Перейти к содержанию

406. Сиденья. Подогрев. Электропривод. Разболталось, скрипит. Установка подогрева, с электроприводом.


Proto

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, на подогрев сидений идет отдельный предохранитель? На сколько ампер? При нажатии на кнопку подогрева она подсвечивается...значит ток поступает, но из-за обрыва нитей не работает подогрев? так!

ну правильно,реле ( если есть) или термореле, предохранитель, разъемы,проводка, сам подогрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии на кнопку подогрева она подсвечивается...значит ток поступает, но из-за обрыва нитей не работает подогрев? так!

не так. подсветка кнопки и запитка подогрева - разные цепи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток! Сегодня забрал пыжа из ремонта, меняли центральный трос ручника.

По приезду домой обнаружил:

1. В пустом ящике для мелочей (предварительно его перед отгоном на СТО почистил основательно)валяется вот такая деталька, похожая на пердохранитель с обломанным усиком (на фото указано стрелкой).

2. Перестала работать кнопка (залипла и не переключается) подогрева пассажирского сиденья.

Позвонил, спросил, в чем дело. Сказали, что так и было :lol: Но я же каждое утро грею седушки!!! :butcher: В понедельник поеду разбираться, :aq: но это уже не по теме.

Достал крышку кнопки (фото), а сама кнопка не хочет извлекаться...

Пару вопросов.

1. Подскажите, как правильно извлечь кнопку.

2. Что это за хРенЬ с обломанным усиком, и можно ли где ее найти отдельно?

3. Может у кого на разборке целая кнопка есть, подъеду, куплю, хоть и далеко (200 км до Менска),

Вобщем, поделитесь инфой и кто чем может... :fans:

Как сказал директор СТО, "на скорость не влияет"... Но я не могу находиться в своей машинке, когда что-то в ней неисправно...

post-5382-0-19828500-1388846414_thumb.jp

post-5382-0-10164900-1388846539_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня 406 рестайл седан. Спинки заднего сиденья откидываются, но ровного пола нет. Видел как в универсалах откидывается вперед нижняя часть заднего сиденья - получается ровный пол. Можно ли сделать такое на седане самому, или только если поменять нижнюю часть заднего дивана? Может кто-нибудь занимался? А то очень уж неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 406 рестайл седан. Спинки заднего сиденья откидываются, но ровного пола нет. Видел как в универсалах откидывается вперед нижняя часть заднего сиденья - получается ровный пол. Можно ли сделать такое на седане самому, или только если поменять нижнюю часть заднего дивана? Может кто-нибудь занимался? А то очень уж неудобно.

нет конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает сделать так? https://www.drive2.ru/l/867940 или так https://www.drive2.ru/l/288230376151874706/

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я помню можно открутить нижнию  часть сидения и тогда они ложатся полностью,но я могу ошибаться седан был давно,попробуй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно слегка не это - там описываются дейтвия с самим багажником, а меня интересует модернизация нижней части заднего сиденья. На фото с первой ссылки видно, что там в универсале нижняя часть сидушки откинута к переднему сиденью., А спинка уже откинута на освободившееся место.

 

на сколько я помню можно открутить нижнию  часть сидения и тогда они ложатся полностью,но я могу ошибаться седан был давно,попробуй 

Откручивал - да тогда ровный пол, так вот хочется сделать так чтобы не надо было каждый раз откручивать.

Видел вчера в универсале, который стоял во дворе, нижняя часть сидушки откидывается вперед так же как на фото со ссылки Ректора.

Может у кого в универсале есть такая функция? Сфотайте механизм пожалуйста.

post-22068-0-41927300-1401468359_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых моделях авто, можно просто быстро снять сидушку и положить спинки, выходит ровный пол.

ну снимать можно, но тратить время на съем, а потом на установку не хочется, причем обычно все надо сделать прямо сейчас, под дождем, и ночью.

В общем, если у кого есть такой механизм откидывания с ровным полом в машине - буду благодарен за фото.

Изменено пользователем Кобра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь на разборке навеску как на фото, она съемная, ставишь на (ящик) где установлены сиденья необходимое количество шпилек, по месту, на седуху крепишь навеску. Или проще, покупаешь комплект сидух с универсала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь на разборке навеску как на фото, она съемная, ставишь на (ящик) где установлены сиденья необходимое количество шпилек, по месту, на седуху крепишь навеску. Или проще, покупаешь комплект сидух с универсала.attachicon.gifDSCN9147.JPGattachicon.gifDSCN9148.JPG

Спасибо. Займусь. А верхняя часть сидухи одинаковая везде и на седане и на универсале, так?

Чтобы нижняя часть свободно ходила.

И кстати по-моему у меня на изнанке нижней части сидухи нет железной пластины - надо еще раз снять уточнить.

.

Изменено пользователем Кобра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И кстати по-моему у меня на изнанке нижней части сидухи нет железной пластины - надо еще раз снять уточнить." Вот я и говорю, может проще купить сиденья от универсала, у них и петельки для откидывания предусмотрены, а заодно и защелки ремней безопасности, они в универсале складываются вниз прм подъеме сидений. Я думаю, Вам следует посмотреть систему универсала, а потом решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прикупил комбинированный салон с электроприводами и подогревом. Есть желание подключить всё по заводу,может кто делал,подскажите что еще докупать и что с проводкой? Кнопки на обогрев куплены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри лишние разъемы под сиденьем и под крышкой грота. Сравни со схемой, возможно и покупать ничего не придется. Часто машины комплектуют пучком из расчета на полную комплектацию, а вместо кнопок ставят монетницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю у топикстартера модель и год, ибо есть варианты по комплектованию проводами. Бывают случаи, когда проще обивки на каркасах поменять и дальше не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 406 вроде черный разъем под подпятником. К нему идут провода на подогрев по родным схемам.

Но опять же, год важен.

Когда уже люди научатся задавать правильно вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, как ни странно, на универсале 98 года пучок был прокинут под полную комплектацию, но ни привода ни подогрева не было. А вообще, я заметил, и у 98 и у 01 (годы выпуска), много не задействованных разъемов валяется по всему кузову. Вот я и подумал не кладут ли они универсальный пучок на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет и спасибо всем откликнувшимся! Вроде создавал правильно! Вверху всё есть,и год и модель,но напишу ещё раз. 406,2.0HDI,2003 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разобрался, как подключать?

По ходу надо "колхозить" подключение,вчера смотрел у товарища на бензинке 2001 года,у него пять разъёмов в жгуте,а у меня три :bh: . По заводу неполучится наверное!!!

Изменено пользователем Leshij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...