Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Продам запчасти от Пежо 206
      Запись временная. Запчасти от Пежо. По цене в личку.

evgen1992

evgen1992

• Продам руководство по эксплуатации
      Всем приувэт.) Осталось от всех бумажек по Пежо руководство по эксплуатации. Полностью на русском языке. Включает в себя основные функции и параметры авто данной модели. Что, куда и как описанно (типа предохранителей, лампочек и прочее). Не путаем с руководством по ремонту! В ней не описывают как менять двигатель через выхлопную трубу!))

evgen1992

evgen1992

• Долгожданные ништячки ч.2 (кожаный салон купэ)Подключение
      Привет всем! Продолжаю тему по установке салона с КУПЭ в седан. Предыдущие записи ТУт и тут Сразу же хочу выразить огромную благодарность всем тем кто мне помог своими ответами, а в частности fwd-tp и Артему Чистякову В текущей записи я расскажу как я все подключал, для начала вводные данные того что у меня есть: Мой авто 2006 года в комплектации "Бомж", а это механические сиденья на обычной тряпке + подогрев Новые сиденья пришли сразу с блоками управления сиденьями и колодками от п

staryoskol

staryoskol

• Утренний запуск Peugeot 405 Mi16.
      Всех с прошедшим праздником! Решил поделиться с вами видосом! А как запускаются в морозы после ночной стоянки ваши авто?

aleksei607a

aleksei607a

• Замена сцепления и полуоси…
      Всем вечер добрый, сарайка носится и радует каждый день, но не бывает и без поломок, перед нг начал умирать генератор его замена вышла как всегда не без приключений, но благо мы на ходу . Т.к у меня почвились выходные в виде больничного запланировал замену сцепы, которая давно уже просилась в утиль(при снятии на корзине выработка была жесткая), так вот доезжая пару дней до замены, у меня отьебывает внутренний шрус слева, виной тому подушка кпп(кто бы мог подумать), за мысль спасибо Сереги(

lexa77747

lexa77747

• Плановое ТО (223481 км.). И замена масла в коробке.
      Закупился расходниками Фильтра Пришло время обслужить своего Льва. По давнишней традиции приобрёл моторное масло Wolf OfficialTech 5W-30 C2 4 литра (8309014). По фильтрам также, всё стандартно: — фильтр масляный CITROEN/PEUGEOT (1109AY), положили MAHLE; — фильтр воздушный CITROEN/PEUGEOT (1444TJ); — фильтр салона (угольный) CITROEN/PEUGEOT (E146177) от EUROREPAR; — топливный фильтр CITROEN/PEUGEOT (190195) положили SOGEFI, пришло время, меняю каждое второе ТО; — прокладка пробки подд

syberez

syberez

• #94-95. День девяносто четвёртый и пятый
      Не смотря на то что ремонт готов на 99% остаётся очень много мелочей, которые тянут очень много времени. ну например, приделать плинтус, установить ручки, исправить косяки, загерметить щвы и т.д.   Ручки на кхню садили на клей коннект, ранее про него писал.   на холодильник и посудомойку прикручивали. сделали гардероб и шкаф купе, на удивление собиралось всё очень просто и быстро обувницу сделали давно, просто не фоткали    

Ректор

Ректор

• Вопросы по ГБО 4 поколения
      Всех с праздником! Собственно подскажите кто в теме: думаю установить на 406 ГБО 4 поколения-подскажите какой фирмы покупать оборудование и где в Беларуси ПРАВИЛЬНО и КАЧЕСТВЕННО его установить?

Володя13

Володя13

• Пост благодарности! Или подарок к Рождеству!
      Хочу сказать, огромное спасибо boilizavvvrr Кириллу! За покупку и отправку мне распределителя зажигания Ми16! От души благодарю тебя, Кирилл! Небольшая предыстория, как все получилось) Читая запись Кирилла, www.drive2.ru/l/576749924935270605/ я подумал: хорошо, когда новая запчасть есть в продаже) У нас в РБ этот комплект нереально купить. Даже под заказ. Тогда же в вайбер написал Кириллу, не мог бы он купить ещё один такой комплект и мне переслать. На что мне Кирилл ответил) Я говорит, зн

aleksei607a

aleksei607a

• Снятия авто с учёта в утиль
      Всем привет. Вот и все, нет у меня больше Пежо по документам. Сегодня в утиль оформил. Запчасти ещё есть. Если кому что нужно, пишите в личку. Всем добра.

evgen1992

evgen1992

• ПРОДАН ПЫЖ))
      Все Хлопцы....тачка ушла новому владельцу.....) И номера жалко но хранить и платить за 15 дней 90р я не хочу....) Гудбай Пыж)

ВАРВАР

ВАРВАР

• Долгожданные ништячки ч.2 (кожаный салон купэ)Покупка
      Привет всем! В общем как и обещал в прошлом посте рассказать как покупал и где покупал. Салон с купе искал очень давно, были шансы привезти с Польши, но к сожалению из за закрытия границ идея отпала, поэтому мониторил наш интернет и обзванивал наши разборки и наконец то нашел на Авито салон с купэ на разборке в г. Калининград. Продавала салон некая фирма "Мир запчастей" которая очень трясется ща свою репутацию. В общем НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПАТЬ ЧТО ТО У НИХ! и вот почему: Фото салона из

staryoskol

staryoskol

• #91-93. Стартанул четвёртый месяц ремонта.
      Спальня/гардеробная Сборкой шуфлядок, и посадкой их в шкаф занималась жена. я даже не прикосался к этому. надо сказать, что если собрать шуфлядки для неё давно не проблема, то установить направляющие это было впервые. и я даже не контролировал.    Собственно результат на фото. работает идеально. Кстати про направляющие. как уже давно принято нужно брать всегда шариковые. так вот из разных фирм, акс, гтв, фирмакс, самыми лучшими и по цене и по работе оказались направляющ

Ректор

Ректор

• №36. Год владения Peugeot 307 в цифрах.
      Всем доброго дня😉 Подвожу итоги 2020 года по авто, старался максимально помечать все расходы по машине в приложении, кого интересует подробная статистика, смотрите БЖ по месяцам. Предисловие. Чтобы внести немного ясности по обслуживанию: -Основная масса ремонтов делается на частном сервисе (цены ниже именитых сервисов, плюс знакомые, которым можно доверить машину и спокойно уехать, ждать звонка о том, что машина готова и можно забирать). -Полный осмотр на сервисе проводится 2 раза в г

YurGennn

YurGennn

• Накопилось
      Уж очень давно я ничего не писал в БЖ, хотя читаю Д2 постоянно. И вот, сегодня нашел время выложить хотя бы часть того, что накопилось за это время. Итак, во-первых, заменил заднюю банку глушителя и гофру. Гофру вваривал слишком уж длинную (что-то около 300мм), в следующий раз буду вваривать кусок трубы и гофру покороче. Стал замечать в салоне запах выхлопных газов, так и понял, что гофра прогорела Прогорел в местах крепления Новый глушитель. Брал такой же как и был. Во-вторых,

Yuretc91

Yuretc91

• Расход топлива в зимний период.
      Всех с новым годом 🎆 Ровно месяц назад, а это 1 числа прошлого месяца, я решил проверить зимний расход топлива Ми16. Что у меня получается, в среднем этот показатель получился 11.6 литра. Тут и поездка в Могилёв по заснеженой дороге, а это километров 120 в одну сторону, назад уже ехал после того, как прошёл хороший дождь и снега уже не было. Так же пару недель был сильный гололед, средняя скорость в эти дни не превышала 40 км на расстоянии 45км в одну сторону. Так же постоянные прогревы ми

aleksei607a

aleksei607a

• С наступающим )
      Дед мороз Вот решил на этом посте закрыть уходящий год, хоть погода и не зимняя(у меня +3) и снега нету, но убеждение в лучшее всегда должно быть.Много сделано работы по машине, но она всегда найдется, было бы время и желание!Поздравляю Всех с приближением самого радостного, доброго, волшебного праздника — Нового года! Пусть этот год станет чередой счастливых и радостных дней, наполненных любовью, добром и верой в лучшее и чтоб ваши любимые авто не подводили вас и не ломались! Ура товари

klim607

klim607

• №35. Отчет за декабрь 2020
      Всем доброго дня и с наступающим. Финальная запись из цикла наблюдений (В 2021 будут только промежуточные отчеты с работами, ежемесячно не буду выкладывать). Через пару дней наверное, общий отчет о поломках за год, топливе, ну и в целом о цифрах, дабы люди собирающиеся купить подобный авто, понимали какие затраты их приблизительно ждут. Пробег: Общий — 278 878 км. Месячный — 1282 км. Топливо Залито — 85 литров на сумму 153 бел. руб. (59.3$) Минимальный расход — 3.9 л. Максимальный расход

YurGennn

YurGennn

• Замена прокладки гбц и не только
      Приветствую всех читателей БЖ моего Пежо 406! Пока думал что делать с 406 настало время его ремонта)) А именно по всем признакам получалось что пора менять прокладку гбц. Она не менялась не разу за время моего владения 406. на ремонт Разобрали и отвезли на проверку, шлифовку Заодно поменяли прокладку выпускного коллектора и весь крепеж, также заменили ремкомплект (уплотнительное кольцо к выхлопной вместе с крепежом) новая прокладка на месте Заодно заменили металлический впу

Володя13

Володя13

• Смена шин по сезону.
      Всем добра. Неделю назад приехал из Польши и встал опять вопрос о смене шин по сезону. Въезжал в Польшу в ноябре ещё на шинах Йокогама Геолендер AT/S 235/65/17 и планировал там же на смену им приобрести шины типа M+S, так как мои уже подуставшие и годятся только для езды летом. Как говорят на докат 1 сезон. 2 ещё нормальные, а вторые 2 похуже. Но не срослось, там где я нахожусь выбор б/у шин для наших авто ну очень слишком мал. Посему по приезду домой в Гомель приобрёл комплект б\у зим

SETKASAM

SETKASAM

Yalin

Пежо 407. Электрозеркала.

Рекомендованные сообщения

C утра зажали на парковке сильно. Выезжая задним ходом не обратил внимание на свою сторону, а максимально на правую (с той стороны негодяй зажал) и цепанул дерево краем своего зеркала... Может если бы не мороз - оно бы просто отвернулось дальше, а так..... кароче поломал :(:(:(треснул и высыпался пластик с краю, потрескалось с краю само стекло и треснула и поломалась окантовка... ыыыы... (фотки чуть позже)Есть какие разборки по 407?!?! мот кто видел-знает? Моторчик и подогрев работают.Блин надо будет красить в цвет кузова корпус... ыыы..

Изменено пользователем Foblas

Поделиться сообщением

фотки давай, мот там не так страшносоветую сначала узнать отличие от англичанок, есть или нету и насколько оно категорично

Поделиться сообщением

C утра зажали на парковке сильно. Выезжая задним ходом не обратил внимание на свою сторону, а максимально на правую (с той стороны негодяй зажал) и цепанул дерево краем своего зеркала... Может если бы не мороз - оно бы просто отвернулось дальше, а так..... кароче поломал :( :( :(треснул и высыпался пластик с краю, потрескалось с краю само стекло и треснула и поломалась окантовка... ыыыы... (фотки чуть позже)Есть какие разборки по 407?!?! мот кто видел-знает? Моторчик и подогрев работают.Блин надо будет красить в цвет кузова корпус... ыыы..

могу привезти,так как свои все уже продал, но будет дней через10 и целиком,тел 0296745615,0292761008

Поделиться сообщением

В общем так плачевно выглядит то, что осталось

Спереди :

Изображение

Сбоку:

Изображение

Снизу:

Изображение

Сама стекляшка как-бы потрескалась и изогнулась, но всё на месте - даж прикольно - угол обзора увеличился...

Изображение

А тут то, что осталось по кусочкам:

Изображение

иными словами как из букв О П Ж А собрать слово Счастье...

кстати, может поломать окончательно, да поставить дублирующий поворот либо подсветку замутить при открывании :)

Поделиться сообщением

В общем на разборке вроде как ориентировочно 150$ стоит зеркало полностью...

Поделиться сообщением

дихлорэтан тебе в руки и полчаса паззл пособирать. самый дешевый вариант. если склеить аккуратно, то сильно в глаза бросаться не будет.

Поделиться сообщением

дихлоретан это не лучший вариант, тут паять лучше

мазайка хорошая, лучше посинеть попоять и потом подшпаклевать и покрасить крышечку

Поделиться сообщением

exist выдает вот что

Citroen/Peugeot 8 152.75 Крышка зеркала левая грунтованая 746,04руб (российских)

кстати зеркала от 307 тоже подходят....... поищщи их

Поделиться сообщением

а как его снять вообще?? я что-то сегодня крутил-крутил и не доходит до моих мозгов как его снять :blink:

вроде всё болтается но, не снимается....

Поделиться сообщением

Попроси у Princessы, она в четверг в Вильнюс едет. На обратной дороге (при выезде из Вильнюса ~300-500 м.) будет невзрачный поворот направо (самодельный небольшой указатель стоят будет) на разборку. Через метров ~200-250 увидит большие ангары, так в последнем ангаре, который специализируется по французам, найдет зеркало без проблем. Цена думаю будет поменьше 150 у.е., но а провести через границу - "дело техники".

Поделиться сообщением

В общем с помощью суперклея собрал кусочки :)

Изображение

примерял всё друг к другу -

Изображение

много частей конечно не хватает, но всё же :)

Изображение

буду примерять завтра то что у меня есть к тому, что осталось :)

визуально декоративный корпус совпадёт полностью - в общем это и надо)

ну а внутри пока как получится.. пока эти холода ничего делать не хочется :(

Вопрос - чем можно заполнить места отсутсвующего пластика? мелкие кусочки бесследно потерялись...

Поделиться сообщением

а как его снять вообще?? я что-то сегодня крутил-крутил и не доходит до моих мозгов как его снять :blink:

вроде всё болтается но, не снимается....

раз у тебя крышка слопалась (самому стрёмно снимать, боюсь сломать крепления) может видел там болт который зажимает зеркало, ато у меня люфт этого зеркала, кажется вот вот и слетит, зеркало складное

или может знаеш где зажимается такое...?

Поделиться сообщением

хм.. где такой болт я не знаю.. но у меня сейчас вообще крышка снята верхняя и там видны все внутренности - вроде там ничего такого нету. А моторчиком управляется (типа вверх-низ) и всё равно болтается??Кстати кожух идеально склеился полностью :) все кусочку на своём месте - красота) надо только наверное на подбор краски завести - чтобы подобрали, зачистить и покрасить :)Слышал что есть подбор краски где-то в конце некрасова - есть у кого какие их контакты? или где можно купить баллончик краски) Кстати видел на экспобеле балончик краски 10тык стоит ?!? и еще вопрос - как мне самому можно подобрать краску?? расшифровать вин и искать? что именно искать? какие особенности красок?

Поделиться сообщением

хм.. где такой болт я не знаю.. но у меня сейчас вообще крышка снята верхняя и там видны все внутренности - вроде там ничего такого нету. А моторчиком управляется (типа вверх-низ) и всё равно болтается??Кстати кожух идеально склеился полностью :) все кусочку на своём месте - красота) надо только наверное на подбор краски завести - чтобы подобрали, зачистить и покрасить :)Слышал что есть подбор краски где-то в конце некрасова - есть у кого какие их контакты? или где можно купить баллончик краски) Кстати видел на экспобеле балончик краски 10тык стоит ?!? и еще вопрос - как мне самому можно подобрать краску?? расшифровать вин и искать? что именно искать? какие особенности красок?

ну ты монстр......ачто это дорого?http://www.peugeot-club.by/board/index.php...st&p=158731

Поделиться сообщением

да зеркало я скорее всего так или иначе куплю - просто пока так прикольно повоевать вечером)) я просто не спец по покраске - я думаю зачистить да покрасить да и всё)) то что склеилось все - я сам вообще в шоке - не ожидал такого от себя :) вспомнил конструкторы и тд :)

Поделиться сообщением

да зеркало я скорее всего так или иначе куплю - просто пока так прикольно повоевать вечером)) я просто не спец по покраске - я думаю зачистить да покрасить да и всё)) то что склеилось все - я сам вообще в шоке - не ожидал такого от себя :) вспомнил конструкторы и тд :)

Мне кажеться что так оно держаться не будет, надо бы проклеить изнутри каким материалом, да и просто покрасить плохо будет надо зашпаклевать швы!

Поделиться сообщением

Возможно и проклею, зачищу 100%, подшпаклюю (хотя там очень всё плотно село - на фотке видны швы только из-за высохшего суперклея)просто я этим ниразу не занимался - вот хочется пока поковыряться пока холода)Скажите же как подобрать краску то?!?

Поделиться сообщением

хм.. где такой болт я не знаю.. но у меня сейчас вообще крышка снята верхняя и там видны все внутренности - вроде там ничего такого нету. А моторчиком управляется (типа вверх-низ) и всё равно болтается??

зеркало болтается и сложенное и когда раскрывается всеравно люфт, на ямках когда смотриш то оно трясётся....

Поделиться сообщением

у меня есть остатки от моего зеркала (есть всё кроме самой стекляшки) - если хочешь могу вкинуть в багажник - какнить пересечемся - покажу и расскажу на пальцах что к чему.но смысл такой, что сама стекляшка засчелкивается на блок моторчиков, которые её крутят. В свою очередь моторчики прикручены на 3 болта (торкс какой-то маленький совсем) к корпусу. Корпус прикручен к основе, основа к двери. Еще есть крышка декоративная и снизу какая-то заглушка декоративная. Усё)если у тебя трясется стекляшка значит А- у неё сломались крепления к блоку моторчиков (но она бы легко снялась бы или отвалилась бы вообще), Б - открутилось несколько болтиков, соединяющих блок моторчиков и корпус, В- разболтались шестерёнки моторчиков (но оно бы не держало своё положение теоретически).В моём случае я купил зеркало всборе, разобрал его полностью, разобрал свои остатки на двери (дверь не трогал - только зеркало (кстати корпус таки с трудом слез с основы - пришлось помудохаться, но дверь разбирать не хотелось)), заменил поломанные части (корпус, декоративную крышку, стекляшку) и все собрал - работы на 5 минут по сборке. Моторчики работают, подогрев работает! B) цена зеркала в сборе 100$. Покрасить декоративную крышку в нужный цвет - 5$.ПС - если кому надо запчасти от левого зеркала 407 - помогу чем могу)

Поделиться сообщением

Сегодня автос выдал вещь - поставил на сигналку - зеркала сложил, через пол часа пришел ехать - все писец - разложил только пассажирское, а водительское так и осталось сложенным. Я сел, завел, изнутри попробовал сложить-разложить = работает только пассажирское... Кароче так как ехать надо как-то насильно я его разложил вручную. Изначально оно упиралось, но потом таки я его сдвинул и стало относительно легко двигаться. Кароче водительское зеркало не подает признаков жизни в плане сложиться-разложиться - что может быть? моторчик сдох? морозы прихватили? компом это как-то диагностируется (типа положение зеркала)?

Поделиться сообщением

Власть сменилась - чуть потеплело и машина взяла и со счелчком сложила зеркало) Ну и начало зеркало работать как и раньше... мистика))

Поделиться сообщением

Подскажите, а можно сделать из обычных зеркал - электрические, чтобы складывались? или это дорого?

Поделиться сообщением

там надо просто новые складывающиеся зеркала... я разбирал как одно, так и второе - они внутри разные и просто моторами неотделаешься... + блоки управления ими.. ну и прошить это все в БК... Думаю недешовое удовольствие получиться - зеркало в сборе 150$ одно...

Поделиться сообщением

и замена переключателя на блоке управления что на водительской двери! при складных зеркалах он 3х позиционный, вместо 2х на обычных.

Поделиться сообщением

• Создать...