Перейти к содержанию

Пежо 406. Стеклоочистители. Щётки. Стеклоомыватели. Не работают.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бывает, что щелкает чаще обычного. Это если редуктор изношен и дворники ходят медленно. Разобрать, выковырять ржавчину, смазать, собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема такая,перестал работать омыватель заднего стекла на 406 уневерсал,маторчик жужит ,дворник работает,фарсунка чистая но омывайка не льется.Передние работают исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"маторчик жужит" если Вы уверены что это насос омывателя и на ветровое стекло он не льет, проверяйте цела ли или не забита ли трубка идущая к заднему стеклу. Проверить не трудно. Если оборвана бачок омывателя быстро опустеет это худший вариант, если забита можно попробовать продуть, предварительно отсоединив ее от форсунки и желательно от насоса. Надеюсь ВЫ знаете что, на ветровое и на заднее стекло одновременно он лить не может, впрочем это у меня один насос, у Вас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина оказалась бонально проста.На задней двери пот казырьком дополнительного стоп сигнала отломалась защелка держащая патрубок омывателя,и его проста напросто переламало.Поправил ,зафексировал и всё заработало,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собственно проблема в моторчике накрылся. купил я новый Tapkan поставил гудит собрал залил омывайку а струя еле 5 см брызгает. все думаю бракованный еду меняю опять тока я же херь. Поставил старый о чудо заработал и струя норм но не надолго его хватило опять встал колом.

Вопрос в следующем какой МОТОРЧИК покупать что бы было норм давление???(

Пыж 406 сед 2000г бенз 2.0

Изменено пользователем Myp3aTbIu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может не в моторчике дело, не?

как раз в нем старый уже просто от времени накрылся. ОН РАСПЫЛЯЕТ НОРМ. ставлю новый 5 см струйка. нет давления

Кто скажет какой фирмы по заводу ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может не в моторчике дело, не?

как раз в нем старый уже просто от времени накрылся. ОН РАСПЫЛЯЕТ НОРМ. ставлю новый 5 см струйка. нет давления

Кто скажет какой фирмы по заводу ставили?

Купи новый, оригинальный(на сифтрансе), вроде не феноменальных денег стоит. И забудь о проблеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи новый, оригинальный(на сифтрансе), вроде не феноменальных денег стоит. И забудь о проблеме.

под заказ хз сколько недель??????????? я за ценой не гонюсь.......

Езжу много а такой погодой стекло в хлам мутное через пару минут

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи новый, оригинальный(на сифтрансе), вроде не феноменальных денег стоит. И забудь о проблеме.

под заказ хз сколько недель??????????? я за ценой не гонюсь.......

Езжу много а такой погодой стекло в хлам мутное через пару минут

В экзисте 2 дня ожидания оригинала

Изображение

Изменено пользователем Skify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс Skify уже заказал вчера ... 1 день ожидания)

Тема исчерпана .всем спасибо.

Изменено пользователем Myp3aTbIu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишись после замены пожалуйста помогло аль нет.у меня родной мотор очень слабо льёт, не то что веерное разбразгивание, а так еле струйка.омывайка не замёрзшая точно, проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если стоит омыватель фар, то два насоса установлено?всмвсле один качает на лобовуху, другой на фары?интересно их местами поменять получится? ато я омывателем фар не пользуюсь

Изменено пользователем keny_golf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если стоит омыватель фар, то два насоса установлено?всмвсле один качает на лобовуху, другой на фары?интересно их местами поменять получится? ато я омывателем фар не пользуюсь

Судя по каталогу экзиста они разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль не отписывается человек про свою замену насоса, не хочется деньги выбрасывать на ветержаль не отписывается человек про свою замену насоса, не хочется деньги выбрасывать на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если шланжик тот который стоит на насосе омывателя лобового попробовать подключить на насос омывателя фар? Просто с одного насоса перекинуть на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А если шланжик тот который стоит на насосе омывателя лобового попробовать подключить на насос омывателя фар? Просто с одного насоса перекинуть на другой.

Не прокатит. На моторчик омывателя стекла садится тонкая трубка, а вот на насос для фар шланг диаметром 10-12мм (точно не помню), да и правильно подметили выше, производительность разная, омыватель фар бучак будет высаживать ну очень быстро, дешевле будет моторчик купить. Да, новый стоит примерно 140 тыщ ан Сифе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Короче.

Проффессор спасибо. Ты был прав по поводу предохранителя. Достал я 14 предохрон он перегоревший. Поменял я его. Включая омыватель не работает. Смотрю опять 14 предохрон он целый блин я думал сгорит.

Стаят 2 реле у меня сверзу в этом блоке я их достал контакты почистел - все равно не работает, они одинаковые поменял их местами, тоже никакого эффекта, завтра буду опять разбирать защиту может плохо фишку посодил на моторчик и заодно мпомеряю напряжение на фишке.

Думаю надо еще у кого такие реле взять на 5 минут всунуть посмотреть эффект - может одно из реле накрылось!!! Корче поиски продолжаются. Если че найду отпишу. Может кто даст на 2 минутки реле я б подъехал всунул посмотрел работает или нет!!!!

Леха, привет. Была у меня пару лет такая проблема. Я тогда ездил на 406 HDI 2002 года. Тоже все просмотрел, а оказалось совсем в другом. Посмотри, вот я писал. Есть в моторном отсеке блок такой. Извини, деталей не помню. Мне пришлось его заменить. Дело несложное, купил на разборке. Стоит 50 у.е. Ссылка http://peugeot-club....B5%D0%BA%D0%B5/

Доброго времени,была у меня такая проблемка (не работал моторчик омывателя,седан у меня),так вот как снимаю моторчик и напрямую кидаю.всё работает всё хорошо,ставлю моторчик назад.моторчик работает жидкость подаётся на *лобовуху*,НО как машинка постояла,точнее как дня 2 не пользовался омывайкой,так и перестал работать моторчик,опять лезу всё снимаю,снимаю моторчик,остучал ЛЕГОНЬКО моторчик и напрямую он работает,поставил на место пару раз заработал и опять перестал.так вот моё было предположение что счётки в самом моторчике накрылись))),купил моторчик за 70 000 белочек и отлично всё работает)))

Да я проверял напряжение когда снимал моторчик и нажимал на подачу жидкости,напряжение было точно не вспомню 12-14 вольт,мой небольшой советик чем тратить деньги возьмите у кого рабочий моторчик и поставте посмотрите,может дело в моторчике,замените и всё будет отлично!!!!!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите может кто в курсе. Пежо 406 99г. перестали работать дворники во всех режимах я начал грешить на реле и предохранители но все в норме. Что самое интересное подключили комп протестировали ошибок нету, попробовали через БСИ включить дворники и о чудо дворники маслают во всех режимах но стрекозой не включаются. Кстати вмести с передними дворниками перестал работать омыватель и задний дворник. Подскажите в чем тут может быть БЯДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу понять,где искать причину?
После того,как включаешь прерывистый режим работы,то дворники пробегают по стеклу три раза туда-обратно и потом уже останавливаютя .Останавливаются с концами.Приходится включать заново.И притом тормозят после каждого включения они по разному.Первый раз в самом низу.А все последующие с разницей где-то в сантов 20.И так по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Стеклоочистители. Щётки. Стеклоомыватели. Не работают.
×
×
  • Создать...