Перейти к содержанию

Пежо 406. Панель приборов. Индикация. Неисправности. Подсветка. Снятие. Замена.


sergey

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Снять генератор и проверить состояние щеток.У меня такие симптомы были когда на коллекторе стерлись ламели медные до пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие вопросы:1. насколько это глобально и к чему это может привести?2. завтра ехать в дальнюю дорогу - можно ли ехать, если эта лампочка так горит?3. за сегодня можно ли решить эту проблему?если есть какие-то предложения по диагностике/ремонту сегодня, отпишитесь пожалуйста срочно или позвоните 6710902 Андрей, в долгу не останусь.просто всё работает в порядке, никаких нареканий вроде нету, но хочется "спать спокойно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие вопросы:1. насколько это глобально и к чему это может привести?2. завтра ехать в дальнюю дорогу - можно ли ехать, если эта лампочка так горит?3. за сегодня можно ли решить эту проблему?если есть какие-то предложения по диагностике/ремонту сегодня, отпишитесь пожалуйста срочно или позвоните 6710902 Андрей, в долгу не останусь.просто всё работает в порядке, никаких нареканий вроде нету, но хочется "спать спокойно"

не пугайся, пишу как есть...привести это может к усаженому вхлам аккумулятору и естессно любезно вставшей колом машине в дальней дороге.... по генераторам есть контора на Захарова 104 вроде там ремонт стартеров генераторов...вариант номер два: кудысци к электрикам чтоб проверили естессно электрику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за кнопочка "+/-" на приборке (рестайл). до этого юзал дорестайл, а там была только одна кнопка - обнуления суточноо пробега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
а что за кнопочка "+/-" на приборке (рестайл). до этого юзал дорестайл, а там была только одна кнопка - обнуления суточноо пробега
Регулировка яркости подсветки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приборке нет/перегорела (негорит) лампа давления масла. Датчик уровня масла (типа ЭЛЕКТРОЩУП), не работает. Уж ОЧЕНЬ геморно на 2.0 HDI его менять.Зависит ли лампочка давления масла от электрощупа. Если поменять лампочку, она не будет гореть постоянно, так как электрощуп не работает. А то как-то стремно без ентой лампочки. Сегодня саданулся об бордюр, так все мысли были "а не поддоном ли саданулся" Не успокоился, пока не остановился и не заглянул под днище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об бордюр говоришь?

Ага, сегодня утром с него спрыгивал, как пляснулся!!! Заехал я на него задом, так что удивляться тут нечему:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ!!!дело вот в чем...у меня погаз одометр полностью,не светиться,но если уж присмотреться то цифры можно увидеть с большим-большим трудом????

когда летом он у меня погаз я слегка по панели сверху стукнул и все заработало,а теперь нет:((((что делать...

для справки машина 406 дорестал 1997 год седан.какие будут предложения?куда лезть и так далее????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай панель, смотри лампочки. Если при примательном рассмотрени цифры все таки какие-то угадываются, то это просто сдохла подсветка. Так же как на жки мониках, если сдохла лампа подсветки ничего без рассмотрения "в упор" не увидишь. Если видел такие сразу поймешь о чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Менял перегоревшие лампочки на панели приборов, дорестайл, комплектация SV.1. Индикатор открытых дверей - лампочки не было никогда, поставил и индикатор заработал (проводка была а лампочку не поставили по заводу)2. Вставил в индикатор BRAKE, загоратется когда ручник затянут, работает синхронно с индикаторм над BRAKE (см. фото, установленно опытным путем)3. Боковые подушки (у меня их нет), горит всегда при включенном зажигании и заведенном двигатели, лампочку убрал.4. Установка лампочку в индикатор непристегнутого ремня ничео не дал.

post-727-1255935224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поднимаю тему. Случилась таже беда. Перестала гореть лампа(или диод, незнаю что стоит в панели) давления масла перед запуском двигателя, раньше горела. Думал может че поменяется после замены масла. Масло заменил - ничего не поменялось. Теперь расскажите, как можно проверить лампу давления масла НЕ РАЗБИРАЯ панель (может какой провод на "+" замкнуть, чтобы загорелась). И вообще, где находится датчик давления масла и куда идут от него провода (можно поподробнее и с картинкой, а то купил пыжа всего 2 недели назад), если менять датчик, масло сливать нужно? Да забыл сказать, 406 2002г. 1.8.

Chicano, отпишись как решил данную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему. Случилась таже беда. Перестала гореть лампа(или диод, незнаю что стоит в панели) давления масла перед запуском двигателя, раньше горела. Думал может че поменяется после замены масла. Масло заменил - ничего не поменялось. Теперь расскажите, как можно проверить лампу давления масла НЕ РАЗБИРАЯ панель (может какой провод на "+" замкнуть, чтобы загорелась). И вообще, где находится датчик давления масла и куда идут от него провода (можно поподробнее и с картинкой, а то купил пыжа всего 2 недели назад), если менять датчик, масло сливать нужно? Да забыл сказать, 406 2002г. 1.8.

Chicano, отпишись как решил данную проблему?

Неужели только у пару человек были проблемы с датчиком? Откликнитесь на мою проблему знающие пыжеводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели только у пару человек были проблемы с датчиком? Откликнитесь на мою проблему знающие пыжеводы...

бывает, заводишь...и не показывает уровень масла....хотя он максимальный...поездишь...уже показывает....какой датчик инфу дает....? :rolleyes:

мот почистить...и все будет гуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня не светится левая половина приборки!!!да я и не парюсь!!!стукну пару раз сверху по панели!все и горит!!!!

))) стук мне тоже помогает ) Правда зараза еще и спедометр стал глючить поэтому будет повод разобрать )

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, заводишь...и не показывает уровень масла....хотя он максимальный...поездишь...уже показывает....какой датчик инфу дает....? :rolleyes: мот почистить...и все будет гуд?

так это датчик уровня масла, он у меня работаета я прошу рассказать про датчик давления масла. У меня с ним проблема (или с лампочкой на панели - не знаю как проверить). Так скажате кто где находится ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ МАСЛА в пежо 1.8 2002г. (подробнее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, заводишь...и не показывает уровень масла....хотя он максимальный...поездишь...уже показывает....какой датчик инфу дает....? :rolleyes: мот почистить...и все будет гуд?

так это датчик уровня масла, он у меня работаета я прошу рассказать про датчик давления масла. У меня с ним проблема (или с лампочкой на панели - не знаю как проверить). Так скажате кто где находится ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ МАСЛА в пежо 1.8 2002г. (подробнее)
Смотрите здесь:http://www.peugeot-club.by/board/index.php...40&start=40Посты с 51 по 74. Мот че "просветлеет".ХОТЯ - Тяжело это понять, сам мучался этим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите здесь:

http://www.peugeot-club.by/board/index.php...40&start=40

Посты с 51 по 74. Мот че "просветлеет".

ХОТЯ - Тяжело это понять, сам мучался этим!

Так если ты решил данную проблему, напиши как. Датчик поменял или лампочку? Как можно проверить неисправность лампочки не снимая панель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите здесь:

http://www.peugeot-club.by/board/index.php...40&start=40

Посты с 51 по 74. Мот че "просветлеет".

ХОТЯ - Тяжело это понять, сам мучался этим!

Так если ты решил данную проблему, напиши как. Датчик поменял или лампочку? Как можно проверить неисправность лампочки не снимая панель?

Маленько я "через зад" написал, поэтому ты не понял.

Ничего не делал. Забил, поверил МАНУАЛУ.

Лампа давления завязана с основным сигнализатором СТОП.

Видать Алгоритм информирования водителя таким образом построен.(надеюсь, что так оно и есть! :rolleyes: ) НЕ то, что на других АВТО. Там все на виду.

Датчик называется ВАКУУМНЫЙ РЕГУЛЯТОР. Стоит в районе маслофильтра.

Лампочек в панели НЕТУ. ДИОДЫ стоят (даже там, где не должны стоять, т.е. опции отсутствуют).

Данный диод (в окне "давления масла") отдельно проверяли-ГОРИТ!, а при включении зажигания -нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько я "через зад" написал, поэтому ты не понял.Ничего не делал. Забил, поверил МАНУАЛУ.Лампа давления завязана с основным сигнализатором СТОП.Видать Алгоритм информирования водителя таким образом построен.(надеюсь, что так оно и есть! :rolleyes: ) НЕ то, что на других АВТО. Там все на виду.Датчик называется ВАКУУМНЫЙ РЕГУЛЯТОР. Стоит в районе маслофильтра.Лампочек в панели НЕТУ. ДИОДЫ стоят (даже там, где не должны стоять, т.е. опции отсутствуют).Данный диод (в окне "давления масла") отдельно проверяли-ГОРИТ!, а при включении зажигания -нет.

Так а сам датчик ты проверял? Я проверил у себя датчик - датчик работает. Дальше провод уходит в жгут и, я так понимаю, уходит на бортовой комп, а комп уже дает сигнал на лампочку. Верно ли я мыслю? А ты диод проверял снимая панель? А у тебя (а может и у меня) проблема скорее всего в проводке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше провод уходит в жгут и, я так понимаю, уходит на бортовой комп, а комп уже дает сигнал на лампочку. А у тебя (а может и у меня) проблема скорее всего в проводке...

верно! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель: Пежо 406Год выпуска: 1996Тип Топлива: дизельнноеПроблема: завожу машину, стрелка врет (при почти пустом баке показывает половину)post-3292-1257935902_thumb.jpg, постучу чуть-чуть в районе стрелкиpost-3292-1257936670_thumb.jpg, все в норме, показывает, что почти пустоpost-3292-1257936004_thumb.jpg.Тема такая уже обсуждалась, и решение - пропаять плату, как понял, но начал разбирать панель и столкнулся с трудностями.1. Снял цнтральные вентиляционные решетки.post-3292-1257936033_thumb.jpg Снимаются просто: они ходят вверх-вниз, вот в самое верхнее положение установил и нажал сильнее, она и выскочила.2. А дальше, чтобы снять панель, нужно защелки подковырнуть в вентиляционных решетках. Слева от руля в вентиляционной решетке снизу просто нажал на защелку вниз и потянул на себя и вроде отцепилась,post-3292-1257936056_thumb.jpg но в правой вентиляционной решетке точно такая же защелка не хочет таким путем отщелкивать, вроде и силу применял, но там что-то как пластмассы закапано или клея...post-3292-1257936082_thumb.jpg А еще сверху защелки немного другого типа, как их отщелкнуть?post-3292-1257936113_thumb.jpgНасколько я понял, отщелкнув все эти защелки, я смогу добраться до платы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю пластиковую рамку выдирай

Так она ж держится на этих защелках вроде как (снизу и по бокам в отверстиях вентиляции):post-3292-1257941378_thumb.jpgpost-3292-1257941458_thumb.jpgИли я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же беда,тоже дизель,только 2001 год.за всё время правда только раза 3 такое было.что это такое кто подскажет?

у меня тоже дизель 2001г., стрелка уровня топлива показывает как хочет.причина: тупит датчик который стоит в баке на колбе насоса подкачки, топливная бош. у тебя скорее всего тоже он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...