Перейти к содержанию

Пежо 307. Купил. Помогите новичку разобраться с 307


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток . купил себе неделю назад пежо307 1.6 16v бензин 2002г. сегодня вылезла проблема .пошёл дождь ,захотелось узнать есть ли у меня в авто датчик дождя .машина стоит на улице .подошёл ,нажал кнопку на ключе авто открылось.вставил ключ всё как обычно насос загудел ,панелька поморгала .щётки не сработали , ну думаю надо наверное завести ,поворачивая ключ вся панель тухнет , часы обнулились ,календарь тоже .при попытке закрыть авто с ключа ничего не произошло . сейчас на панели горит ошибка подушки пассажира ,ESP ,после попытки завести панель гаснет ,стрелки прыгают как при отключении зажигания . панель гаснет в среднем положении ключа . что может быть ? кз ?акб?бси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настраивается межсервисный. С помощью диагностического сканера.

ИМХО: этим межсервисным никто не пользуется. Масла меняют чисто по пробегу, по одометру. У меня (к примеру) настроен на 15 тысяч, замена масла получается на пробеге по одометру 7-8 тысяч. Кто делает как и я? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда он мне показал 30.000, я сразу и решил что прекрасно без него обойдусь, но вроде сбрасывать все равно переодически придется, там же ключик вроде потом мигает, может кого напрягает.

7-8 тысяч, а масло какое синтетика или полусинтетика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexei_ya сказал:

7-8 тысяч, а масло какое синтетика или полусинтетика?

Столько я наезжаю до замены, при использовании межсервисного счётчика, настроенного на 15 тысяч. При чём тут тип масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Димыч. сказал:

Столько я наезжаю до замены, при использовании межсервисного счётчика, настроенного на 15 тысяч. При чём тут тип масла?

Вас не понять пользуетесь вы межсервисным или нет. 

 

2 часа назад, Димыч. сказал:

 

ИМХО: этим межсервисным никто не пользуется. Масла меняют чисто по пробегу, по одометру.

 

Ладно, ответ получен спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexei_ya сказал:

Вас не понять пользуетесь вы межсервисным или нет. 

Пользуюсь. Просто 15 тысяч межсервисного пробега это реально пройденные 8 тысяч по одометру. Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

Пользуюсь. Просто 15 тысяч межсервисного пробега это реально пройденные 8 тысяч по одометру. Так понятно?

Понятно, спасибо. Не расточительство ли синтетику менять в два раза чаще..? До 15.000 конечно доезжать тоже не нужно, тысяч 12-13 я считаю оптимальными. На прошлой машине, постарше, полусинтетика менял через 8тыс, тоже как бы не доезжал до 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня интервал замены масла выставлен на 10000 км. Шесть раз уже менял масло по нему - с одометром совпадает практически идеально. А чтобы ключик не моргал, после замены масла нажимаю на спидометре и держу правый (могу и ошибаться в пользу левого) черный штырек, поворачиваю ключ, жду пока пройдет отсчет от 3 до 0. В результате интервал до замены начинает новый отсчет от 10000 км. Как-то так.

Изменено пользователем Nonemakz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь устанавливал 2din? Возможно ли подружить под рулевой джойстик? Рынок переполнен всяким хламом, на что смотреть при выборе ГУ в соотношении цены-качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,купил пежо 307 1.6 жди  2006 года и есть проблема собирается масла вокруг фарсунак и трубок впускного калектара, поменял и крышку и прокладку подлапанной крышки и не раз и на трубках вп.калекторв все кольца менял и не раз и на герметик хороший садил и на фарсунках медные шайбы менял и кольца на них тоже и течь не могу поймать откуда собирается что бы устронить подскажите если кто знает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! :)(Извините,если подобный вопрос уже был)

 

Эта беда у меня присутствует с момента покупки машины. Суть в том, что на холодную двигатель дико колбасит, троением я это уже не назову. Причем,чем ниже температура на улице, тем больше его трясет. Как только температура двигателя поднимается до 50 +/-, все прекращается, машина работает ровно, без нареканий. Так же, если во время прогрева поднять обороты, двигатель работает ровно, отпускаешь газ -пускается в пляс. Если долго держать приподнятые обороты, до прогрева,они затем резко падают и машина глохнет.

Перерыла уже пол машины, не могу понять в чем дело, подушки в норме, может ли быть причина в датчике ОЖ?

Сталкивался ли кто то с таким?!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2017 в 21:09, digitex345 сказал:

всем доброго времени суток . купил себе неделю назад пежо307 1.6 16v бензин 2002г. сегодня вылезла проблема .пошёл дождь ,захотелось узнать есть ли у меня в авто датчик дождя .машина стоит на улице .подошёл ,нажал кнопку на ключе авто открылось.вставил ключ всё как обычно насос загудел ,панелька поморгала .щётки не сработали , ну думаю надо наверное завести ,поворачивая ключ вся панель тухнет , часы обнулились ,календарь тоже .при попытке закрыть авто с ключа ничего не произошло . сейчас на панели горит ошибка подушки пассажира ,ESP ,после попытки завести панель гаснет ,стрелки прыгают как при отключении зажигания . панель гаснет в среднем положении ключа . что может быть ? кз ?акб?бси?

Да, как сказали выше смотри АКБ. Но если с ним все в порядке,то по возможности -  мультиметром измерь напряжение на аккуме( д.б.от 12), прикури машину(если она не заведется сама) и на заведенной, вновь сними показатели с аккума, если они поднимаются( около 14) при нажатии газа, то Генератор можешь отметать, если ничего не меняется, то это скорее всего щетки гены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
3 часа назад, Vesperi сказал:

Добрый день! :)(Извините,если подобный вопрос уже был)

 

Эта беда у меня присутствует с момента покупки машины. Суть в том, что на холодную двигатель дико колбасит, троением я это уже не назову. Причем,чем ниже температура на улице, тем больше его трясет. Как только температура двигателя поднимается до 50 +/-, все прекращается, машина работает ровно, без нареканий. Так же, если во время прогрева поднять обороты, двигатель работает ровно, отпускаешь газ -пускается в пляс. Если долго держать приподнятые обороты, до прогрева,они затем резко падают и машина глохнет.

Перерыла уже пол машины, не могу понять в чем дело, подушки в норме, может ли быть причина в датчике ОЖ?

Сталкивался ли кто то с таким?!   

Ошибка двигателя загорается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Citrin сказал:

Какой мотор? Если 2.0 16v-одна из причин- проблема механического характера. 

да, 2.0 16V бензин,RFN.

Механического характера?! А конкретней???))) А то понятие весьма растяжимое.

 

Изменено пользователем Vesperi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне, когда купил 307CC с 2,0RFN , была похожая проблема, снял головку, почистил канали от Secondary Air Injection, конешно притирка клапанов и проблема пропала. Тепер уже 20000 без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Купил Пежо 307 1.6 бенз 2006 года. При замене масла человек сказал что отсутствует какая то палочка в колбе для фильтра( дайте номерок целой колбы или что там должно стоять). И перед фильтром воздушным должна быть коробочка чёрная, я так понимаю воздухозаборник, где её купить можно новую или Б/у.Все это украли на сто экспресс замены масла у прошлого владельца как выяснилось. Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
4 часа назад, Xploid182 сказал:

VF33CNFUL84442229.  Спасибо

Хз что там может быть за палочка.

 

123124й.jpg

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего перепускной клапан, придётся покупать крышку масленного фильтра. Подскажите с какой стороны фильтра он вставляется и какой заменитель крышки лучше? Да и фильтр посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добр день ребята подскажите не работает поворотник задний правый пежо 307 1.4 прозвонил от лампочки до разъема все звониться дело в проводке куда провода идут на реле поворотов под капотом или в салоне спасибо может схема есть у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!подскажите при запуске двигателя слышится свист ,через некоторое время пропадает ?в чем проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...