Перейти к содержанию

Yalin

    Рекомендуемые сообщения

    C утра зажали на парковке сильно. Выезжая задним ходом не обратил внимание на свою сторону, а максимально на правую (с той стороны негодяй зажал) и цепанул дерево краем своего зеркала... Может если бы не мороз - оно бы просто отвернулось дальше, а так..... кароче поломал :(:(:(треснул и высыпался пластик с краю, потрескалось с краю само стекло и треснула и поломалась окантовка... ыыыы... (фотки чуть позже)Есть какие разборки по 407?!?! мот кто видел-знает? Моторчик и подогрев работают.Блин надо будет красить в цвет кузова корпус... ыыы..

    Изменено пользователем Foblas
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    C утра зажали на парковке сильно. Выезжая задним ходом не обратил внимание на свою сторону, а максимально на правую (с той стороны негодяй зажал) и цепанул дерево краем своего зеркала... Может если бы не мороз - оно бы просто отвернулось дальше, а так..... кароче поломал :( :( :(треснул и высыпался пластик с краю, потрескалось с краю само стекло и треснула и поломалась окантовка... ыыыы... (фотки чуть позже)Есть какие разборки по 407?!?! мот кто видел-знает? Моторчик и подогрев работают.Блин надо будет красить в цвет кузова корпус... ыыы..

    могу привезти,так как свои все уже продал, но будет дней через10 и целиком,тел 0296745615,0292761008
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В общем так плачевно выглядит то, что осталось

    Спереди :

    Изображение

    Сбоку:

    Изображение

    Снизу:

    Изображение

    Сама стекляшка как-бы потрескалась и изогнулась, но всё на месте - даж прикольно - угол обзора увеличился...

    Изображение

    А тут то, что осталось по кусочкам:

    Изображение

    иными словами как из букв О П Ж А собрать слово Счастье...

    кстати, может поломать окончательно, да поставить дублирующий поворот либо подсветку замутить при открывании :)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В общем на разборке вроде как ориентировочно 150$ стоит зеркало полностью...

    дихлорэтан тебе в руки и полчаса паззл пособирать. самый дешевый вариант. если склеить аккуратно, то сильно в глаза бросаться не будет.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    дихлоретан это не лучший вариант, тут паять лучше

    мазайка хорошая, лучше посинеть попоять и потом подшпаклевать и покрасить крышечку

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    exist выдает вот что

    Citroen/Peugeot 8 152.75 Крышка зеркала левая грунтованая 746,04руб (российских)

    кстати зеркала от 307 тоже подходят....... поищщи их

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    а как его снять вообще?? я что-то сегодня крутил-крутил и не доходит до моих мозгов как его снять :blink:

    вроде всё болтается но, не снимается....

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В общем на разборке вроде как ориентировочно 150$ стоит зеркало полностью...

    Попроси у Princessы, она в четверг в Вильнюс едет. На обратной дороге (при выезде из Вильнюса ~300-500 м.) будет невзрачный поворот направо (самодельный небольшой указатель стоят будет) на разборку. Через метров ~200-250 увидит большие ангары, так в последнем ангаре, который специализируется по французам, найдет зеркало без проблем. Цена думаю будет поменьше 150 у.е., но а провести через границу - "дело техники".

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В общем с помощью суперклея собрал кусочки :)

    Изображение

    примерял всё друг к другу -

    Изображение

    много частей конечно не хватает, но всё же :)

    Изображение

    буду примерять завтра то что у меня есть к тому, что осталось :)

    визуально декоративный корпус совпадёт полностью - в общем это и надо)

    ну а внутри пока как получится.. пока эти холода ничего делать не хочется :(

    Вопрос - чем можно заполнить места отсутсвующего пластика? мелкие кусочки бесследно потерялись...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    а как его снять вообще?? я что-то сегодня крутил-крутил и не доходит до моих мозгов как его снять :blink:

    вроде всё болтается но, не снимается....

    раз у тебя крышка слопалась (самому стрёмно снимать, боюсь сломать крепления) может видел там болт который зажимает зеркало, ато у меня люфт этого зеркала, кажется вот вот и слетит, зеркало складное

    или может знаеш где зажимается такое...?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    хм.. где такой болт я не знаю.. но у меня сейчас вообще крышка снята верхняя и там видны все внутренности - вроде там ничего такого нету. А моторчиком управляется (типа вверх-низ) и всё равно болтается??Кстати кожух идеально склеился полностью :) все кусочку на своём месте - красота) надо только наверное на подбор краски завести - чтобы подобрали, зачистить и покрасить :)Слышал что есть подбор краски где-то в конце некрасова - есть у кого какие их контакты? или где можно купить баллончик краски) Кстати видел на экспобеле балончик краски 10тык стоит ?!? и еще вопрос - как мне самому можно подобрать краску?? расшифровать вин и искать? что именно искать? какие особенности красок?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    хм.. где такой болт я не знаю.. но у меня сейчас вообще крышка снята верхняя и там видны все внутренности - вроде там ничего такого нету. А моторчиком управляется (типа вверх-низ) и всё равно болтается??Кстати кожух идеально склеился полностью :) все кусочку на своём месте - красота) надо только наверное на подбор краски завести - чтобы подобрали, зачистить и покрасить :)Слышал что есть подбор краски где-то в конце некрасова - есть у кого какие их контакты? или где можно купить баллончик краски) Кстати видел на экспобеле балончик краски 10тык стоит ?!? и еще вопрос - как мне самому можно подобрать краску?? расшифровать вин и искать? что именно искать? какие особенности красок?

    ну ты монстр......ачто это дорого?https://peugeot-club.by/board/index.php...st&p=158731
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    да зеркало я скорее всего так или иначе куплю - просто пока так прикольно повоевать вечером)) я просто не спец по покраске - я думаю зачистить да покрасить да и всё)) то что склеилось все - я сам вообще в шоке - не ожидал такого от себя :) вспомнил конструкторы и тд :)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    да зеркало я скорее всего так или иначе куплю - просто пока так прикольно повоевать вечером)) я просто не спец по покраске - я думаю зачистить да покрасить да и всё)) то что склеилось все - я сам вообще в шоке - не ожидал такого от себя :) вспомнил конструкторы и тд :)

    Мне кажеться что так оно держаться не будет, надо бы проклеить изнутри каким материалом, да и просто покрасить плохо будет надо зашпаклевать швы!
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Возможно и проклею, зачищу 100%, подшпаклюю (хотя там очень всё плотно село - на фотке видны швы только из-за высохшего суперклея)просто я этим ниразу не занимался - вот хочется пока поковыряться пока холода)Скажите же как подобрать краску то?!?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    хм.. где такой болт я не знаю.. но у меня сейчас вообще крышка снята верхняя и там видны все внутренности - вроде там ничего такого нету. А моторчиком управляется (типа вверх-низ) и всё равно болтается??

    зеркало болтается и сложенное и когда раскрывается всеравно люфт, на ямках когда смотриш то оно трясётся....
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 3 месяца спустя...

    у меня есть остатки от моего зеркала (есть всё кроме самой стекляшки) - если хочешь могу вкинуть в багажник - какнить пересечемся - покажу и расскажу на пальцах что к чему.но смысл такой, что сама стекляшка засчелкивается на блок моторчиков, которые её крутят. В свою очередь моторчики прикручены на 3 болта (торкс какой-то маленький совсем) к корпусу. Корпус прикручен к основе, основа к двери. Еще есть крышка декоративная и снизу какая-то заглушка декоративная. Усё)если у тебя трясется стекляшка значит А- у неё сломались крепления к блоку моторчиков (но она бы легко снялась бы или отвалилась бы вообще), Б - открутилось несколько болтиков, соединяющих блок моторчиков и корпус, В- разболтались шестерёнки моторчиков (но оно бы не держало своё положение теоретически).В моём случае я купил зеркало всборе, разобрал его полностью, разобрал свои остатки на двери (дверь не трогал - только зеркало (кстати корпус таки с трудом слез с основы - пришлось помудохаться, но дверь разбирать не хотелось)), заменил поломанные части (корпус, декоративную крышку, стекляшку) и все собрал - работы на 5 минут по сборке. Моторчики работают, подогрев работает! B) цена зеркала в сборе 100$. Покрасить декоративную крышку в нужный цвет - 5$.ПС - если кому надо запчасти от левого зеркала 407 - помогу чем могу)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 8 месяцев спустя...

    Сегодня автос выдал вещь - поставил на сигналку - зеркала сложил, через пол часа пришел ехать - все писец - разложил только пассажирское, а водительское так и осталось сложенным. Я сел, завел, изнутри попробовал сложить-разложить = работает только пассажирское... Кароче так как ехать надо как-то насильно я его разложил вручную. Изначально оно упиралось, но потом таки я его сдвинул и стало относительно легко двигаться. Кароче водительское зеркало не подает признаков жизни в плане сложиться-разложиться - что может быть? моторчик сдох? морозы прихватили? компом это как-то диагностируется (типа положение зеркала)?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Власть сменилась - чуть потеплело и машина взяла и со счелчком сложила зеркало) Ну и начало зеркало работать как и раньше... мистика))

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 5 месяцев спустя...

    там надо просто новые складывающиеся зеркала... я разбирал как одно, так и второе - они внутри разные и просто моторами неотделаешься... + блоки управления ими.. ну и прошить это все в БК... Думаю недешовое удовольствие получиться - зеркало в сборе 150$ одно...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    и замена переключателя на блоке управления что на водительской двери! при складных зеркалах он 3х позиционный, вместо 2х на обычных.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...