Перейти к содержанию

406. Стеклоподъемники. Блок управления. Дожим стёкол.


roma_v

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Если есть дожим с ключа, ну или работал когда-то , можно проверить его работу еще одним способом :

Запихиваем :D ключ в замок водительской двери, поворачиваем для закрытия авто ( у меня вправо) и держим в таком положении, должны закрыться стекла ... ( у меня не дожимаются :D , только DEAD-Lock срабатывает) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поставили дожим за ~70$. Стекла дожимаются по очереди (сказали, что если все 4 сразу закрывать, то большая нагрузка на аккумулятор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заметил что работает он как-то с напрягом. Долго закрывает.почитал форумы - оказывается частенько такое бывает в 406-ой модели. Что за дефект? как исправить? Кто разбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что работает он как-то с напрягом. Долго закрывает.почитал форумы - оказывается частенько такое бывает в 406-ой модели. Что за дефект? как исправить? Кто разбирал?

дефекта по большому счету нет.... просто такая электрика... один умелец даже с водительской двери моторчик ставил, все равно было медленно... так что, наверно придется как-то с этим мириться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на пассажирской двери кнопку заело :( стекло поднимает а опускать не хочет - не нажимается и се ... при чем с водительской без проблем.... усердные пассажиры жмут-жмут.... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на пассажирской двери кнопку заело :( стекло поднимает а опускать не хочет - не нажимается и се ... при чем с водительской без проблем.... усердные пассажиры жмут-жмут.... :mellow:

ну с этим проблем меньше, надо просто разобрать и проверить кнопку, либо заменить, н аразборке такое появляется, причем после рестайлинга кнопки подходят не только от ситроенов, но и от других марок авто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всё чем ездил таких глюков не было :)

по большому счету это и глюком назвать-то сложно...  у меня например закрывается просто медленнее, чем водительское стекло... ну и ни чего страшного... у меня это дискомфорта не вызывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 405 тож со стороны пасажира плохо подымался - чуть доползал до верха с диким скрежетом. Разобрал дверь, смазал тросик, направляющие и все трущиеся при этом поверхности. После этого работа подъемника пришла в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 405 тож со стороны пасажира плохо подымался - чуть доползал до верха с диким скрежетом. Разобрал дверь, смазал тросик, направляющие и все трущиеся при этом поверхности. После этого работа подъемника пришла в норму.

Не ну скрежет скрежетом а медленная работа - это косяк много у кого так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил он у меня уж очень медленно, но смазка помогла. Когда разбирал и водительский и пассажирский, то на пассажирском смазки уже никакой небыло и налет ржавчины всякой, в отличие от водительского. Всетаки им реже пользуются, и наверно дает это о себе знать. НА 3 машинах до этого такой ерунды не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на пассажирской двери кнопку заело :( стекло поднимает а опускать не хочет - не нажимается и се ... при чем с водительской без проблем.... усердные пассажиры жмут-жмут.... :mellow:

Было похожее у меня.Варил глушак, снял аккумулятор.Заварили, подключил аккумулятор и поехал. По дороге открыл окно, а закрываться не хочет (рывками пытается).Тупо снял опять аккумулятор, покурил минуты 2 - все заработало.Что это было, я не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было похожее у меня.Варил глушак, снял аккумулятор.Заварили, подключил аккумулятор и поехал. По дороге открыл окно, а закрываться не хочет (рывками пытается).Тупо снял опять аккумулятор, покурил минуты 2 - все заработало.Что это было, я не понял.

при снятии аккума, электрика запоминает последнее положение... если стекло опущено было, то  надо просто закрыть окно, пускай оно и рывками закрывается, а потом просто снять клемму на 30 секунд.... и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при снятии аккума, электрика запоминает последнее положение... если стекло опущено было, то надо просто закрыть окно, пускай оно и рывками закрывается, а потом просто снять клемму на 30 секунд.... и все...

В руководстве написано так:- вкл зажигание- опустить стекло (двигается рывками) до конца и держать кнопку до щелчка (блок управления запомнит нижнюю точку)- тоже стекло вверх- выкл зажигание- вкл зажигание - все должно работать!У себя проделывал эту операцию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было похожее у меня.Варил глушак, снял аккумулятор.Заварили, подключил аккумулятор и поехал. По дороге открыл окно, а закрываться не хочет (рывками пытается).Тупо снял опять аккумулятор, покурил минуты 2 - все заработало.Что это было, я не понял.

у меня ж даж не пытается ни рывками никак... просто кнопка не нажимается чтобы опустить стекло... тем более с двери водителя се работает нормуль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нужен хелп...вчера вечером перестал реагировать на кнопки стеклоподьемник пассажирской правой передней двери, никакого щелкания реле или каких либо "телодвижений" со стороны моторчика не слышно, при нажатии на кнопку с водительской двери в положение "закрыть" чуть тускнеет салонное освещение,  в положении "открыть" на водительской двери лампа подсветки кнопки управления стеклоподьемником на пасс двери просто гаснет...мне почему-то кажется, что где-то бродит КоЗа, но вот где?...вес остальные стеклоподьемники работают в штатном режимеЗ.Ы. пока ниче не разбирал, потому что не успел... да и буду признателен за "координаты" точного местонахождения предохранителей стеклоподьемников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего у тебя заклинил механизм стеклоподъёмника, у меня было такое на 405, виною тому оказался распустившийся трос, поменял его и всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего у тебя заклинил механизм стеклоподъёмника, у меня было такое на 405, виною тому оказался распустившийся трос, поменял его и всё гуд.

 ну за ответ спасибо, виной всему оказался трос, но история совсем другая, ничего менять не пришлось:конструкция выполнена так, что привыод от мотора к ролику троса выполнен через червячную передачу, чтобы плотно закрыть стекло мы держим кнопку и только когда стекло окончательно уперлось, отпускаем кнопку... так и у меня было, только червяк зажевал трос, что в итоге застопорило все... снятие движка и установка его на место все выправило... стеклоподьемник работает в штатном режиме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое и у меня было при регулировке длины нового троса, в местах где трос крепиться к рейке по которой ползает стекло, есть две пружины, вот они должны быть немного сжаты, чтобы оболочка троса была натянута а то может опять зажевать, т к когда стекло доходит до крайнего положения то с одной стороны трос осламляется , виною этому также может быть сломаные направляющие оболочки троса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На водительской двери опускается стекло без вопросов, а поднимается по 3 см при каждом нажатии на кнопку. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На водительской двери опускается стекло без вопросов, а поднимается по 3 см при каждом нажатии на кнопку. Может кто сталкивался с такой проблемой?

опусти стекло до низу и нажми и подержи кнопку секунд 5... если не получится, то подними все стекла и скинь клемму аккума, только не забудь перед этим вспомнить код магнитолы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подними все стекла и скинь клемму аккума, только не забудь перед этим вспомнить код магнитолы:)

Это стопудова. Мозх в машине капризен! Запоминает положение... И если клемму скидывал при не закрытых окнах, потом он считает это положение закрытым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже глюг ,но только с водительской стороны. Если надовить сильнее обычного кнопочку "паднять"(при опущином стекле),то по идее стекло должно полностью поднятся само, без последующего удерживания данной кнопки.Так вот бывает такое ,что при задействовании этой функции, стекло начинает подниматся патом резко начинает опускаться,заметил что это проихходит при повороте руля и при наезде на ямку на малой скорости. Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...