно зашибись, много узнал о русском, но даФайте ближе к фильтру :) Если его нет, то стоит ли ставить? :)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор

    Все конечно зашибись, много узнал о русском, но даФайте ближе к фильтру :) Если его нет, то стоит ли ставить? :)

    поставить можно, лишним не будет
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    есть он, есть, поискать надо, и можно поиском воспользоваться, было ужеоколо зад.прав. колеса, в углублении около стаьилизатора попер. устойчивости

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    он вероятно стоит в баке, моноблоком с уровнем и насосом. Рассчитан на 300000км и если он уставший + дополнительный фильтр могут увеличить нагрузку на насос. ХЗ ставить или нет. Если заправляешься на нормальных заправках то можно обойтись без дополнительного.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А вообще, кто-нибудь менял топливный фильтр и замечал после этого разницу? Я как-то раз было сменил, но единственное, что получил - это минус литр бензина. Ну и стоимость самого ТФ, разумеется. ТФ был родной на 15-летней машине.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А вообще, кто-нибудь менял топливный фильтр и замечал после этого разницу? Я как-то раз было сменил, но единственное, что получил - это минус литр бензина. Ну и стоимость самого ТФ, разумеется. ТФ был родной на 15-летней машине.

    +1Менял, разницу не заметил. А она еееесть :)
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    каждый год менял, тупо-глупо менял потому что так надо -_- . Заправлялся только в Минске и никаких "чернёоземов", шлаков и какашек в них (в фильтрах) обнаружено не было. Наверно зря менял. PS а с чего вообще такой вопрос? есть какойто косяк и подозрение на фильтр? если всё OK - я б не трогал. В баке менять фильтр дорого, да и мало кто его видел. В Лексус RX 300 эта хрень в сборе (насос, поплавок, фильтр и пр.) стоит 300-400 ($ или Ё не уточнял) , в общем с работой в хорошие $$$ вылезет. имхо - не трогай.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    могу подтвердить, на своей 2001 г 1,8 16 кл фильтр не обнаружил. так если бы один.. так спецом на СТО выехал, чтоб нашли... подняли - опустили.. нету в досягаемости.. в бак не полез... работает.. пусть продолжает. а закупленный фильтр могу отдать по дешевке... 10$ :)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    из книги : топливная система включает в себя насос , погруженный в бак, топливный фильтр, рампу , форсунки и трубопроводы....на встрече покажу дзе ён

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Народ, еще раз.Не у всех 406 есть топливный фильтр в комплектации. У меня 406 ST 99г из Франции. Его не было. Вероятно французы посчитали, что сетки в бензонасосе будет достаточно для внутреннего рынка с их качеством топлива.У меня нет уверенности в белорусском бензине, поэтому поставил этот фильтр на его штатное место, никакой разницы не чувствую.Книги пишут про максимальную конфигурацию (или несколько). Очевидно там также написано про кресла с подогревом и электрорегулировкой. Это не значит, что у всех они стоят...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    из книги : топливная система включает в себя насос , погруженный в бак, топливный фильтр, рампу , форсунки и трубопроводы....на встрече покажу дзе ён

    где он должен стоять я и сам знаю, а вот найдешь ли его ты на том самом месте в моей машине - сомневаюсь :lol: хотя готов поспорить даже что не найдешь..ну например на полный бак бенза 95-го ;)
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    SamaX-2008, а смысл ставить? производителем расчитана система давления в топливопроводе, поставив фильтр оно изменится. ИМХО: ставить если не стояло нет нужды.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 месяца спустя...

    По-моему на этих фишечках можно что-то нажать и потянуть и трубки снимуться! Во всяком случае та было у меня на Лагуне2.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как его снять?никаких хомутов нету..стоят какие-то фишки.крутил-мусолил - нифига.не снимается :(

    Два квадратика. На них нажимаешь и тянешь.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...