Перейти к содержанию

Пежо 607. Вентилятор. Восстановление резистора вентилятора охлаждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, maxad сказал:

Согласен!!!!

+1

ротор в шуруповерт, подравнять  наждачкой и все.

Зачем пытались выбить ротор не понятно.

Специалисты широкого профиля и узкого понятия.

ну хоть 75 руб, а не 175 долларов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрели тут Ремонт электродвигателей и их обслуживание.
 

раз уже разобрали, то хотелось и подшипник сменить, а якорь они точат тока на станке, а для станка нужно снять корпус. короче прессом давили не выдавили, крышку повело, соосность сбилась. выбивать не решились. учитывая цену нового просто кинули дурное дело.

цена за щётки 30р. цена за подшипник 10р + работа 30р. вот вам и 70р. и что при этом остаётся оригинального, обмотка? патрон новый 75р не думаю что он будет плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
21.08.2019 в 12:40, Radair сказал:

Радиаторы не забиты? А если датчик снять на термостате, влбчается вентилятор проверь.

Есть похожая проблема не включается вентилятор.Рою пока сам! ) Вентилятор рабоч ий. Фишки в "пенале" по схемам на них прозваниваются. Ткните пальцем ГДЕ находится этот датчик на термостате???

 

Изменено пользователем IMeMy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый вечер. Помогите, машина Peugeot 607 2.2 hdi 2005 год ресталинг../ Ошибка P0485( функция охлаждения, интегрированная в компьютер) и P1507( Ошибка алгоритма предотвращения закипания). Через LEXIA 7.02 запустил принудительно тест вентилятора. На режиме малой скорости узла электровентилятора щелкает реле, но вентилятор не крутится, на режиме большой скорости..вентилятор запускается. Вот не могу понять..куда копать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не работает вторая скорость вентилятора, висит ошибка. Неустранимая ошибка. Цепь высокой скорости группы вентилятора охлаждения двигателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daiver сказал:

И?

В чем может быть проблема? Терморезистор снял прозвонил рабочий! Первая скорость работает исправно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Загрёб бампером снега вовнутрь, заклинил вентилятор. Когда оттаял, поймать момент его включения так и не смог, не понятно, работает или нет, но скорее всего нет. Так как появилась такая ошибка:

 

Я просто не до конца понимаю формулировки PP2000, который пишет на каком-то алиэкспресском языке.

Т.е. ковырять нужно именно плату вентилятора или резистор или предохранитель или ошибка так же может указывать на неисправность самого реле вентилятора? (3.0, 2006)

 

20210221_130225.thumb.jpg.98aa8be3c981ed3078bdc69059f01efe.jpg

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на дефлекторе ( телевизоре) справа есть типа коробочки, крышку снимаешь там три реле,

не думаю чтобы они его засунули в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, OJV сказал:

у меня на дефлекторе ( телевизоре) справа есть типа коробочки, крышку снимаешь там три реле,

не думаю чтобы они его засунули в другое место.

телевизор не надо снимать? спереди можно добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 7 - крышка которая закрывает реле

 

http://www.elcats.ru/peugeot/ImageHandler.ashx?docid=9ffe65f0-c690-76f1-adf5-aca0b889d595

 

 

Изменено пользователем OJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Парни, может кто подскажет, 607 рест. 2.2хди,начал постоянно работать вентилятор на мах оборотах, при включении зажигания, (в прошлом году ставил новые мозги) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
03.04.2021 в 13:13, Ahilll сказал:

Парни, может кто подскажет, 607 рест. 2.2хди,начал постоянно работать вентилятор на мах оборотах, при включении зажигания, (в прошлом году ставил новые мозги) 

Опять пришлось мозги менять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем хорошего дня. 607 2.2б, 2003г мкпп. может кто подсказать при какой температуре должен включаться вентилятор и можно ли это посмотреть лексией и на какой скорости крутит вентилятор при работающем двигателе? не дает покоя что вентилятор очень часто включается и очень шумно работает, при включении и выключении очень вибрация в салоне. могу предположить из за того что вентилятор не родной, покупался новым, может не отбалансирован, при тесте включается и первая и вторая скорость без проблем. на приборке всегда 90гр. у знакомого на таком же движке не работает первая скорость и ездит по городу без проблем, а у меня на каждом светофоре почти. в прошлом году капиталился двигатель, термостат уже менялся не один раз, радиатор новый, радиатор печки менялся несколько лет назад, помпа естественно тоже новая, но работа вентилятора не изменилась что до ремонта что после. может датчик температуры глючит?

Изменено пользователем nachgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...