Перейти к содержанию

Пежо 607. КСЕНОН на 607


gosha

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. А с рено не подойдет ?Смотрел на разборке уж очень похож на этот.

Надо смотреть, еще есть ситроены - от них должно точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем поменял сегодня блок поставил от рено лагуна 2 точно такой как мой оригинальный,так что если у кого сгорит берите с рено их проще найти и просят за них меньше. я купил за 25 а на разборке пежо мне зарядили 50 от ситроена С5 тоже подходят. Блоков есть два вида и у пежо и у рено может зависит от года выпуска у меня стоял плоский тоненький с него снимается проводок с наболдажником который одевается на лампу.

post-35239-0-71110700-1454262201_thumb.j

post-35239-0-78564600-1454262239_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, такая проблема: моя фара постоянно потеет(был удар когда то видно, и корпус фары плохо пропаяли) из за этого сгорел ксенон и лампочка поворотов походу. Вопрос: можно ли купить обычную фару не ксенон и установить на неё мой блок розжига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теории можно все, на практике трудновыполнимо. Если жалко денег на фару ксенон, но может проще продать вторую и купить 2 под галоген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет господа, как то было снимая крыло - сломали форсунку и на насосе отломали штуцерок, короче по итогу отрубили вааще омыватель фар, а тут проходил техосмотр и прицепились , что не работает, кароче не пропустили, так вот вопрос, мот кто менял наоборот с ксенона на обычные лампочки? что там менять в обратном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я колхозил. Свет отличный. Реально видно всё. Правильно настроить и забудешь про дальний свет. http://peugeot-club.by/board/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=40125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето вопрос не про линзы (хотя конструкция некоторых фар позволяет светить получше линз,не говоря уже о том, что поверхность некоторых фар просто не позволяет ставить линзы из-за значительного ухудшения рассеивания) , а про установку линз в конкретную фару. Так то можно накидать кучу установленных установленных линз, но поможет ли это автору вопроса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефлекторная с ксеноном может лучше светить чем линза? Может, но при этом встречка заслепится 100%. Линза распределяет поток гораздо шире и за счёт резкой свето-теневой границы позволяет поднять ближний свет, при этом объекты замечаются гораздо раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят линзы в фарах.Как не странно если у вас фары под галоген штатные, то проблем с установкой линз меньше,чем с фарами под родной ксенон(какие были у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие получились у меня.Светом даволен полностью.Хорошая ширина света, ложится ровнамерно,четкая граница света.Но геморно конечно.

post-30542-0-18235700-1461689579_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А кто нибудь ставил колхозил линзы в головную оптику? Стоит заморочится, или нет? Как думаете?

вот ссылка на мой пост: http://peugeot-club.by/board/topic/2827-607-ksenon-na-607/?p=481996

В целом поставить можно и работать все будет вполне себе прилично, но недолго...

Линза в любом случае будет светить лучше чем хрустальный отражатель, при помощи линзы, как упоминалось выше, будет более широкая область освещения. То что с линза дальше светит - бред, линза даст более равномерный свет при сравнении с хрустальным отражателем. Чтобы фара дальше светила нужно регулировкой ее поднимать, а это приведет к ослеплению встречной машины.

Касательно фары 607 нужны линзы самые маленькие что есть, место для установки ограничено, обычно есть проблемы с маской, т.к. она зачастую больше линзы.

Отдельная тема это качество и долговечность работы, все таки это китай и этим все сказано, китайские линзы очень не любят влаги, когда разбирается фара есть большая доля вероятности что она будет потеть, если фара будет потеть то отражатель в линзе выгорит быстро и тогда она вообще светить перестанет. Еще стоит обратить внимание на цоколь лампы, большинство китайских линз идет с непонятным типом цоколя и такие лампы у нас продаются или в три дорого или их вообще невозможно купить, выход - али или ebay, но когда я столкнулся с поиском ламп в линзы, пришлось хорошенько постараться, но найти можно. Почему в линзе непонятный цоколь - китаезы вероятнее и хотели бы впереть H1 или H7 но т.к. линза идет как ремкомплект для переделки то и место крепления линзы должно быть под известный посадочный цоколь, вот тут и выдумали китайцы своеобразный цоколь  в линзу. Конечно можно найти и купить линзу с цоколем даже d2r но или линза будет достаточно большой и не влезет в фару или придется возится с креплением линзы к отражателю, вероятнее всего придется сверлить отражатель в фаре, а это уже достаточно трудоемкий процесс по установке. 

Ну и до кучи если китайские лампы еще вполне долговечно светят, то китайские блоки розжига как-то не очень работают с блоком управления света. Я лично столкнулся с такой проблемой: вкл. свет, то вкл. две фары, то одна, то левая, то правая (но обычно левая). Перепроверил все что можно и проводку, и отдельно лампы, блоки - все ОК. Поставил галоген фары и все работает без вопросов. Мой вывод уставшие блоки розжига не могут выдать достаточное напряжение на лампы или конфликт работа блока розжига и блока управления.

Ну и для сравнения как светит линза и галоген:

post-9972-0-96231700-1461691092_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие получились у меня.Светом даволен полностью.Хорошая ширина света, ложится ровнамерно,четкая граница света.Но геморно конечно.

Что за линзы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонил сегодня киевских установщиков линз. Ответ однозначный - если заводской ксенон, на фига вам линзы! Не заморачивайтесь..

Вот и думаю, заморочится, или ну его...? :)


вот такие получились у меня.Светом даволен полностью.Хорошая ширина света, ложится ровнамерно,четкая граница света.Но геморно конечно.

Круть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие получились у меня.Светом даволен полностью.Хорошая ширина света, ложится ровнамерно,четкая граница света.Но геморно конечно.

Что за линзы?
Моримото мини 2.5 дюйма

Всем привет!

А кто нибудь ставил колхозил линзы в головную оптику? Стоит заморочится, или нет? Как думаете?

вот ссылка на мой пост: http://peugeot-club.by/board/topic/2827-607-ksenon-na-607/?p=481996

В целом поставить можно и работать все будет вполне себе прилично, но недолго...

Линза в любом случае будет светить лучше чем хрустальный отражатель, при помощи линзы, как упоминалось выше, будет более широкая область освещения. То что с линза дальше светит - бред, линза даст более равномерный свет при сравнении с хрустальным отражателем. Чтобы фара дальше светила нужно регулировкой ее поднимать, а это приведет к ослеплению встречной машины.

Касательно фары 607 нужны линзы самые маленькие что есть, место для установки ограничено, обычно есть проблемы с маской, т.к. она зачастую больше линзы.

Отдельная тема это качество и долговечность работы, все таки это китай и этим все сказано, китайские линзы очень не любят влаги, когда разбирается фара есть большая доля вероятности что она будет потеть, если фара будет потеть то отражатель в линзе выгорит быстро и тогда она вообще светить перестанет. Еще стоит обратить внимание на цоколь лампы, большинство китайских линз идет с непонятным типом цоколя и такие лампы у нас продаются или в три дорого или их вообще невозможно купить, выход - али или ebay, но когда я столкнулся с поиском ламп в линзы, пришлось хорошенько постараться, но найти можно. Почему в линзе непонятный цоколь - китаезы вероятнее и хотели бы впереть H1 или H7 но т.к. линза идет как ремкомплект для переделки то и место крепления линзы должно быть под известный посадочный цоколь, вот тут и выдумали китайцы своеобразный цоколь в линзу. Конечно можно найти и купить линзу с цоколем даже d2r но или линза будет достаточно большой и не влезет в фару или придется возится с креплением линзы к отражателю, вероятнее всего придется сверлить отражатель в фаре, а это уже достаточно трудоемкий процесс по установке.

Ну и до кучи если китайские лампы еще вполне долговечно светят, то китайские блоки розжига как-то не очень работают с блоком управления света. Я лично столкнулся с такой проблемой: вкл. свет, то вкл. две фары, то одна, то левая, то правая (но обычно левая). Перепроверил все что можно и проводку, и отдельно лампы, блоки - все ОК. Поставил галоген фары и все работает без вопросов. Мой вывод уставшие блоки розжига не могут выдать достаточное напряжение на лампы или конфликт работа блока розжига и блока управления.

Ну и для сравнения как светит линза и галоген:

Так и речи не идет о том что с линзой светит дальше.Я устанавливал 6 месяцев назад и пока ухудшения в свете не заметил.Для себя сделал вывод одназначный, что свет переделал не зря.А пилить отражатель родной фары придется в любом случае(родной ксенон).Ну и снятие стекла с фары удовольствие еще то.По поводу блоков розжига и ламп все завит от бюджета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что с линза дальше светит - бред, линза даст более равномерный свет при сравнении с хрустальным отражателем.

Имелось ввиду, что из-за резкой границы света свет линзы можно без ослепления встречки поднять. Галоген на это расстояние уже не сможет освещать адекватно дорогу, а ксенон сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

всем привет .у меня 607 бенз 2.2. 2000 год. при включении дальнего света правая  фара горит а левая просто моргнет и все на этом и так каждый раз как включаю. кто знает вчем проблема подскажите? заранее спс!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем с блока управления света.

Потом, если ксенон, поменять местами лампы в фарах. Если ничего не меняется, подкидывает блок розжига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. КСЕНОН на 607
×
×
  • Создать...