Перейти к содержанию

Пежо 406. Кондиционер. Климат-контроль. Неисправности. Ремонт.


Grommi

Рекомендуемые сообщения

Народ, протерлась в одном месте алюминевая трубка кондиционера. Ее как-нить можно заварить или еще что. Или только замена. Просто там геморна менять. Она вроде не разборная идет по ланжерону и в салон.

Алюминиевые трубки кондёра заваривают аргоновой сваркой, которую ещё поискать нужно. Иногда проблемные места с дырками вырезают и вваривают кусочек целой трубки.
Возможно (точно не уверен) если отверстие не большое то можно попробовать холодной сваркой или эпоксидным клеем. При применении клея возьми бинт или кусок стеклоткани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, протерлась в одном месте алюминевая трубка кондиционера. Ее как-нить можно заварить или еще что. Или только замена. Просто там геморна менять. Она вроде не разборная идет по ланжерону и в салон.

Аллюминий сам по себе варится геморно(необходимм аппарат где возможно переменным током варить..постоянным аллюминий не сваришь) а тут ещё и трубочка..лучше ищи альтернативу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, а в дорестайле в плафоне тоже есть датчик и моторчик? Отверстие в плафоне у меня есть, но оно меньше, чем на фото в первом посте. У меня добавлен ещё ИК-приёмник в плафон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в дорестайле в плафоне тоже есть датчик и моторчик? Отверстие в плафоне у меня есть, но оно меньше, чем на фото в первом посте. У меня добавлен ещё ИК-приёмник в плафон.

Если стоит клима,то и моторчик будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Климы нет. Да и в дорестайл она вроде как не ставились. Могу ошибаться.

Ставилась-ставилась :) У мну даже на 96 г. была :)Потому как и написал пергалет-моторчик будет только на авто с климой. Это часть системы климат-контроля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня похожая ситуация. То экран климата работает нормально, то светится тускло даже если достать ключ из замка, то вообще не работает( в этом случае вообще ничего не фунциклирует, ни обдув, вообще ничего). Неужели это из-за самого дисплея? Кто сталкивался? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Появилось какое-то гудение с плафона, когда машину на холодную заводишь, по мере прогревания стихает. что это??????

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась еще одна, появилось какоето гудение с плафона когда машину на холодную заводиш, по мере прогревания стихает что енто??????

Если в машине есть климат, то имеет место вот такой датчик (основан на терморезисторе), а к нему моторчик и пропелерчик, который поставляет воздух к терморезистору. post-2613-1263388468_thumb.jpg стоит датчик вот здесь (вид изнутри) post-2613-1263388583_thumb.jpg или вид снаружи (там где решетка) post-2613-1263388620_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой проблемой разобрался, просто какойто умник снял фишку, зачем интересно?????Правдо появилась еще одна, появилось какоето гудение с плафона когда машину на холодную заводиш, по мере прогревания стихает что енто??????

Гудение в плафоне - постоянно работающий моторчик климат-контроля. Он засасывает воздух из салона, определяет его температуру и по разнице температуры воздуха снаружи и внутри авто регулирует работу климат-контроля. Моторчик имеет свойство забиваться грязью, снимай плафон и почисть его кисточкой. Вопрос этот обсасывался в какой-то теме про климат - я тоже участвовал в дебатах. Пройдись поиском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой проблемой разобрался, просто какойто умник снял фишку, зачем интересно?????Правдо появилась еще одна, появилось какоето гудение с плафона когда машину на холодную заводиш, по мере прогревания стихает что енто??????

Если в машине есть климат, то имеет место вот такой датчик (основан на терморезисторе), а к нему моторчик и пропелерчик, который поставляет воздух к терморезистору.post-2613-1263388468_thumb.jpgстоит датчик вот здесь (вид изнутри)post-2613-1263388583_thumb.jpgили вид снаружи (там где решетка)post-2613-1263388620_thumb.jpg
при разборке будьте осторожны! сначала надо выколупать все фонари, потом открутить два винта. и только потом вытаскивать. а то обламываются ухи крепления. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Накрылся моторчик который стоит рядом с плафоном освещения. Можно его поменять отдельно от термодатчика или вместе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Датчик вроде же припаян-значит проблем не будет. Только смысла не вижу. Если покупать на разборе , так целиком и продадут все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ну с разбором понятно а новый скока примерно будет стоить? и где это можно узнать?

Изображение

Это общий узел. Новый стоит недорого :)

00006445AH ДАТЧИК ТЕМПЕРАТ 344 890 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам моторчик приклеен вроде как к панели...дерзайте...

Прикручен тоже 2-мя микроболтами под торкс
Да, торкс Т-6Н.

Сегодня разбирал- пылища.

Продул сжатым воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сегодня разбирал- пылища.Продул сжатым воздухом.

Вот только шум остался...Правда шумит только "по началу" , когда температура воздуха в салоне близка к "теперешней" наружной.Потом , когда в салоне Т поднимается- шум пропадает.Может это смазка какая в моторчике загустевает от этих "минусов"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да. Такой же эффект бывает и у пропеллеров в системнике компа. Капельку моторного масла загони в вентилятор шприцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот моторчик не работает то влияет это как то на систему климы и можно ли с этим поездить? А то негде не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Там датчик еще стоит, по нему климат получает данные о температуре в салоне (кроме датчика, что на панели стоит) и двигает заслонкой температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...