Перейти к содержанию

406. Стояночный тормоз. Тросики. Колодки ручного тормоза. Не держит ручник.


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Подскажите кто знает!!! При наборе скорости загорелась лампа "stop", БК выдал"break fault", остановился, зглушил потом завел и все пропало. Это глюк или что? Тормозная жидкость в норме.

Я бы советовал все же иногда читать что пишут выше по теме, не делее чем во втором сообщении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать. Задние тормоза- стоят барабаны. Заменил колодки задние, отрегулировал ручник как положено, но при затягивании ручника до упора колодки не держат колесо . В чем может быть причина ? Доводчик разбирался, чистился.

Изменено пользователем memphis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать. Задние тормоза- стоят барабаны. Заменил колодки задние, отрегулировал ручник как положено, но при затягивании ручника до упора колодки не держат колесо . В чем может быть причина ? Доводчик разбирался, чистился.

тросики отпускал,когда колодки разводил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать. Задние тормоза- стоят барабаны. Заменил колодки задние, отрегулировал ручник как положено, но при затягивании ручника до упора колодки не держат колесо . В чем может быть причина ? Доводчик разбирался, чистился.

звездочку внутри барабана нужно крутить тогда когда сам барабан одет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросики отпускал перед регулировкой, При поднятом колесе при покручивании его слышно как колодки чуть-чуть терутся об барабаны причем правое больше цепляет. Но когда затягивается ручник (около 10 щелчков) то правое дальше можно крутить руками . Получается что колодки почти не раздвигаются. Но в чём может быть причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вообще ничего крутить не нужно. После замены колодок "сильно и на полных ход нажмите на педаль тормоза не менее 40 раз подряд". Это нужно для того, чтобы доводчик развел колодки правильным образом. Тогда ручник будет работать. Или покататься в городском режиме недельку, после этого уже проверять ручник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается поставить колодки и ничего не регулировать, даже под машиной не натягивать трос? и пофиг если сразу не будет держать ручник?Просто я уже катаюсь недельку и ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается поставить колодки и ничего не регулировать, даже под машиной не натягивать трос? и пофиг если сразу не будет держать ручник?Просто я уже катаюсь недельку и ничего не изменилось

Все эти доводчики наверное работают с новья....Повторяю, нужно крутить звездочку внутри барабана,с одетым барабаном.До того как начнет хорошо торсмозить, диск,а потом звездочку немного обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Все эти доводчики должны работать постоянно, в противном случае тормоза будут пропадать каждые 20 тыс км, вынуждая постоянно крутить то колесико. Ничего крутить не нужно. поставил колодки, откатал неделю. Если ничего не изменилось - это либо доводчик скис (но ты же колодки менял, должен был почистить его и смазать) либо нужно чуть подтянуть тросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Пежо 406 1997 г.в. задние тормоза диски. Ручник всегда затягивал на 3-4 щелчка. Больше не давало - и при этом он нормально держал. Вчера ставил на ручник.... и вырвал его, т.е. ручка ручника в салоне теперь свободно ходит от нижнего положения к верхнему. Что я сломал и как починить? Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лопнул тройник который соединяет все троса и подводит их! Выточил металлическую пластину вокруг этого пластмассового тройника и стянул хомутом у же год катаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. поставил колодки, откатал неделю. Если ничего не изменилось - это либо доводчик скис (но ты же колодки менял, должен был почистить его и смазать) либо нужно чуть подтянуть тросы.

Буду пробовать."Откатываю" второй день,результатов не вижу.Может нужно было по максимуму подвести колодки перед установкой барабанов?Делал то в субботу,после пятницы :blush: (гости были) :russian:.Боюсь,что чему то не уделил должного внимания :nono: .Ладно покатаюсь,и если что "пойду по второму кругу..." :excl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(но ты же колодки менял, должен был почистить его и смазать) либо нужно чуть подтянуть тросы.

Слушайте Мастера.Почистил,смазал,ВСЁ правильно поставил(в прошлый раз был не в адеквате,после гостей :russian:) и заработало!Даже не нужно подтягивать тросик ручника!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАТЯГИВАЮ РУЧНИК НЕЗАГОРАЕТСЯ СИГНАЛ,ЛАМПОЧКА ЦЕЛАЯ,ДУМАЛ ЗАПАЛА КНОПКА В РУЧНИКЕ ПРОВЕРИЛ ВСЁ НОРМАЛЬНО,ПРОВОДА В ПОРЯДКЕ.ВСЕМ СПАСИБО !

[mod=Raptor]капслок не надо включать. чревато. п. 9.6 пыжеконституции Пыжеконституция[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вобще чудеса, затягиваещь ручник а борт. комп. пишет недостаточный уровень тормозной жидкости, хотя тормозухи по уровню, снимаешь с ручника всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, контакт в разъеме приборки был плохой.

Методом шатания контактов не вынимая разъема из приборки

был найден какой контакт, подчистил-подогнул,

болячка пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, такая проблема. Ручник затягиваю - потом отпускаю. После этой операции он начинает свободно болтаться до 3го щелчка. Поезжу - не болтается или болтается до 1го. Стоит затянуть - опять та жа фигня. Держит плохо, регулировать колодки и подтягивать трос пробовал - держит до первого-второго затягивания в движении, потом надо опять все начинать.И еще в исходное положение ручник не очень активно, что ли, возвращается. Я так думаю пружины на колодках износились...2.0 Hdi рестайл, задние дисковые, ручник- барабанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, такая проблема. Ручник затягиваю - потом отпускаю. После этой операции он начинает свободно болтаться до 3го щелчка. Поезжу - не болтается или болтается до 1го. Стоит затянуть - опять та жа фигня. Держит плохо, регулировать колодки и подтягивать трос пробовал - держит до первого-второго затягивания в движении, потом надо опять все начинать.И еще в исходное положение ручник не очень активно, что ли, возвращается. Я так думаю пружины на колодках износились...2.0 Hdi рестайл, задние дисковые, ручник- барабанный.

у отца похожее было - лопнула вообще пружина в ручнике - мало того что ручник себя вел не предсказуемо - так еще и остатками пружины поломало датчик АБС...хотя мне кажется что у ВАС проблема с автоматической регулировкой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...