Перейти к содержанию

2.0 Hdi расход


netmaster

Рекомендуемые сообщения

снимал на самсунг с5212 (мне телефон нужен чтобы звонить...Изображение) а по трассе я обычно езжу на круизе на 6-й передаче, а можно и как крутые Изображение ехать на 4-й с расходом в 2 р больше.

не верите - мне по ф..гу, я трачу 300 тыс руб на дорогу в Брест и обратно. а сидеть с камерой Изображениевсе дорогу мне влом. в следующий раз поеду сниму расход по приезду в конечный пункт (для самых недоверчивых).

у меня до пыжа был Меган сценик 1,6е - по трассе расход 92-го при 100 - 5,5 л, 120 - 6,5 л, 150 - 10 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал не верит? Обычный хороший моментальный расход при такой скорости на этом моторе. Хвалиться совершенно нечем, как вообщем и горевать тоже) Твое авто в порядке, вот собсна и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

снимал на самсунг с5212 (мне телефон нужен чтобы звонить...Изображение) а по трассе я обычно езжу на круизе на 6-й передаче, а можно и как крутые Изображение ехать на 4-й с расходом в 2 р больше.

не верите - мне по ф..гу, я трачу 300 тыс руб на дорогу в Брест и обратно. а сидеть с камерой Изображениевсе дорогу мне влом. в следующий раз поеду сниму расход по приезду в конечный пункт (для самых недоверчивых).

у меня до пыжа был Меган сценик 1,6е - по трассе расход 92-го при 100 - 5,5 л, 120 - 6,5 л, 150 - 10 л.

Никто не говорит вам "не верю"-вам говорят-"вы несколько искажаете факты".Я думаю все присутствующие вам поверят ,что вам хватает 300тыр в Брест съездить-но прошу прощения -это получаеться около 43-44л на 700 км ,т .е.6.2-6.3л/100км.А люди начитаються про ваши "в субботу ездил в Брест. по трассе на круизе: 100 км/ч - 3.7 л, 130 км/ч - 4.4 л. Движок 2.0 HDI 100 Квт" и начинают думать ,что у них машина сломалась ,по сравнению с вашей ,наверное.А с шестиступкой расход действительно поменьше ,чем у 5-ступки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня 2.0Hdi 100 кВт FAP. 6-я передача трасса мерял на расстоянии ~70 км. 130-140 - 7.5; 100 - 5.5.

На пятой помоему будет почти тоже.

Город 4-я передача спокойная езда (40-60): мгновенный от 3.5 до 5.5. Если с понтами - 9.0 средний.

У меня такой же движок на пежо 607 и пробег 138 000 (надеюсь родной :) ) цифры расхода точь в точь как приведено выше.

Единственное если ехать 90-100 по трассе то можно в 5.0 уложиться если обгонять никого не надо и трасса пустая и без горок

Изменено пользователем Александр_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня поставил рекорд в городском цикле 9,9 л, дороги были относительно свободные, поэтому средняя скорость составила 43км/ч, при разгонах мгновенный расход переваливал за 20л.

Кольцевой у нас в городе нет.

P.s. 407 2.0HDI 6-МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после моей войны с электро-пневмо клапанами и блоком заслонок - таки добился расхода по городу 9 стабильно, может даже и меньше. по трассе пока не замерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего militaristа заминусовали!!! Нормальный расход, если ехать с одной постоянной скоростью (на круизе) и никого не обгонять, если дорога ровная (имеется ввиду как качество покрытия, так и рельеф местности), если погода хорошая (+25, дождя, ветра нет), если машина пустая (один водитель), т.е. условия приближены к идеальным... Правда у меня на 1,6 HDi немножко больше, но уменя и 6-ой передачи нету...

А вот на мнгновенный расход вообще смотреть не чего - чем больше пройденное расстояние, тем точнее расход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до 407 был 406 2.0 HDi 90 л.с. Расход по трассе (100 км/ч) - 4,5-5,0 л/100 км, расход по городу - от 6,5 летом до 8,5 зимой.

Если бы он жрал в городе 11-12 литров, я бы его сразу же продал... Бензиновые многие меньше едят!!!

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это очень субъективно, стиль езды у нас разный: расход на одном и том же авто может быть от 7 и до 12 (например) в городе.

В принципе согласен! Но как же нужно издеваться над движком 2.0 HDi, чтобы он выжирал 12 литров... Пусть даже и в городе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен! Но как же нужно издеваться над движком 2.0 HDi, чтобы он выжирал 12 литров... Пусть даже и в городе!

Эт точно. Может, только если это 807... У меня даже на играх (типа CRS) когда тапка не подымается с пола и в салоне 5 человек-расход около 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пежо 206 1999г.в. 5-дверей пробег 267000км 2.0HDi 90л.с. без кондея, без ФАП-фильтра, без интеркулера, 5 передач, без бортового расхода топлива, отсюда замерялся расход от лампочки до лампочки, срабатывает она от уровня поплавка, так что всегда в одном положении. Записываю все заправки и пробеги.

Так вот за 2,5 года в Белоруссии(это конец 2009-2011, данные за 12-ый год ещё в комп не вносил), залито 3907 литров топлива, проехал 67516 км, отсюда средний расход 5,79 л/100км. На вскидку соотношение трасса/город 75%/25%, по трассе чаще еду 90-99 км/ч, в городе при 69км/ч включаю 5ю передачу.

В городе расход в среднем 6,5; больше 7 литров не получалось (всегда на 10 литров 150 км и больше получается) - это лето, Зимой на 10л может и 130 км не получиться, но у меня расход замеряется с учетом простоев и прогревов, так что зимой средний 7, но доходит максимум до 8, больше не получалось ни как, хотя езжу я и по спортивному и спокойно поровну.

На трассе при 90 - 4,7 л/100км, пробовал 75 на пятой 200 км ехать, только один раз, так вот на 10 литров 230 км проехал это 4,4, при 120-130 - 6л/100км

Вот. А по паспорту должно быть 4,1 трасса и 6,6 город, если город и совпадает, то вот трасса никак. Мотор масло не ест, по паспорту максималка 180, но разгоняется до 174 - что не так уж и отличается от паспорта, За все 3 года расход не меняется, масло не ест вообще, уже 80000км. Машине 12,5 лет уже. Ремонт по двигателю мной не производился, ремонт топливной системы, кроме насоса в баке, не производился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. А по паспорту должно быть 4,1 трасса и 6,6 город, если город и совпадает, то вот трасса никак.

:lol: Люблю я этих замеряльщиков, которые с паспортным сравнивают без бортового компа.У тебя и город вряд ли совпадет с паспортом. Паспортный расход в городе считается при средней скорости 19км/ч, а это жуткое пробочное дрочилово. Пару раз выходил на такую среднюю скорость в Минске в час пик по проспекту. Ща катаясь на работу с работы по проспекту средняя 25-30 км/ч, но на выходных по трассе покатался. Вчера смотрел средняя 44, расход 6,2.На трассе у них средняя если мне склероз не изменяет 63 км/ч, причем считается и городской цикл до этого. Машина проезжает 7 км. И ваще, всё это на стенде делается так что весьма условно. Короче гугл тебе в помощь почитать как это всё делается. Хотя вроде и в этой теме где то выкладывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:lol: Люблю я этих замеряльщиков, которые с паспортным сравнивают без бортового компа.

Между прочем бортовой компьютер не всегда правильно показывает, а замер за 80000км куда более средний чем по бортовому. И я данные привел просто для сравнения, как тут и просили. Что бы люди видели у них проблемы с расходом или так и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Люблю я этих замеряльщиков, которые с паспортным сравнивают без бортового компа.

Между прочем бортовой компьютер не всегда правильно показывает, а замер за 80000км куда более средний чем по бортовому. И я данные привел просто для сравнения, как тут и просили. Что бы люди видели у них проблемы с расходом или так и должно быть.
Среднюю скорость тоже комп не правильно показывает? Капитан очевидность подсказывает, что можно элементарно проверить точность бортового компа и фактический расход. Кто сказал, что должно быть как у вас?Вот метода паспортного расхода

В Европе автопроизводители руководствуются официальным протоколом испытаний, описанным в директиве 80/1268 ЕС (2004 год). В соответствии с этой методикой программа эксперимента состоит из двух частей: «urban cycle» - расход топлива в «городском цикле», «extra-urban cycle» - имитация загородной трассы. Потребление топлива в «смешанном режиме» - это среднее арифметическое результатов измерений в «городском» и «загородном» режимах движения.«Городской цикл», смоделированный в лаборатории, состоит из периодически повторяющихся разгонов, торможений, остановок. Сначала автомобиль с непрогретым двигателем трогается с места и набирает 15 км/ч. Затем следует торможение с включенной передачей и остановка. Потом авто снова разгоняют уже до 32 км/ч и тормозят на «нейтрали» до полной остановки. На третьем разгоне автомобиль набирает 50 км/ч (доводя до третьей передачи), замедляется до 35 км/ч и вновь тормозит уже на второй передаче. Продолжительность такого цикла составляет 3 мин 15 секунд, за это время автомобиль проходит 1 км. Такая последовательность действий повторяется 4 раза. Средняя скорость на всем протяжении пути составляет 19 км/ч. Считается, что такой режим движения наиболее точно имитирует езду по загруженным городским улицам с частыми торможениями у светофоров.«Загородный цикл» начинается сразу после завершения «городского», когда мотор машины уже достаточно прогрет. Он не допускает остановок и осуществляется в один прием. Машина разгоняется до 70 км/ч, тормозит до 50 км/ч, снова набирает 70 км/ч, затем - 100 и 120 км/ч. После этого следует торможение до полной остановки. Весь цикл занимает 6 мин 40 секунд, за это время автомобиль «проезжает» 7 км со средней скоростью 63 км/ч.Во время испытаний топливо поступает в двигатель из специальных мерных емкостей, с помощью которых можно точно определить расход. По полученным цифрам высчитывается, сколько горючего потребуется на преодоление 100 км при заданном режиме движения.

А то что 80 тыщ это более средний, так я обнулил сегодня комп после 2300 км. 48 км/ч средняя, расход 6,1, позавчера был при такой же средней скорости 6,0. У соседа с таким же мотором, только с экологическими примочками за 1500 тыщи и средней скорости больше 60 км/ч расход 5,9 (тоже обнулил ему комп, бум дальше сравнивать). Утром я приехал на работу - пробег 6км, средняя 33 км/ч, расход 6,6 И о чём это всё говорит? Да ни о чём...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да я не претендую на такую точность. Я просто знаю залил 20 литров поехал за город - это 400 км пробега, катаюсь по городу - 300 км. Вот и все. Если я бы я проехал вместо 400 по трассе 350, я бы уже искал причину(если это не зима).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Зимний расход по городу резко отличается )))) Летом было 8 - 9 а сейчас 12 л/100. Езда по снежной каше, постоянные пробки из за аварий (средняя скорость 18км/ч получается) , плюс еще прогрев пока снежок с машины сгребается. Для правильного теста делаем сброс компа в городе и катамся тока по городу, у меня эта цифра вышла за 2 недели и 300 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

406 2.0 HDI 109л.с.(дорестайл) за последние 3 недели наблюдений(заправляюсь пока с горловины не польеться) чистый расход по городу(пробег в день 50-70км,10-20км кольца) 8.5л обычная зима. по трассе 6л. кстати в бак влазит почти 80 литров соляры. На прошлой неделе температуру по бортовику показала -24 завелся после тройного прогрева свечей(шаманский обряд, может и одного хватило) заправляюсь БНХ обычную зиму, без присадок.(перед зимой поменял все свечи, АКБ-2года, мпсло comma 5w40)

Изменено пользователем kuding
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...