Перейти к содержанию

Пежо 407. Топливная система. ТНВД, форсунки, топливный фильтр, давление топлива в рампе.


Рекомендуемые сообщения

купи подходящийй ключ и расшатай форсу, если нет такого ключа-свари, а по шайбам номера искать не вижу смысла, снял , взял образец шайбы и уплотнительное кольцо, поехал и купил, будет надежней чем по номеру, не один раз убеждался в расхождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 684
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не налазит ключ - в смысле неудобно подлезть, или ключ маленького размера? Просто если сильно прикарела, то руками врятли сможешь расшатать, а ключом удобно и довольно быстро.

получается что ключ накидной не задиться туда,не залазит!

купи подходящийй ключ и расшатай форсу, если нет такого ключа-свари, а по шайбам номера искать не вижу смысла, снял , взял образец шайбы и уплотнительное кольцо, поехал и купил, будет надежней чем по номеру, не один раз убеждался в расхождении.

так то оно да!но если не из минска человек!это нужно снять,а потом ехать и покупать!приходиться по номерам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД сименс очень трудно развоздушить когда поставил новый нахватал воздуха теперь качай хорошо грушей и еще желательно друга с прикуривателем на аккумулятор и маслай. Если ТНВД взял не убитый заведешся, у меня тоже самое было снимал ТНВД, разбирал потом очень долго прокачивался даже не схватывало хотя пузырей небыло в подаче. Регулятор 60% это нормально. Если форсы сливают всеравно давление будетвсеравно, только когда маслаеш стартером оно не может поднятся выше 100-150 бар. Уже проходили. Также сними крышку фильтра, вынь его и посмотри есть ли струшка золотисного цвета, это остатки ТНВД.

Изменено пользователем uar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня узнал диагноз умер насос подкачки , сам ТНВД рабочий , возможно ли заменить насос подкачки отдельно????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД сименс очень трудно развоздушить когда поставил новый нахватал воздуха теперь качай хорошо грушей и еще желательно друга с прикуривателем на аккумулятор и маслай.

маслал я до посинения даже не пыхнула , когда поставил др ТНВД сек 5-7 завелась и заглохла через 3 мин причем нажал немного нагаз обороты набрала отпустил педаль начало трести и все ж............па .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то оно да!но если не из минска человек!это нужно снять,а потом ехать и покупать!приходиться по номерам!Я в Солигорске на Горького колечки под форсы по номерам с Экзиста заказывал - привезли без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора 406, что не давало конкретики в вопросе... спутал машины. На 407 Сименсы, насос в сборе.

у меня 2,0 RHR просто забыл машину в профиле изменить раньше был п406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Солигорске на Горького колечки под форсы по номерам с Экзиста заказывал - привезли без проблем.Спасибо...Это там на гаражах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! имею следующую проблему: плохо заводится 2.0 HDI RHR Siemens. Если во впускной коллектор брызнуть эфира, то заведётся сразу же. На диагностике давление при заводке прыгает, но только до 130-150бар примерно. После того как завелась показывает ошибку "Высокое давление в топливной магистрали" на холостых очень сильно отличаются показатели давления : по компу должно быть 340бар(или 310бар) а у меня растёт до 1100бар, при прогазовке более менее похоже становится 700бар-710 бар (550-560) к примеру. Самая проблема на холостых, слышно как мотор жёстко работает. Регулятор пробовали от другой машины поставить, то же самое. Если постучать в это время по ТНВД снизу(там клапан какой-то стоит), то работа может выровняться ненадолго. Может ли от этого повышенного давления не заводиться машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была точно такая-же проблема. Помогла замена регулятора давления (стоит снизу на насосе). Советую обратиться к ребятам с crs.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...