Перейти к содержанию

Пежо 406. Вентиляторы охлаждения. Не включаются, не выключаются. Реле. Термодатчики. Битрон. Снятие.


guts

Рекомендуемые сообщения

главное не лениться. а найти можно. где где...таварищ...правда год назад за 70 умудрился купить ( ну там правда продавец лоханулся, не знал что тот с мозгом идет)

все ясно..ремонту подлежит.

плата за сто рабочая. проверялось все 100% функционирует. даж дали срок на проверку и возврат если че.))

Изменено пользователем 406 2/0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

человека подскажи который ремонт делает и номерок сюда или в лс. пустб будет . с нашими погодными условиями и климатом такие винты долго не живут. 3-4 года.из л.опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то на..... , то дай тел. вас непонять. ребята пользуйтесь.

ремонт вентиляторов с мозгами и многое другое с вязаное с элекроникой.

БОЛЬШОЙ ТРОСТИНЕЦ, УЛ. САВХОЗНАЯ 51 САША ТЕЛ. 80298773118

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток! такой вопрос недавно стал замечать что при включении зажигания начинают срабатывать вентиляторы причем наверное на второй скорости т.к. в салоне их хорошо слышно! что делать подскажите как исправить? заранее благодарен!

А кондёр не включённый случаем? Сделай диагностику, посмотри в дате показания датчиков температуры двигателя. если присутствуют то коробки и генератора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов неисправность реле вентилятора (залипание силовых контактов), если показания датчика температуры адекватны. Стоят под крышкой в коробке возле вентилятора (3 шт.) Синее реле на максимальную скорость, два зеленых на малую и среднюю через резисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! такой вопрос недавно стал замечать что при включении зажигания начинают срабатывать вентиляторы причем наверное на второй скорости т.к. в салоне их хорошо слышно! что делать подскажите как исправить? заранее благодарен!

Если дизель то возле топливного фильтра датчик полетел. У него коричневый разъем. У меня на 2.1 такая фигня была .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже проблемма . При заводке авто через 2-3 сек. включается первый вентилятор и постоянно работает.При снятии клеммы с датчика на двигателе начинает работать при включении зажигания.Может кто вкурсе,вентилятор тоже с мозгами ?Если нет, то где копать ? двигатель 2.0 турбо бензин,98 г.в. Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у тебя 2 вентилятора, значит мозгов в них самих нет

Капец датчику ? он один на двигателе ? на радиаторе нету,смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры находится возле термостата фишка зеленого цвета.

Если с него снять фишку то должно крутиться 2 вентилятора - типа переходят в аварийный режим и крутят на полную.

Если больше 90 крутит 1 вентилятор, а если больше 110 вроде то уже 2 но точно не помню когда второй включается.

А у меня стоит только 1 вентилятор он с мозгами в одном корпусе, у него просто скорости меняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры находится возле термостата фишка зеленого цвета.

Если с него снять фишку то должно крутиться 2 вентилятора - типа переходят в аварийный режим и крутят на полную.

Если больше 90 крутит 1 вентилятор, а если больше 110 вроде то уже 2 но точно не помню когда второй включается.

А у меня стоит только 1 вентилятор он с мозгами в одном корпусе, у него просто скорости меняются

При снятии фишки с датчика уже при включении зажигания врубается только первый вентилятор и работает дальше после заводки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

проблема появилась после того, как сьездил в Москву. Сутки был за рулем, с машины не выходил. Плюс ко всему в подмосковье был снегопад и гололед. Так вот, когда выключаю двигатель(температура нормальная), вентилятор работает. причем иногда может и минут 10, а сегодня вообще, выключил двигатель, вентилятор тоже выключился. но через минуты 3 заработал )) мозги сбросил, но все равно хрень такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ага, а если я приехал домой поздно вечером и поставил машину возле дома, то мне тоже нужно клемму доставать и оставлять машину ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1У меня при заглушке двигателя в предпоследнем положении контактной группы самопризвольно включаются и через2 секунды выключаются вентиляторы (до сих пор), (я не один такой).Прошлой зимой (-20 град) они как вкючились так и не выключились, при этом скорость была то "2", то "1" через 10 минут все успокоилось.Спрашивал у всех , ответ был:- контактная группа-релюхи между вентиляторами-предохранители.Была заменена контактная группа - без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда выключаю двигатель(температура нормальная), вентилятор работает. причем иногда может и минут 10, а сегодня вообще, выключил двигатель, вентилятор тоже выключился. но через минуты 3 заработал )) мозги сбросил, но все равно хрень такая

Скажи свой DAM-код (на передней водительской стойке) и есть ли климат/кондей.По схемам могут быть разные причины такого поведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает тоже иногда...вот мой к примеру 7679, есть кондей

К сожалению, на твой DAM-код выдает левую схему. Надо смотреть как сделано охлаждение, есть ли у тебя Битрон. И уже исходя из построения системы охлаждения делать выводы о причинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите на улице -12градусов,температура двигателя по датчку75-80как всегда.доезжаю от гаража до дома в среднем 6 км глушу машину и слышу звук останавливающихся вентиляторов,присмотрелся точно они.по моему не логично на улице ведь мороз!!!!может кто сталкивался????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите на улице -12градусов,температура двигателя по датчку75-80как всегда.доезжаю от гаража до дома в среднем 6 км глушу машину и слышу звук останавливающихся вентиляторов,присмотрелся точно они.по моему не логично на улице ведь мороз!!!!может кто сталкивался????

Мало инфы чтоб что нибудь полезное подсоветовать, хотябы VIN выложите или по двигателю подробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...