Перейти к содержанию

406. Стеклоподъемники. Блок управления. Дожим стёкол.


roma_v

Рекомендуемые сообщения

нууууу..........

можно, только ну его нах.

На видео видел как чел минуты за полторы это делает один,

но у меня так не получилось  :ag:

похоже нужно долго тренироваться что бы так быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Есть вопрос. Купил пежо 406 2000г. Стеклоподъемник водительской двери от нажатия кнопки вверх/вниз признаков жизни не подавал. Разобрал, его там не было вообще, стекло подпёрто палкой. Нашел стеклоподьемник, поставил, но разъем для подключения у меня на 4 контакта, а в нем на 2. Нашел из этих 4-х два, в которых появляется 13 В после нажатия кнопки вверх/вниз, но все дело в том, что моторчик работает в одну сторону и +/- местами не меняются, как я думал. Есть ли варианты подключить этот стеклоподъемник или надо искать с нужным разъемом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас уважаемый просто надули, как вариант продали от левой двери англичанки, а она, как известно не водительская. На водительской двери стоит блок в одно касание, на приводе электронная плата и потому разъем на 4 пина. Что делать? Если будешь заниматься, что не просто, переписку перенесем в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

все стеклоподъемники работают с водительской двери. но кнопки на задних подъемниках не горят. при нажатии - реакции ноль. с водительской двери задние стекла прекрасно опускаются и поднимаются. не могу понять причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отожмите.

что значит отжать? я нажимаю на нее - ничего не происходит

В положении кнопка нажата, задние стеклоподъемники управляются и с передних, и с задних дверей(подсветка клавиш на задних дверях горит).

Когда кнопка не нажата, то только с водительской(подсветка клавиш на задних дверях не горит).

А подсветка клавиш на задних дверях появляется(когда кнопка блокировки нажата)?

Если нет, значит где-то не доходит питание до клавиш.

Изменено пользователем Dils
подправил цитату*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В положении кнопка нажата, задние стеклоподъемники управляются и с передних, и с задних дверей(подсветка клавиш на задних дверях горит).

Когда кнопка не нажата, то только с водительской(подсветка клавиш на задних дверях не горит).

А подсветка клавиш на задних дверях появляется(когда кнопка блокировки нажата)?

Если нет, значит где-то не доходит питание до клавиш.

 

у меня сама кнопка не застывает в положении "нажата". я на нее нажимаю, а она снова возвращается в "отжатое" верхнее положение. Насчет подствеки - не смотрел. Посмотрю и отвечу.

 

Как его дальше разбирать?!

 

Отгибать мягко все зубцы по бокам.

Изменено пользователем Dils
избыточное цитирование*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водительский стеклоподъемник перестал работать на подъем, а иногда и не опускает. Моточик жужжит. Может можно по симптомам выяыить причину: тросик, шестеренка.

Или только вскрытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята! Может кто в курсе, объясните принцип действия запуска водительского стекла на подъем в автоматическом режиме в 406, мультиплекс. Просто ставлю доводчик на стекла. 3 Стекла дожимаются нормально, а водительское поднимается немного и все(при подключении в разрыв, по инструкции) Задумка такая, имитировать запуск подъема стекла в авто режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что, водительское стекло управляется собственным, встроенным блоком управления в одно касание. Управление им отличается от других, достаточно подать кратковременный импульс и оно пошло. Штука весьма капризная и (у меня) работает как ей вздумается, подниматься и опускаться может при нажатии клавиши в одном направлении. Осмелюсь предположить, что подай и сразу убери импульс управления оно отработает правильно. Но, для поднятия остальных стекол, импульс управления должен быть на все время срабатывания до упора. Если очень хочется, можете проверить мою версию; извлечь блок управления и временно закоротить входные пины с выходными (там все просто и хорошо просматривается). Но тогда перестанет работать клавиша управления на двери. Проверить можно и кратковременной подачей напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разобрался сам.(методом тыка)))

К моторчику подходит 4 провода-2питание(+и-) и 2 управляющих. Как они работают: при подаче плюса на первый управляющий провод, стекло поднимается в ручном режиме. Но если с задержкой (буквально пол секунды-секунда) подключить еще и 2й провод то стекло автоматически поднимается. Так же справедливо и обратное-про опускание стекла(поменяв местами порядок включения управляющих проводов). Подключил дожим следующим образом: подается + от дожима стекла на подъем(без разрыва провода) и через реле с задержкой по времени(где то секунда) замыкается 2й провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет! в водительской двери слизала шестерни внутри механизма ...кстате достать механизм ерундовае дело, не понимаю чем там люди "мучались" ,ну да ладно, попробовал я скрепить шестерни холодной сваркой намертво! прошла неделя проблемы не возникает больше.пробывал так кто нибудь?

всем привет! в водительской двери слизала шестерни внутри механизма ...кстате достать механизм ерундовае дело, не понимаю чем там люди "мучались" ,ну да ладно, попробовал я скрепить шестерни холодной сваркой намертво! прошла неделя проблемы не возникает больше.пробывал так кто нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

406 рестайл

помогите продиагностировать по внешним признакам. водительская дверь, в один момент перестало опускать стекло, при нажатии клавиши щелчки (реле?) в двери слышны. на счет поднимать - не знаю, так как стекло в полностью поднятом состоянии. стоит ветровик на стелах. думаю  это не ветровик клинит стекло. что может быть еще? есть ли  предохранитель какой отдельный или надо лезть к моторчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никаких реле. Щелкайте пока не опустится. Обычный гемор с этим стеклом. Если сможете снимите пульт, разберите и проверьте состояние контактов этой кнопки. Некоторым помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток, кто подскажет, если закрыть машину кнопкой с ключа с открытыми стёклами, они должны закрываться или нет? Peugeot 406 рестайл 99г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, кто подскажет, если закрыть машину кнопкой с ключа с открытыми стёклами, они должны закрываться или нет? Peugeot 406 рестайл 99г

У меня не закрываются. Похоже не должны. С такой функцией 406 я не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, кто подскажет, если закрыть машину кнопкой с ключа с открытыми стёклами, они должны закрываться или нет? Peugeot 406 рестайл 99г

Все зависит от комплектации, в базовой такого не бывает, как опция может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток, кто подскажет, если закрыть машину кнопкой с ключа с открытыми стёклами, они должны закрываться или нет? Peugeot 406 рестайл 99г

Все зависит от комплектации, в базовой такого не бывает, как опция может быть.

 

Понял, спасибо. Но одну фишку заметил - мне понравилась, если стекло упирается во что то, то оно опускается на см 10 где то вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это в базе, для водительской двери, антизащемление. Сделано потому, что стекло поднимается при кратковременном нажатии на клавишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, что бы сами окна закрылись, нужно нажать и подержать секунды три кнопку закрытия.

В положении полностью закрытого стекла. Но автора интересовал другой вопрос, наличие опции дожим стекол (у 407 похоже в базе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожима в 406 нет. В версиях с суперблокировкой при удерживании кнопки на закрытие - стекла закрываются. Для дожима ставил отдельно блок китайский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем. Может кто знает как отключить или перепрагроммировать систему возврата стекла. Ужп и дверь разюирал и чистил там все смазывал через ра то нормально поднимается стекло то заскок зайдет поднимаптся почти до конца а потом в низ опкскается. Неужели там такой чувствительный датчик стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А привод зеркал наконец разрулил?
Датчика там как такового нет. Схема определяет пороговый ток и возвращает стекло на небольшое расстояние вниз. На твоей машине не сложно сделать управление стеклом водительской как и остальными. Держишь клавишу, стекло движется, отпустил стоит. Но это немного сложнее чем зеркала, потому и спросил. Ну и схему надо иметь перед глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо с приводом зеркал разобразлся там в салоне шли однипровода а в двери другие пришлось помучаться понаходить и все переподключить.

Что касается стеклоподъемников мне надо сделать на передние только, задние работают нормально. Схема тоже есть.

post-44802-0-88212800-1443993400_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего твоя схема с праворульной машины. Поэтому, пишется левая, читай как правая и наоборот. Обрати внимание на разницу включения управления водительской и пассажирской двери. На пассажирскую к двигателю идут два провода, а переключатель попросту меняет направление тока, значит и направление вращения (как и в зеркалах). В водительской, вместо двигателя показан прямоугольник. Дело в том что, водительская дверь управляется клавишей в одно касание, нажал, отпустил, стекло поднялось или опустилось, а чтобы не защемить голову гаисту, есть автоматическая система антизащемления. Когда сопротивление движению стекла возрастает выше допустимого, автомат приопускает стекло. Так вот, этот прямоугольничек и означает двигатель с встроенной схемой управления. Там стоит разъем многопиновый прямо на этой плате. Я смотрел эту плату, к двигателю идут два контакта. Если эти контакты напрямую соединить с определенными пинами разъема, можно будет управлять, как и другими. Клавишу придется использовать от другого стекла ну и собрать соответствующую схему. Делать или нет, тебе решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...