Перейти к содержанию

Пежо 405. Электрооборудование


wasik

Рекомендуемые сообщения

... оказался он вращается в обратную сторону ...

Взвести пружину потенциометра и установить. Тогда при нажатии на "газ" будет ослабляться.

... наверное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжись с Женей. http://peugeot-club.by/board/index.php?/user/25388-zhenja21/Он в прошлом году маялся с ним. Но заменил от чего-то или свой восстановил (не помню).На 1,9 не найдёшь - всё с ним перерыли - нет таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, ткните носом, не могу разобраться.

Машинка: 405, 92 год рестайл, двигатель 1.6 BDY (XU5M2Z), VIN: VF34BBDY270928738

Где находится датчик температуры, который на стрелку? И как он выглядит? Может кто знает код детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок как у меня. Датчик находится сзади под выпускным коллектором чуть ниже катушки зажигания. К нему на фишке два провода зелёный и вроде чёрный (второй цвет точно не помню). Он там стоит один. Зелёный провод на стрелку. Чёрный на лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок как у меня. Датчик находится сзади под выпускным коллектором чуть ниже катушки зажигания. К нему на фишке два провода зелёный и вроде чёрный (второй цвет точно не помню). Он там стоит один. Зелёный провод на стрелку. Чёрный на лампу.

Спасибо большое за указание.А сам датчик какого должен быть цвета? Или без разницы? Нету кода детали ненароком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вин коду показало, что у тебя там два датчика стоит 1338 33 01 ДАТЧИК ТЕМП. ОХЛ. ЖИДКОСТИ14X125 110 DEG 1VBE- - СИНИЙ1337 72 01 ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫDIAM 14X125RG- - КРАСНЫЙУ тебя автос с кондишеном? По вину показывает, что нет.

Изменено пользователем Asker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скорее всего 2 датчика, 1 на стрелку на панели проборов, другой для блока управления двигателем, обычно взаимозаменяемые, только разного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вин коду показало, что у тебя там два датчика стоит 1338 33 01 ДАТЧИК ТЕМП. ОХЛ. ЖИДКОСТИ14X125 110 DEG 1VBE- - СИНИЙ1337 72 01 ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫDIAM 14X125RG- - КРАСНЫЙУ тебя автос с кондишеном? По вину показывает, что нет.

Без кондиционера.Тогда который из них? И если два, то который где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит этот: PEUGEOT 1338 10 И один.Красный (красный ободок возле клеммного разъёма на датчкие) на лампу (у него только на 110 гр. сработка)Синий на стрелку - он без диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит этот: PEUGEOT 1338 10 И один.Красный (красный ободок возле клеммного разъёма на датчкие) на лампу (у него только на 110 гр. сработка)Синий на стрелку - он без диапазона.

Спасибо большое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то с вин-кодом не так. для проверки рекомендую зайти на сайт нашей таможни, там хранится инфа по ввозу иномарок, нужно только вин ввести.если и там этот код не пройдёт, скорее всего перебивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На фарах Depo не предусмотрена установка корректора, проблема фар на 405 - это выгоревшие отражатели, есть два варианта: 1. Сделать заново гальванику отражателей (мне делали 3 года назад). 2. купить фары Depo, если принципиально работа корректоров то разобрать новые фары и отражатели и них установть в старые.

П.С. Была у меня 4 года назад линзованная оптика на 405

Изображение,

покупал здесь в Минске за 250 у.е., светит отлично, поездил 1 год и споймал камушек, в пластике появилась трещина.

П.П.С. С линзованной оптикой у машины совершенно другой вид.

Если найду ранее сделанные фото машины с фарами, добавлю.

Изменено пользователем PQi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фарах Depo не предусмотрена установка корректора, проблема фар на 405 - это выгоревшие отражатели, есть два варианта: 1. Сделать заново гальванику отражателей (мне делали 3 года назад). 2. купить фары Depo, если принципиально работа корректоров то разобрать новые фары и отражатели и них установть в старые.

П.С. Была у меня 4 года назад линзованная оптика на 405

Изображение,

покупал здесь в Минске за 250 у.е., светит отлично, поездил 1 год и споймал камушек, в пластике появилась трещина.

П.П.С. С линзованной оптикой у машины совершенно другой вид.

Если найду ранее сделанные фото машины с фарами, добавлю.

будет интересно взглянуть

к слову человек, с которым работаем вместе как увидел мои новые фары тоже загорелся на свою AUDI 80 B3 1990г.в. сделать нормальный свет - проблема в том, что производитель не предусматривал установку раздельной оптики на эти авто, в отличие от ПЕЖО, где ставили оба типа - у меня фары с завода были нераздельные, а полез менять на раздельные, то вся проводка была в наличии, только перетянута бумажными пломбами с маркой авто и годом изготовления на них, как говорят и про ПТФ - тоже всё есть даже если фары с завода не стояли, стеклоподъёмники, подогревы - тоже вся проводка будет даже в "пустом барабане"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фарах, которых прикрепил фото, был 3-х контактный разъем как у лампы Н4, что позволяло свободно подключать их на машинах с одноламповыми фарами, если 2-х ламповые то просто снимался переходник, который идет в комплекте, с двух ламп H1 на одну H4, китайцы все предусмотрели.П.С. подсоединение корректора не предусмотрена. Своих фоток пока не нашел, нашел в инете http://carmania.ch/fotogalerie/Tuning-%20Projekte/Peugeot%20405%20Mi16/slides/IMG_1088.html, только тут хром, черные выглядят на много лучше.

Изменено пользователем PQi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS!!! отсутствует световая граница при свете фар, что рабить, как помочь Пыжу 405 пройти техосмотр, лампы менялись на более мощные....85 w.

Может лампа не правильно стоит или стекло надо шлифануть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых: Выкинь эти лампы, пока контактная группа на стрекозе не сгорела.

Во вторых: Для ТО нужно ставить обыкновенные лампы. В них хоть светопоток и ниже, но засвета по всему отражателю нет.

В третьих: Поменяй сами фары - похоже отражатель рассеивает по всей площади стекла.

И напоследок: на оптике с рассеивателем граница смутно видна на ксеноне. А ты хочешь, чтобы она на галогене стала видимой? Пока пол стекла не заклеишь чёрным, границы не увидишь. Это не линза со шторой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,я поставил ксенон 100W,езжу полгода..ни фишки ни отражатели не поплавились,можно даже и на стенде не настраивать,ночью на стену направить,отрегулировать винтами что бы не слепить встречно попутных и все,,все видно отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, поменял вчера полностью фары на новые ДЕПО (тайвань), поехал на техосмотр, а он мне говорит, мол ничего особенно не поменялось, светотеневая граница плавно переходит, а должна быть четкая линия, но всетаки поставили. Контактная группа у меня не сгорит, так как лампы подключены через отдельное реле (на каждую), но походу светотеневую границу мне с ними не видать.... Как-то так Кстати, в старых фарах, некие умники серебреной пленкой обклеили отражатель, это ж мозгов хватило)))

Изменено пользователем Silver405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите подобрать аналог реле включения вентилятора радиатора охлаждения, что стоит возле радиатора. Отгнила контактная ножка ( реле 5-ти контактное), к которой подсоединяется достаточно толстый коричневый провод. На реле написано G Cartier 247.0 и ещё 12V/25A-03508.На EXIST нашёл оригинальный номер 6555.45, но её 25 дней ждать, да и дорогое какое-то, может кто подскажет какой можно аналог поставить... кто больше осведомлён в плане автоэлектрики, или сталкивался с такой проблемой на пежо 405. Если не трудно , напишите номер детали по производителю. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экзисте это оригинал, стоит неимоверно дорого и не факт что менеджер через 2-3 дня не даст отбой по причине "не поставляется".завтра доберусь до компа и сервисбокса - может чем помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На радио рынке вряд ли будет автомобильное реле, проще наверное аналог от какого-нибудь фольца подобрать, запчастей на эти авто валом и по цене самые дешёвые, вопрос только в подходящей релюхе и его номере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите подобрать аналог реле включения вентилятора радиатора охлаждения, что стоит возле радиатора. Отгнила контактная ножка ( реле 5-ти контактное), к которой подсоединяется достаточно толстый коричневый провод. На реле написано G Cartier 247.0 и ещё 12V/25A-03508.На EXIST нашёл оригинальный номер 6555.45, но её 25 дней ждать, да и дорогое какое-то, может кто подскажет какой можно аналог поставить... кто больше осведомлён в плане автоэлектрики, или сталкивался с такой проблемой на пежо 405. Если не трудно , напишите номер детали по производителю. Заранее благодарен

в общем-то или рынок, или пробовать ждать оригинал. честно говоря, я ожидал увидеть цену под лям (экзист удивляет иногда), а там всего 200т. по разборкам позвони, и по объявам у кого авто по запчастям. баксов 20 так и так скажут, думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На радио рынке вряд ли будет автомобильное реле/...

... я их ужЕ килограмм пятьдесят поставил. Покупаю постоянно у одного мужика (у него % на 30 дешевле, чем по всему базару). И кто сказал, что реле ИМЕННО АВТОМОБИЛЬНОЕ? Распиновка там стандартная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 405. Электрооборудование
×
×
  • Создать...