Перейти к содержанию

Пежо 607. Генератор.


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, pil0t 607 сказал:

Не до такой ведь степени( я руку обжог)

До такой. При максимальной нагрузке сердечник статора греется свыше 100С спокойно. Другое дело, если один контур обмотки не работает, то два оставшихся сильно перегружены всегда. Стенд покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Генератор.
  • 6 месяцев спустя...

Приветствую.
Товарищи, не в курсе, можно снять шоколадку и диодный мост не снимая генератор ?

 

Ну и еще один вопрос, на размышления, в дороге отошел "-" от акума (после ремонта плохо прикрутили), вся электроника сошла с ума, панель приборов моргнула и отключилась, бипер запищал, магнитола отрубилась, кондишен на максимум задул, стеклочистители включились на максимальную скорость, все внешнее освещение вырубилось (ехал ночью), центрозамок закрыл все двери, но движок не заглох ). Без акума такое конечно возможно, перенапряжение, но быть недолжно, скорее всего шоколадка не гасила лишний ток.
Проблема после этого перестали работать центрозамок задних дверей (при этом двойная блокировка работает) и замок лючка бака. Как думаете, это могли механизмы умереть или в блоке пару каналов вылетить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на много проще снять генератор. Только надо ли? Теперь он напряжение держит?

По поводу задних дверей, проверь предохранитель F20 в БСИ. Но лучше сам смотри схему, мне пришлось смотреть наугад дорестайлинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет предохранителя спс, посмотрю.

На счет шоколадки - надо зарядка перестала идти, внешне все хорошо, генератор крутится, провод + прикреплен хорошо.

Значит как думаю копать надо либо в сторону шоколадки либо диодного моста.

Единственное не знаю с возбудителем, он здесь внешний или встроен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, AlexxSys сказал:

Единственное не знаю с возбудителем, он здесь внешний или встроен ...

Снимешь и разберешься. может и не в конфетах дело. Часто кольца пропиливаются, щетки виснут.

Шоколадка, к примеру, у меня перестала работать по причине разрушения силиконового покрытия выводов, а пыль от щеток, как известно, прекрасный проводник. Удалил старую, перезалил и езжу до сих пор. Она денег стоит.

А способ возбуждения, можно определить на исправном генераторе, а так только по вскрытию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, патроль сказал:

По поводу задних дверей, проверь предохранитель F20 в БСИ

Это в блоке предохранителей в салоне ? там вроде у них наименование R...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@патроль 

Спасибо, на недельке гляну.


Товарищи, помогите найти код на реле (шоколадку) и диодный мост на генератор митсубиши 9639362380. Уже 2-е разные шоколадки заказал - не подходят ...

Изменено пользователем AlexxSys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

По номеру кузова показывает варианты для генераторов Бош и Валео. Уж лучше на разборке один из указанных купить, меньше проблем будет с поиском запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде митсубиси - это оригинальный, он так же ставился, насколько я знаю, просто не такой распространенный.

А менять на другую фирму - вот тогда возможно будут проблемы, у кого то 2 контакта выходят, у кого то один ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен что регулятор не рабочий? Диоды кстати там легко перепаиваются. Тебе которые надо менять?

По генератору укажи мощность. У меня и регулятор и мостик и ротор и статор есть. От 2.1ТД. Только корпусу досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уверен, с месяц назад были подозрения что он полу живой, вылетела клема от аккума и вся электроника сошла с ума, кое какие каналы приводов сгорели.
Я генератор отдал сразу на стенд в СТО, там и вердикт поставили, насчет шоколадки - вход с кольца закорочен. У диодного моста - да, диоды они сказали перепаяют, в этом проблем нет.

Кажется на 150Ам, но не уверен. Я с РФ, вряд ли получиться передать, поэтому этим путем вряд ли ...

Изменено пользователем AlexxSys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день всем!

вопросик такой: почему лампа ошибки по зарядке не загорелась, если учесть что гена завонял и по сути сгорел ( что конкретно завтра сниму гляну) и зарядку не дает вообще!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Димыч. сказал:

Присутствует напряжение на втором выводе генератора, вот индикации и нет. Такое бывает.

провода только 2 - толстый и тонкий.

кстати, шкив без обгонки, демпферный стоит кв, пока не смотрел по модели гену, но так понял можно с обгонкой б\у брать?

совместимость генераторов какая не подскажешь..?

машины 2.2 хди 2001 год

 

и да, звук и запах прям заставил немного понервничать , проехал на аккуме около 50 км, короткими перебежками пока въехал что это он. до сих пор можно ехать ))) 

 

и вопрос по креплении: там с обоих сторон болты? потому как со стороны фильтра два с конусной шайбой выкрутил, а на фотках видел со соторы колеса ...или зависит от модели гены? 

Изменено пользователем filossoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с проводами ты не понимаешь? 

Обгонку очень желательно поставить не зависимо от типа шкива кв. 

Цены на б/у генераторы нужно смотреть в местах продаж, думаю, около 50$ будет стоить. 

Болтов крепления четыре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

Что с проводами ты не понимаешь? 

Обгонку очень желательно поставить не зависимо от типа шкива кв. 

Цены на б/у генераторы нужно смотреть в местах продаж, думаю, около 50$ будет стоить. 

Болтов крепления четыре. 

да, именно так и стоят, уже глянул) по проводам нет вопросов, просто констатировал наличие)))0

про болты понял.

вопрос по перебору\ремонту: стоит ли? ведь б\у кот в мешке, а цена вроде как та же вылазит)

отвечу сам для себя: стоит того и буду ремонтировать) работа 20р, остальное запчасти. зато не кот в мешке с разбора, где 80% генераторов уже полутрупы.

 

Спасибо @Димыч.

Изменено пользователем filossoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение: генератор митсу, без муфты.

сгорела обмотка. 

"И тут что то пошло не так..."рукалицо

з.ч. на них нет...вариант лучший сказали и бюджетный - это валео (который самый ремонтопригодный) б/у... Теперь вот в поисках...

 

кстати именно на 607 пока нет их в наличии без косяков... Но сказали что от многих моделей пежо ситра подходит... Вопрос каких?

просветите пожалуйста!)

IMG_20190816_143307.jpg

IMG_20190817_135441.jpg

IMG_20190817_135445.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...