Перейти к содержанию

406. Колесные диски. Болты. Проставки. Секретки. Шины.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пыжеводы подскажите стоит железо R14 195*65 :blush: уж очень низко всю зиму ковырял лёд во дворах а теперь надумал брать R17 225/45 Et15 :blink: не совсем понятна тема с вылетом как я понял он должен быть не менее 15 и не более 20, так вот если брать больше вылет скажем 32 где то что то начнет тереть? Уже мозг взрывается от такого объёма информации что проштудировал в просторах интэрната.................. :angry:

Ах да и еще может есть какие сайты где можно поискать R17 225/45 Et 15-20. Заранее спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите на литьё Alessio f1 R15 7J ET15 4x108 подойдёт стандартная резина (195/65/15) ,или надо шире и на сколько чтоб на 406 стали 2.0 HDI ???И что за контора Alessio мот кто сталкивался? стоит связываться? спасибо!

Изменено пользователем bas-gas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

краткая предыстория:

В начале года купил 406 рестайл седан 2000 г. колеса штамповки стояли R15 ЕТ18. В марте купил резину 15 и облегченные диски (на вид как штамповки но легче литья даже) одел диски в резину и стал ждать тепла. Наступило тепло пора переобуваться... Живу в опе.. и чтобы диски купить или резину кроме белшины надо ехать минимум в соседний город Мозырь 85 км.

Начало проблемы.

После работы в пятницу помыл машину и решил поставить лето. Задницу обул стал ставить переднюю ось и тут опа... при зажатии колеса диск начинает тереть суппорт и не просто тереть а провернуть невозможно. Я в шоке.. все параметры дисков совпадают посадочное, вылет и т.д с теми что у меня стоят 6x15, 65.1 4х108 ЕТ18. Продавец когда брал уверял (впрочем как обычно они делают) что чуть ли не сам снимал с такого авто как у меня)..Попробовал другое думаю может кривое какое попалось (хотя балансировка прошла на ура) нифига та же беда.. 2мм где-то мешают сесть дискам . Ну чтож сегодня руки в ноги в Мозырь менять диски.

Приехал снял резину (поставить снять 200 тыс в трубу улетело) к продавцу- не подходят говорю.. ну и пошла песня на час примерно не может быть... да это родные... а когда брал... а чего не сразу... а денег нет.. такое в первый раз чтобы родные не становились.. а что стоит сейчас.. когда сказал что стоят такие же но железные песня началась по кругу опять. закончилось тем что я предложил дать ключ ему и пусть попробует поставить, тогда говорю если цеплять не будет оставлю тебе диски и денег не попрошу. А тут и покупатель к нему подошел денег принес) Сплавил назад. Надо искать другие.. Теперь думаю без примерки брать не буду.

Сама проблема.

Перемерял дисков 5 литья, облегченных не было (на рынке и в магазинах Мозыря больше не было из того что становилось на Пежо, точнее если и были то одинаковые) и ЕТ18 и 25 и 27 и разных фирм (оригинала не нашел нигде) все нормально не становятся.. Цепляют либо за скобу сбоку либо за скобу спереди. Так ничего не подобрав я приехал домой (хоть деньги вернул и то гуд)

Сейчас закрадывается мысль может у меня суппорт не родной что ни одно литье не становиться.

Просьба

Если кого не затруднит у кого 406 пыж рестайл, 2..0хди RHZ (хез а вдруг и двигатель влияет) сфоткайте суппорт переднего колеса на диске со стороны ступичной гайки и со стороны бампера.

Заранее спасибо.

P.S. как вариант может с ЕТ15 станут.. правда в Мозыре не нашел таких(

Изменено пользователем chip_rb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй родной пыжовский литой диск поставить, что то мне подсказывает что этот облегченный, может быть криво сделан китайцами. а запаску пробовал ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запаска как и мои железные становятся нормально...литье и облегченка ни один не стал( а в городе моем как назло сколько 406 не видел все на железяках.. может просто зима еще пока а раньше я как то внимания не обращал..

Изменено пользователем chip_rb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема.Хотел поставить облегченку, не стали супорт мешает. На дизелях скоба супорта немного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема.Хотел поставить облегченку, не стали супорт мешает. На дизелях скоба супорта немного больше.

а сейчас у Вас что стоит? литье? если да то какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят облегченные, но вот только вроде не такие размеры "6x15, 65.1 4х108 ЕТ18".

набери меня завтра(тел. в профиле).

обязательно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема.Хотел поставить облегченку, не стали супорт мешает. На дизелях скоба супорта немного больше.

а сейчас у Вас что стоит? литье? если да то какое?

Облегченка бы стала, если бы ширина диска была 6,5!

У меня стоит литье родное!

Хочу на лето взять новое литье Reblika с параметрами 6,5*15 ЕТ20! Так вот я их примерял, становятся как родные!

Одним словом НАДО ПРИМЕРЯТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательно суппорта. Стоят родные лукас

Теперь еще один вопрос может у кого стоят на 406 2.0HDI седане такие

Enzo E01L3SA15 еxist пишет как оригиналы 6,5х15 4х108 ет15

или такие Replica Peugeot 2301 6,5x15 4x108 ET20 D65,1

если стоят и однозначно подходят закажу по инету, ибо чувствую придется ехать только в Минск искать( а 300 км по "супер дороге" ехать не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательно суппорта. Стоят родные лукас

Теперь еще один вопрос может у кого стоят на 406 2.0HDI седане такие

Enzo E01L3SA15 еxist пишет как оригиналы 6,5х15 4х108 ет15

или такие Replica Peugeot 2301 6,5x15 4x108 ET20 D65,1 если стоят и однозначно подходят закажу по инету, ибо чувствую придется ехать только в Минск искать( а 300 км по "супер дороге" ехать не айс

Dezent V 7x16 4x108 ET15 D65,1. стали четко... до 25 на 406-го должны все становится, хз чего у тебя так... Изменено пользователем Sergius.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще похлеще было, я с Москвы привез за 1000 верст. Что делать? Отдал токарям проточили и без проставак езжу уже 7 годков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dezent V 7x16 4x108 ET15 D65,1. стали четко... до 25 на 406-го должны все становится, хз чего у тебя так...

у тебя 16 ) а я под свои которые сдал и резину купил, теперь 15 только ищу) а на счет всех хз немного форма изгиба не такая и цепляют заразы

Изменено пользователем chip_rb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, болт крепления суппорта № 9 обычный или коленый. Появились сомнения - нашел на разборке болт, диаметр такой как и у оригинального но длинее, обрезал и заново прорезал резьбу. Пойдет ли такая замена или искать и вкручивать оригинальный болт.

post-22352-0-81706700-1366027844_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательно суппорта. Стоят родные лукас

Теперь еще один вопрос может у кого стоят на 406 2.0HDI седане такие

Enzo E01L3SA15 еxist пишет как оригиналы 6,5х15 4х108 ет15

или такие Replica Peugeot 2301 6,5x15 4x108 ET20 D65,1 если стоят и однозначно подходят закажу по инету, ибо чувствую придется ехать только в Минск искать( а 300 км по "супер дороге" ехать не айс

Enzo станут без проблем! Я примерял Replica Citroen BK575mg с такими же параметрами,что и Replica Peugeot 2301! Становяться как положено!

Хочу их заказать в Минске с доставкой в Витебск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какие должны быть параметры дисков R15 и R16 для Peugeot 406? Сейчас стоят железяки R15, хочу поставить литье R16 как в прикрепленном файле (вроде родное). У них вылет ET28. И какие должны быть параметры резины под это литье?

post-25313-0-34056100-1366360068_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто видел у многих такое литье на 406-х, на 206-х, если честно, ни разу. И все-таки какие должны быть параметры дисков R16 для 406-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сломал 2 колесных болта подчти заподлицо ступицы, ухватиться нечем. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите к кому можно обратиться за помощью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломал 2 колесных болта подчти заподлицо ступицы, ухватиться нечем. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите к кому можно обратиться за помощью

Было такое же только на задних с барабанами,барабан снял и выкрутил рукой с ОБРАТНОЙ стороны ступицы, они выступали и было за что ухватиться.Как они в дисковых расположены не помню, но наверное примерно так же.Ну и я сломал когда закручивал, если ты при откручивании, от того что сильно заржавели,то такой номер может и не пройти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты старые и металл видимо уставший. Посмотри внимательно на все болты, резьбовая часть должна быть одинакова по толщине во всех местах, иначе болт визуально будет напоминать грушу. Если это так, то меняй болт, а то в ступице обломков прибавится.А технология высверливания вобщем такая: в обломке болта в ступице высверливаешь дырочку, в нее загоняешь например головку с 6-гранником и выкручиваешь. Единственное, что 6-гранник должен быть крепким, а не из овна китайского, болт то каленый.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А технология высверливания вобщем такая: в обломке болта в ступице высверливаешь дырочку, в нее загоняешь например головку с 6-гранником и выкручиваешь. Единственное, что 6-гранник должен быть крепким, а не из овна китайского, болт то каленый.

это скорее всего не поможет т.к болт уже укорел (на свежезакрученном этот метод работает, сам проверял).

Снимаешь супорт, тормозной диск, привариваешь любой болт и откручиваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А технология высверливания вобщем такая: в обломке болта в ступице высверливаешь дырочку, в нее загоняешь например головку с 6-гранником и выкручиваешь. Единственное, что 6-гранник должен быть крепким, а не из овна китайского, болт то каленый.

это скорее всего не поможет т.к болт уже укорел (на свежезакрученном этот метод работает, сам проверял).

Снимаешь супорт, тормозной диск, привариваешь любой болт и откручиваешь

ЛУЧШЕ ГАЙКУ - площадь сварки больше.

или высверлить и загнать ВЫВЁРТЫШ - похож на шестигранник, только из ОЧЕНЬ твердого сплава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...