Перейти к содержанию

Пежо 405. Электрооборудование


wasik

Рекомендуемые сообщения

вчера в гараже менял масло, фильтры итд итп, осталось время и решил поставить новые фары. успел поставить только правую, и то с подключением дальнего света не возился - просто поставил лампочку H4 и напялил фишку - в общем как в старой фаре.

разница, я вам скажу, впечатлила, хотя ещё нужно доделывать и регулировать. было стойкое чувство, что левой фары у меня просто нет на фоне правой, появилось освещение обочины, чёткий пучок света на дорогу. лампочки тоже новые +60%. перед установкой фары поставил новую лампу на примерку в старую фару - заметил лишь незначительное увеличение яркости.

короче результатом доволен, буду доделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Спидометр от троса работает, правда когда прогреется двигатель начинает стрелка прыгать. Тахометр показывает нормально, хотя эти провода не подключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вторую фару, подключил дальний, сделал регулировку. осталось моторчики корректора найти. у меня был только слева, и тот почему-то не подошёл (хотя может я корч?)Результатом очень доволен, сейчас такое чувство, что света раньше у меня не было.лампы на ближний +60%, на дальний +50%

Изменено пользователем Etatsnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вторую фару, подключил дальний, сделал регулировку. осталось моторчики корректора найти. у меня был только слева, и тот почему-то не подошёл (хотя может я корч?)Результатом очень доволен, сейчас такое чувство, что света раньше у меня не было.лампы на ближний +60%, на дальний +50%

как регулировку делал ?самому та не геморно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за 500тбр взял пару новых двухламповых фар. буду ставить в выходные. лампочки купил +60%. на первое время должно хватить

А где брали сами фары, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулировку делал сам, ничего трудного нету, информации хватает. главное машину на ровную поверхность поставить.может можно и лучше сделать - сделаю, когда будет возможность проверить на стенде.но когда еду, вижу что в разные стороны свет не бьёт, вверх тоже, ровно светят, всё освещают. в городе ближнего хватает выше крыши. на старых фарах при малейшем отсутствии встречек сразу включал дальний, ибо не видел нихрена, и его было меньше чем сейчас ближнего.дальний сейчас вообще супер. врубаю - и как днём.у тестя Renault Scenic II 2004 г.в., (есть с чем сравнивать) свет там очень хороший. так вот у меня сейчас по ощущениям не хужекогда лампы своё отходят попробую ради эксперимента +90%фары купил по объявлению на онлайнере. 270т за штуку просили, я на 250 сторговал. вроде распродавали складсаму объяву сейчас я не нашёл. остался в личке телефон мужика. кому интересно - дам номер, может повезёт.доволен я, как слоняра. так и блисьцяць новыя фары)))

Изменено пользователем Etatsnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как регулировку делал ?

самому та не геморно ?

Я се сам делал (када "жопу" поднял). Вроде ниче сложногоИзображение.
Регулировочные винты - да, крутить не сложно... :) Но я б лучше обратился к тому, у кого стенд или таблица есть... Обычно такая услуга 10-20$, это не критично.

У себя опасаюсь, что правая фара от англичанки... Левая в норме.

По вертикали вроде настроил, нужно ещё горизонталь покрутить.

ЗЫ Корректор спасает. :)

Изменено пользователем dyno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары регулировал, с помощью рулетки и стенки. Старым методом, на ближнем. Кроме всего, фары должны правильно и одинаково рассеивать. Если фары хреново рассеивают или от англичанки, ни на каком стенде их не отрегулируеш.

Изменено пользователем serega-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга рено лагуна. светит - прям зашибися. подогнал его машину к стене и отметил вертикали и горизонтали пучков его фар. пока не облупилсись отражатели было вполне сносно, щас ажнутки АТАС:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в старых отражателях просто слазит напыление.как-то вскрыл одну фару чисто ради посмотреть.вижу под лампой рыжая фигня - грязь думаю, дай сотру - провёл пальцем для проверки и след остался без напыления. шедеврально просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вечер добрый! Сегодня утром появилась проблема, завел двигатель и через пару секунд начали мигать лампочки давления масла, ручника, температуры ОЖ и STOP, причем периодически гаснут и снова мигают. При наборе оборотов ситуация не меняется, двигатель работает ровно как и до возникновения проблемы. Пробовал снимать провод с датчика давления масла,с датчика температуры и тормозов (который возле бачка с жидкостью) все равно все лампочки горят тусклым светом либо мигают. У меня сложилось подозрение на короткое замыкание провода на массу. Может кто-то может посоветовать как продиагностировать? И должна ли гореть лампочкка давления масла при снятом проводе с датчика? Какие лампочки долны гореть при отсутствии давления масла? А то что-то в гугле не могу найти вразумительных ответов на эти вопросы. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии давления загораются "СТОП", Давление масла, РучникПри снятия с датчика лампочка не должна гореть.

Изменено пользователем Asker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иначе ума не приложу, каким образом можно "словить" такого коротыша, чтоб внешне выглядело как сигнал с датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означает лампочка "BRAKE"? докупил лампочек. поставил и выяснилось что горит ещё и она

Это у тебя АБС либо износ колодок горит. Возможно не подключены провода к колодкам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вторую фару, подключил дальний, сделал регулировку. осталось моторчики корректора найти. у меня был только слева, и тот почему-то не подошёл (хотя может я корч?)Результатом очень доволен, сейчас такое чувство, что света раньше у меня не было.лампы на ближний +60%, на дальний +50%

А я вот тоже думаю фары купить Депо, но есть один вопрос. Они под электро-корректор или под гидро-корректор? Изменено пользователем evgeniy-borisov1669
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые пыжеводы,может кто знает где его купить,месяц уже ищу,нигде нет ни на разборках ни магазинах,комп не пробивает нужный,показывае опелёвский,но говорят что есть правые а есть левые,какой нужен не понятно,по рисунку вроде тай же как у меня стоит,посоветовали от 10-ки ваза купить ,один в один,нашёл купил,оказался он вращаеться в обратную сторону,зря деньги выкинул,может у кого есть в гараже или у знакомых,помогите плиз двигатель1,9 моно впрыск,XU9M,109 лошадей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 405. Электрооборудование
×
×
  • Создать...