Перейти к содержанию

2.0 Hdi расход


netmaster

Рекомендуемые сообщения

2.0 HDI (110) по трассе 100 км/ч - 5.5-6.5 л/100 город - 8.0-9.0 л/100 меньше никак не получается (не могу без "тапка в пол" :) )Короче по БК счас за 3500 км средний 8.2 л/100

такой же двиг, но на 307 трасса - 5.5 - 6.0, город 8,5-9,5 (тапка, светофоры, пешеходы, прогревы) однажды поставил рекорд - 4,6 по трассе 90 км/ч на круизе расстояние 90 км, без н/п практически без разгонов/торможений (ехал ночью), но это так сказать идеальные условия. Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу на 3-ей при 2К оборотов(50-55км/ч) по БК 4.5-5 литров(Сегодня и позавчера приметил). При 90 км/ч за городом на 5 передаче 4.5л + - 0.5л. 2.0 HDI RHZ 110л.с. Ну а если давлянуть газку, то по бортавику всех 20 литров вылетает. Спокойно на 2К если держать, удивительно около 5 литров выходит. Правда ли это или нет, хэPS: Расходники поменяны, так как куплена машина недавно :rolleyes:

Изменено пользователем Трал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу поделиться то что я заметил в своей машине у меня 2,0HDI 66kwя выезжаю по делам за город и там стою пару часов.. за это время машина остывает полностью зимойкогда я сажусь то ее почти не грею и сразу на трассутак у меня расход при скорости 90 на круизе 6,5как только машина прогрелась до 90 градусов расход мгновенно становиться 5,2думаю у тех кто описывает большой расход проблема с датчик температуры который дает команду на мозги......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

машинку только купил (тоже 2.0 HDi 107 лошадей с фап фильтром) комп по городу показывает в среднем 11-12 литров, а выехал на кольцо при 90-100 км/ч чуть-чуть падает - 9-10 литров.на диагностику еще не ездил, расходники еще не менял, но все буду делать. а пока стоит на приколе машинка - забрали документы на оформление (22 марта сдал документы, а получить номера аж 29 марта - вот такая вот загагулина)по документам на мою машинку расход на много меньше, а комп выдает дикие паказатели (хотя заводится с первого раза, мотор работает чисто (на слух), выхлапа почти нет). даже не знаю что и думать по расходу, тоже хочу по городу до 10 литров, а по трассе до 7 хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Серега, не диагностика, а минимальное ТО - масло и фильтры заменить. Расход должен упасть :) А вот если не упадет - тогда на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой недели ездил в Минск, проехал 750 км , спалил 40 литров топлива, ехал по трассе 125-130 всю дорогу + 3 пасажира.  комп паказывал 6-7 литров мгновенный. а стрелка покозала ,что спалил 40. Тоесть средний получился 5.3.   Вывод из этого, комп это для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стрелка - это пальцем в небо. Мерять от полного бака до полного бака. Другие варианты - это плюс-минус 10 литров/100км.У меня 2.0Hdi 100 кВт FAP. 6-я передача трасса мерял на расстоянии ~70 км. 130-140 - 7.5; 100 - 5.5.На пятой помоему будет почти тоже.Город 4-я передача спокойная езда (40-60): мгновенный от 3.5 до 5.5. Если с понтами - 9.0 средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пежо 307 SW 2007г.в. 2.0HDi FAP 100кВт 6-ти ст. мех. Ездили на майские по маршруту Минск-Чернигов-Киев-Чернигов-Минск, 4 взрослых +2 ребенка+ наполовину заполненный багажник туда и полный обратно.

Трасса 6-я передача на круизе 98-100 км/ч местами редко где нет гайцов и дорога хорошая 120-130км/ч средний по БК за 1250км получился 5,0л/100км ( скорость 98-100 км/ч за исключением населенных пунктов там естественно скидывал). В реале на заправках по баку до отсечки ушло 64л. т.е. (64/1250*100) = 5.12л.

На прошлых выходных ездил в Борисов ( я+жена+ребенок+пустой багажник) туда не засекал, а обратно как только выехал из Борисова сбросил БК и поставил круиз на 90км/ч (6-я передача), в итоге при въезде в Минск чисто трасса не считая Жодино по БК получилось вообще 4,1л., в реале не знаю т.к. по баку до отсечки не замерял.

Сейчас катаюсь по Минску ( 4-я 5-я передачи пробки стараюсь избегать, тапку в пол особо не давлю) за 500км средний по БК 6,3л, в реале по баку еще не замерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

город 7,3-7,5 (люблю притопить)трасса - 5,4 на скорости 100-110 (я и 2 пассажира)П.С. для расхода имеет значение состояние покрышек, когда на одном колесе вылезла булка расход увеличился на 1-2 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите

406-я 2.0 hdi 90л, борт. комп. за несколько дней езды по городу показывает средний расход 10л.

Ездил на комп. диагностику - по топливной и по датчикам никаких вопросов.

Почему такой расход может быть? Или это нормально?

Стоит ли вообще доверять борт. компу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прочитал много постов про расход.

406 2.0 HDI 110 FAP.при предыдущим владельце машины был удален физически FAP и бачок для ёлиса.сейчас комп выдает неисправность системы регенерации и то что забит FAP.

заметил что при после остановки странный запах выхлопного дыма, как будто присутствует недогаревшое топливо.

прочитал про принцип работы регенерации FAP фильтра и сложилось впечатление что у меня перерасход из-за попытки системы регенерировать FAP.

в сервисе предложили компьютерное удаление FAP(то есть перепрошивка),но не могут сказать скажется это на расходе или нет.

и так как это дело стоит 200 евро,у кого какое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я тебе могу сделать значительно дешевле и дать гарантию что расход либо останется прежним, либо немного упадет вследствии отсутствия необходимости в регенерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу ездил в Брест. по трассе на круизе: 100 км/ч - 3.7 л, 130 км/ч - 4.4 л. Движок 2.0 HDI 100 Квт, мозги - Siemens. по баку на 352 км - 2 деления датчика топливного бака.

Так что расход радуетИзображение

ЗЫ: по компу пробег 7540 км средний расход 6.7 л.

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу ездил в Брест. по трассе на круизе: 100 км/ч - 3.7 л, 130 км/ч - 4.4 л. Движок 2.0 HDI 100 Квт, мозги - Siemens. по баку на 352 км - 2 деления датчика топливного бака.

Так что расход радуетИзображение

ЗЫ: по компу пробег 7540 км средний расход 6.7 л.

это если только по ветру и с горки...

средний расход это подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером выложу видео с показаниями БК (не удержался и снял на телефон). А до Бреста и обратно + по Минску от Зеленого луга до выезда на Малиновке (и обратно) мне хватает 40 л соляры.

так что "трактор-трактором" но расход мне нравится.

ЗЫ: можете зеленеть от зависти ИзображениеИзображение

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото приветствуется, только не мгновенный, а средний расход хотя бы за пару десятков километров (мгновенный расход я могу любой сделать).P.s. про зеленую зависть не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото приветствуется, только не мгновенный, а средний расход хотя бы за пару десятков километров (мгновенный расход я могу любой сделать).P.s. про зеленую зависть не понял.

он хотел сказать!чтобы мы завидовали его расходу!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. 307sw HDI 2.0 90 л.с. расход на трасе 4,5 л. на пятой но при скороси примерно 75, а при 90 км/ч 6 литров????????????????Колёса стандарт - 15"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. 307sw HDI 2.0 90 л.с. расход на трасе 4,5 л. на пятой но при скороси примерно 75, а при 90 км/ч 6 литров????????????????Колёса стандарт - 15"

Так а что подсказать то? На комп ехай. До 5 литров движки такие должны кушать на пятой передаче при скорости до 100 км/ч.У мну в прошлом году получилось 4,8 за 70 км на полузагруженной машине. Обнулял на трассе, ехал 95-100 км/ч, временами на обгонах до 115, несколько населенных пунктов по пути. Потом по кольцевой, потом по городу относительно свободному км 7 до дома. Но у меня она своей жизнью живет - может динамично разгоняться и мало кушать, может тупить и жрать при таких же условиях 5,5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

Многое зависит еще и от коробки!!!, вот на 406 у друга 90км/ч - 2000 оборотов, а я на своем 806 90км/ч - 2200 где-то, вот и разница.... мгновеный расход на 90км/ч колеблется от 5,7 до 6,7л. зависит от горки, подъема, ветра, резины, влажности и конечно же самой дороги. Все показания только на круизе. Кстати кто-то писал что круиз в городе не использует, а зря... я регулярно на проспектах 50км/ч выкатываю на круизе, и в городе могу 5 километров проехать с мгновенным 4,9 при скорости 50км/ч на 4 передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял юмора :) что такого, что на 700-750 км хватает 40 литров? Расход как расход

Откуда взялся километраж и 40л топлива?

вечером выложу видео с показаниями БК (не удержался и снял на телефон). А до Бреста и обратно + по Минску от Зеленого луга до выезда на Малиновке (и обратно) мне хватает 40 л соляры.

так что "трактор-трактором" но расход мне нравится.

ЗЫ: можете зеленеть от зависти ИзображениеИзображение

А расстояние - из Гугла :) примерное... Изменено пользователем OleZHka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А расстояние - из Гугла :) примерное...

от Простора на Малиновке до магазина Брест на въезде в Брест - 352 км по спидометру и компу.

вот и видео

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расстояние - из Гугла :) примерное...

от Простора на Малиновке до магазина Брест на въезде в Брест - 352 км по спидометру и компу.

вот и видео

А голос за кадром прав, да и видео неразборчивое и ничего не доказывает.Не знаю как кто ,а я увидел только мгновенный расход топлива который можно сдалать фактически нулевым на протяжении времени ролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что на нокию 3310 снимали?дрочить педальку и ехать как ровный пацан слишком разные вещи.Я могу одну и ту же трассу проехать со средним расходом 5.3 и 10.5. Слишком много факторов влияют на расход на самом деле.Ездите как удобно с таким расходом, как хочется, только чтобы другим не мешать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...