Перейти к содержанию

Пежо 306. Бензиновые двигатели. Моновпрыск.


ms_des

Рекомендуемые сообщения

подкинул другой насос . проблема не в нем..ребтята подкиньте кто схему впрыска немогу вызвонить третий провод в фишке. походу может в нем и пробле ма. и может еще кто подскажет на форсунку идет 4 контакта (2 пары. ) между 1-2 сопротивление 2,6 ком. а между 3-4 всего 1,6 ом. первое предпологаю обмотка форсунки . а что такое 3-4. топливная бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину завел . проблема была в резаке котрорый за мозгами(точнее в фишке.) но теперь возникла новая проблема . машина не глохнет когда выключаешь зажигание. заглушил только когда снял фишку с насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем решил написать о своей проблеме : Имеем 306 , 1,4 , 1998 .

Каждая поездка - разная динамика : один раз набирает скорость как пуля, другой раз туповато... при этом никаких чихов-пыхов не наблюдается , авто заводится без проблем. При этом не важно прогреваю ли я двигатель перед поездкой , от этого не зависит : могу утром завести и сразу поехать и будет как пуля, а бывает что прогрею и динамика не та...

А теперь самое интересное : когда динамика авто в норме, то ... руль крутится легче , педаль газа (трос) тоже как по маслу . Изображение на диагностике кроме клапана холостого хода (задолбался я с ним) ошибок нет . Дополнительный симптом (может и совпадение) : расход топлива (стоит БК) на холостых (с движении сложно сравнивать) уменьшается (около 1,2л\ч против 1.5-1.6 когда тупит) .

Есть соображения по этому поводу ? Изображение Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметичность впускного коллектора и связанное с ним - вакуум тормозов, клапан абсорбера. Возможно где то трещина или не герметичность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры проверь, у меня он жил своей жизнью.Изображение На холодную работал нормально а после прогрева до рабочей температуры начинали скакать показания. Переливала аж жуть расход на сотню был литров 15. Но как бегала, как бегалаИзображение, как маленький гоночный автос!!! После замены датчика машинка уже не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметичность впускного коллектора и связанное с ним - вакуум тормозов, клапан абсорбера. Возможно где то трещина или не герметичность..

А как зависит от клапана адсорбера? Если он заглушен будет обедненная смесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может банально проблема в нашем бензине. Попробуй поменять заправку.

это сразу исключаем : лью 95-й , но езжу на газу Изображение когда машина тупит , то тупит что на газу, что на бензе... Изображение

У меня похожее было из-за верхней Лямбды.

это ближе к теме, только лямбда там одна ... Изображение

Датчик температуры проверь, у меня он жил своей жизнью.Изображение На холодную работал нормально а после прогрева до рабочей температуры начинали скакать показания. Переливала аж жуть расход на сотню был литров 15. Но как бегала, как бегалаИзображение, как маленький гоночный автос!!! После замены датчика машинка уже не та.

который ? тот что на термостате стоит , при отключении которого включаются вентиляторы ? Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметичность впускного коллектора и связанное с ним - вакуум тормозов, клапан абсорбера. Возможно где то трещина или не герметичность..

балончиком "быстрый старт" пшикал везде - мотор ни разу не "заревел" ( я так понимаю при попадании эфира во впускной коллектор должны повысится обороты ?) Изображение

лямбду можешь вообще оттключить.. Не влияет. Да расход +литр максимум и чек на панели. Ехать будет нормально.

кстати, лямбда с виду функционирует : синусоида с неё есть , СО в норме ( проходил техосмотр, СО меряли при работе на бензине) ... Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который ? тот что на термостате стоит , при отключении которого включаются вентиляторы ? Изображение

Не , который в блоке зелёный, он на мозги команду отдает о температуре двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже несколько раз было в течение двух месяцев. При повороте ключа насос слышно, тихо что-то щелкает один раз внутри панели или под капотом(реле может), но СТАРТЕР НЕ крутит. с толкача заводится сразу, тягать не надо долго, чуток толкнуть. а заведешь так, заглушишь и уже с ключа заводится. да и если с ключа заводится, то всегда сразу же. 1) один раз утром было. завелась, прокатился недолго, и не завелась уже2) не завелась вечером после работы. целый день стояла на солнце, прошел дождик мелкий 3) вчера дождь был сильный. ездил , без проблем заводилась. сегодня дождь опять валит . утром завелась , а щас, в обед, не хочет.у меня два варианта: провода где-то коротят если влажно или не влажно ( током не бьет от машины когда сухо ), в стартере проблема какая-то(но почему тогда после заводки с толкача крутит??)стартер глубоко засунут, только снизу добраться можно, так что фиг его проверишьЗагадка: как поехать если я один, на равнине и без телефонаМашина: пежо 306 1993 1.4 моновпрыск

Изменено пользователем Paulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под капотом с лева . есть кожух под им нескалько релюх и предохранителей. смотри ту релюху на которой нарисованы диоды . нет массы . быстрее всего это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под капотом с лева . есть кожух под им нескалько релюх и предохранителей. смотри ту релюху на которой нарисованы диоды . нет массы . быстрее всего это.

а от чего же масса может то пропадать , то появляться? причем если завести с толкача и сразу заглушить, то уже с ключа заводится - проверял в прошлый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда не заводиться по втягивающиму реле попробуй постучать чем нить типа молоточка

кстати, были мысли такие, и молоток есть. не хотелось под дождем стоять ковыряться. вернулся на работу, остался без обеда)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера же +35 , машина вела себя не так резво (600км накатал за вчера) , Сегодня не жарко (+20 , высокая влажность) - целый день пуля Изображение газ заправлен тот же что и вчера (я про возможно некачественное топливо).

Поменял датчик температуры воздуха (стоит в заслонке) , не внушает он мне доверия ... понаблюдаю Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем : поменял датчик температуры воздуха что в заслонке - вроде полегчало , третий день пуля Изображение Понаблюдаю.

PS стоимость датчика 10$ Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 человек с такой же проблемой по дизелю) То машина плавно едет и хорошо и резво набирает обороты, то тупит по страшному и всё движение рывками происходит, при нажатии и сбросе педали газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу еще мыслю подкинуть от чего машина глохнет, для поддержания разговора и из личного опыта. то же 1,4 моно. садил на тровода термоусадки, отсоединял штекеры с инжектора, так если смотреть на инжектор то тот штекер что справа у меня был плохо надет (надет но не защелкнут), так я пару дней ездил на глохнущем на ходу автомобиле. Правой ногой давишь на газ чтобы обороты на холостые не падали и машина не глохла, а левой тормозишь если надо - короче как гонщик. Сегодня встала на дороге окончательно, полез, обнаружил плохо закрепленный штекер, защелкнул, и стало счастье заводиться и работаек как часы, холостые держит. ура! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ректор изменил название на Пежо 306. Бензиновые двигатели. Моновпрыск.
×
×
  • Создать...