Перейти к содержанию

Пежо 406. Панель приборов. Индикация. Неисправности. Подсветка. Снятие. Замена.


sergey

Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

снял я панель, перевернул, а там куча гнезд пустых, вопрос - в каких гнездах лампочки быть должны а в каких нет?машина - 406, 2л турбобензинвин- vf38brgxe80675120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь посмотреть через панель на свет, будет виден где какой индикатор и для чего, а зная какие системы у тебя в машине есть смотришь есть там лампочка или нет. я когда снимал панель тоже лампочек много не было, как оказалось и не должно было быть, например индикатор ламп накала или индикатор уровня охлаждайки и т.д. (1,8 бензин XU7JP4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то оно да, но зная как к машине относился бывший владелец и как колхозил, я ничему не удивляюсь, на и по вину хотелось бы узнать, например есть ли датчик открытых дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
post-14862-0-21464100-1324250219_thumb.jЯ на своем 406-м подсветку сделал зеленой. Пока нравится, надоест поменяю на другую. Светит очень ярко, диод - не лампочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком ярко тож хреново... Тут в дождь когда брызги на стекле в городе во встречных фарах итак пешеходов еле видно, а если еще перед этим на такой спидометр посмотреть ))) ух )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своем 406-м подсветку сделал зеленой. Пока нравится, надоест поменяю на другую. Светит очень ярко, диод - не лампочка.

Жесть, китайцы в панике :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ними увидишь защёлки, их отвёрткой аккуратно отведи и потом сдвинь саму накладку.

Вот этого как раз делать не нужно, хотя в книге про это пишется,

испоганишь защелки.

Просто тянешь на себя пластиковую рамку, сильно тащищь,

и она выходит с воздуховодами сантиметров по 10 длинной.

 post-14862-0-24425000-1324319891_thumb.jpgЯркость можно регулировать. А жесть - это вот..... 

Что тут скажешь, нет мозгов - считай калека :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ними увидишь защёлки, их отвёрткой аккуратно отведи и потом сдвинь саму накладку.

Вот этого как раз делать не нужно, хотя в книге про это пишется,испоганишь защелки.Просто тянешь на себя пластиковую рамку, сильно тащищь,и она выходит с воздуховодами сантиметров по 10 длинной.

post-14862-0-24425000-1324319891_thumb.jЯркость можно регулировать. А жесть - это вот.....

Что тут скажешь, нет мозгов - считай калека :lol:
НЕ НАДО ГРУБИТЬ!!!!!!!!!!!! О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ!!!!!! А если у самого кроме заводского ничего больше нет, то это и есть "нет мозгов - считай калека"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ничего плохого в том, что нет такого "тюнинга" и это не является признаком ущербности. как ты и сказал, у каждого свой вкус. а по поводу оскорблений в пыжеконституции:

3.8. Оскорблять и принижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание и национальную принадлежность, а также провокация подобных высказываний и любой переход на личности.....9.10 Категорически запрещается ругань, оскорбления, угрозы в адрес других участников форума в какой бы то ни было форме, наказывается начислением 2 штрафных баллов. За грубые оскорбления начисляется 4 штрафных балла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ НАДО ГРУБИТЬ!!!!!!!!!!!! О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ!!!!!! А если у самого кроме заводского ничего больше нет, то это и есть "нет мозгов - считай калека"

1) Не так поняли,я про подсветку педалек, бардачка и прочего, которые на последнем фото.2) Про незаводское - есть.Шторки на боковые задние стекла хэнд мэйк :rolleyes: с возможностью открывания вышеупомянутых,USB зарядка спрятанная в тоннеле без болтающихся по салону проводов,держатель навигатора над штатным монитором а не на стекле,принудительное включение клапана изменения фазы газораспределения,вроде все пока.И все что делалось имеет разумную цель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ НАДО ГРУБИТЬ!!!!!!!!!!!! О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ!!!!!! А если у самого кроме заводского ничего больше нет, то это и есть "нет мозгов - считай калека"

1) Не так поняли,я про подсветку педалек, бардачка и прочего, которые на последнем фото.2) Про незаводское - есть.Шторки на боковые задние стекла хэнд мэйк :rolleyes: с возможностью открывания вышеупомянутых,USB зарядка спрятанная в тоннеле без болтающихся по салону проводов,держатель навигатора над штатным монитором а не на стекле,принудительное включение клапана изменения фазы газораспределения,вроде все пока.И все что делалось имеет разумную цель.
Вся эта подсветка выведена на тумблер, а не от габаритов, так что включается только при надабности, и кстати несет тоже разумную цель - подсветка при выключеном зажигании, которая по заводу работает только при повернутом ключе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джигар, решил письками померяться? а смысл? у него/тебя длиннее, а у тебя/его толще. все равно это разные характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джигар, решил письками померяться? а смысл? у него/тебя длиннее, а у тебя/его толще. все равно это разные характеристики.

:oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем,может кто подскажет,чё делать,ехал,с приборки дымок пошел,чтото коротнуло и теперь постоянно горят лампы на заведенную машину:иммобилайзер(ключик) и восклицательный знак.А когда включаю зажигание не горит:чек,АБС,аккумулятор,SТOP.Подскажите чё делать и как с этим бороться,езжу в слепую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать к электрику, ибо дымок это всегда недобрый звоночек... Как вариант из доступных и логичных - померять напряжение бортовой сети...

Еще по сгоревшей приборке вот это сообщение советую глянуть. Потухшая лампочка аккума как-то на мысль навела...

Вообще если базовых знаний нет - то лучше таки к спецу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать к электрику, ибо дымок это всегда недобрый звоночек... Как вариант из доступных и логичных - померять напряжение бортовой сети...

Еще по сгоревшей приборке вот это сообщение советую глянуть. Потухшая лампочка аккума как-то на мысль навела...

Вообще если базовых знаний нет - то лучше таки к спецу....

Насколько я помню, возбуждением генератора в 406-м рестайле занимается не лампочка в приборке, а BSI. Так что, на мой взгляд, эту причину можно откинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл схему - верное замечание =) Я как-то и не подумал об этом, хотя когда у самого порвался ремень - не только лампочка загорелась, но и на экране сообщение выскочило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл схему - верное замечание =) Я как-то и не подумал об этом, хотя когда у самого порвался ремень - не только лампочка загорелась, но и на экране сообщение выскочило :)

Скажу немного больше. Схема мне четкого ответа не дала: ведь провод от BSI может сквозняком идти на приборку, и тогда всё равно будет лампочка управлять возбуждением...

Однозначный ответ мне дала приборка, в которой напряжение на лампочку аккумулятора идет с микроконтроллера, а не напрямую с разъема и BSI. После этого я с полной уверенностью установил вместо лампочки генератора светодиод, не опасаясь проблем с аккумулятором.

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня перегорела лампочка-индикатор на ближний свет, полез менять, снял приборку там оказалось штук 8-10 незадействованных ламп типа "открытая дверь" или "неиспр.боковых подушкек безопастности" думаю дай посмотрю напряжеметром может ещё какие работают и нашел. В одном ряду с лампами AIR BAG и ABS индикатор, вставил туда лампочку и загорелось на красном фоне надпись BREAK. Завёл машину, все потухли, а она горит постоянно :angry: . Может кто знает что за она? В букваре нет её, 406 2,1тд 96г. 

Изменено пользователем Oleg LTD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня перегорела лампочка-индикатор на ближний свет, полез менять, снял приборку там оказалось штук 8-10 незадействованных ламп типа "открытая дверь" или "неиспр.боковых подушкек безопастности" думаю дай посмотрю напряжеметром может ещё какие работают и нашел. В одном ряду с лампами AIR BAG и ABS индикатор, вставил туда лампочку и загорелось на красном фоне надпись BREAK. Завёл машину, все потухли, а она горит постоянно :angry: . Может кто знает что за она? В букваре нет её, 406 2,1тд 96г. 

это лампочка ручника и малого уровня тормрзухию.Стоит паралельно с восклицательным знаком. ставилась на неевропейские версии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день уважаемые обладатели пежо. Появилась такая проблема: перегорели 1 или 2 лампочки подсветки приборной панели. Посидев на форуме, не нашел описания как именно достать панель. Мои действия: сначала открутил 3 винтика вверху приборки, затем достал козырек, там приборка держится на 4 винтах, их открутил, ну все думаю справился! А нет. Пытался вытащить - ни в какую. Снизу шевелится, а сверху как будто что-то еще ее держит. Подскажите пожалуйста как вытащить оттуда приборку!...Забыл указать автос: пежо 406 2.0 HDI 2001 г.в. RHZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Чет мне кажется, что там защелка, как в 607-м стоит. ->  http://peugeot-club....B8%D0%BC%D0%B0/

Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 406 2.2i снимал так... сперва решётки обдува 3шт . после чего аккуратно отверткой подковыревал защелки держащие накладку,а там уже болты видны с верху штуки 3 и снизу парочка. вроде как то так ;)

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...